Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » telefon » 2011 » Июнь » 7
telefon Палестинцы начинают понимать, кто их подставляет

telefon


Оценка: 2.2/5 Голосов: 10

Палестинцы начинают понимать, кто их подставляет

07.06.2011, 16:19:01 1839 2.2 2

Я, блин, тоже не утерпел (дурной пример заразителен) и хочу поделиться новостью, которая может многое поменять в расстановке сил на Ближнем Востоке.
Палестинцы начинают понимать, кто сидит у них на шее и ножки свесил. Вот текст:
Сирийцы расстреляли похороны палестинцев, убитых на Голанах
07.06 15:32 MIGnews.com

Мировая пресса обошла внимание трагические события, последовавшие за вчерашней провокацией на сирийско-израильской границе.

Организованная сирийским правительством и подконтрольными ему палестинскими фракциями попытка прорыва границы закончилась смертью 14 палестинцев, 8 из которых подорвались на минах.
Похороны жертв вчерашней провокации в лагере палестинских беженцев превратились в мятеж против руководства Народного Фронта Освобождения Палестины. Участники похорон обвинили руководство фронта в том, что то, выполняя директивы сирийских боссов, подвергло опасности жизни палестинских демонстрантов.
Толпа разъяренных палестинцев взяла штурмом штаб-квартиру Фронта и дотла сожгла ее. Палестинцы пытались изловить члена политбюро Фронта Тахера эль_Мазхера, но тот сумел сбежать. Так же пришлось бежать из лагеря главе политбюро ХАМАСа Халеду Машелю, который прибыл для участия в похоронах.
Мятеж был подавлен сирийскими силами безопасности, которые убили 14 палестинцев.
Сирийское ТВ заявило, что мятеж разожгли "агенты иностранных государств", и что среди погибших – несколько оперативников Народного Фронта Освобождения Палестины.
Характерно, что для этой истории не нашлось места ни в выпусках новостей БиБиСи, ни на страницах изданий вроде британской Guardian.

http://www.mignews.com/news/politic/world/070611_153211_93773.html

Чем меня поразила эта новость - это первый известный мне случай, когда простые палестинцы поняли, кто действительный виновник их бед.
Хочу напомнить, что предки этих палестинцев бежали из Израиля во время одной из войн, несмотря на то, что правительство Израиля уговаривало их остаться и гарантировало безопасность.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Deterioration1
1 Gen Det (Deterioration1)   • 09:49:26, 08.06.2011 [Материал]

Я очень надеюсь, что мировая экстримиская политика начнет прогнивать. По большому счету ни одно арабское государство не хичет предоставить убежище палестинцам. Они поддерживают палестинцев оружием и деньгами только с одной целью - что бы те "цикались" с Израилем. Это нельзя назвать войной-только "циканье". Как говорится "хорошо загребать жар чужими руками".
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:31:40, 09.06.2011 [Материал]

Трэба подождать, посмотреть, чем в Сирии дела закончатся.
Если Асад не усидит, то у ХАМАСа совсем хреново дела пойдут...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо