Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olfedo » 2011 » Май » 23
olfedo МОЛИТВА

olfedo


Оценка: 3.7/5 Голосов: 3

МОЛИТВА

23.05.2011, 20:16:01 2745 3.7 1

"Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь. Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать. Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить. Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.

Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности. Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели. Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них - всё слаще.

Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие, Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.

Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться. Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные у них невыносимы в близком общении. Однако и люди кислого нрава - вершинные творения самого дьявола.

Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях".

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
HOOLIGAN
1 Хулиган (HOOLIGAN)   • 01:30:55, 24.05.2011 [Материал]

....фигеть.....шо про меня......
Пасиба;)...но я предпочитаю быть "занудой",чем перестать пользоваться этой Молитвой....Всех Благ Вам Ольга;)-ВЫ как всегда ПРЕЛЕСТНЫ!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо