Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Motrya » 2011 » Май » 11
Motrya еще из "принципа сперматозоида"

Motrya


Оценка: 4.3/5 Голосов: 6

еще из "принципа сперматозоида"

11.05.2011, 11:29:37 3115 4.3 3

Способность любить и хорошо переносить одиночество – показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.

Духовно пустой человек плохо переносит одиночество и общается, чтобы брать.

Духовно зрелый человек хорошо переносит одиночество и общается для того, чтобы отдать.

Плохо переносит одиночество тот, кто противен сам себе. Он идет в общество и думает, что другим он не будет противен. Глубокое заблуждение!

Одиночество для человека, как вода для кита, а общение – как кислород. И если от одиночества нельзя избавиться, то его следует использовать.
Афоризмы могут вызвать несогласие у тех, кто плохо переносит одиночество. Лучше, если они вызовут легкую грусть по поводу собственной пустоты и сильное желание заполнить ее интенсивной работой над собой. Ведь все ценное, что есть в нас для нас и для других, наработано нами тогда, когда мы находились в одиночестве. Если одиночество правильно использовано, то целью общения становиться не только ВЗЯТЬ, но и ДАТЬ. Тот, кто мучается от одиночества, как правило, не имеет ничего, чтобы мог дать. Тех, кому нравится моя книга, я хочу спросить: «Как вы думаете, когда я ее писал, сколько людей было вокруг меня?»

Прикреплённые изображения:
Motrya еще из "принципа сперматозоида"
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
HOOLIGAN
1 Хулиган (HOOLIGAN)   • 13:01:05, 11.05.2011 [Материал]

У меня возникли некоторые несогласия...-значит я тяжело переношу одиночество??(иногда)...-значит я бездуховный человек??...хм...."трохы чуха потылыцю"
*alternativ*
-я бездуховный человек-но хорошо переношу одиночество-я духовный человек??:))??...*нэчуха потылыцю*-"сколько людей-столько и мнений"-"и это не мы такие-жизнь такая"
HOOLIGAN
2 Хулиган (HOOLIGAN)   • 13:03:20, 11.05.2011 [Материал]

>Духовно пустой человек плохо переносит одиночество и общается, чтобы брать.#VS# Духовно зрелый человек хорошо переносит одиночество и общается для того, чтобы отдать.>
Ну,а если духовно зрелый-а внутри духовно пустой?
Дорогенька
3 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 13:54:10, 11.05.2011 [Материал]

Потрібно розрізняти два поняття
самітність
усамотнення


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо