Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Leonkrot » 2011 » Август » 10
Leonkrot 15 лучших изображений 2011 года, сделанных электронными микроскопами.

Leonkrot


Оценка: 4.8/5 Голосов: 4

15 лучших изображений 2011 года, сделанных электронными микроскопами.

10.08.2011, 15:22:30 2143 4.8 1

Вокруг нас имеется целый мир, недоступный нашим органам восприятия без дорогих дополнительных инструментов и электронных устройств. В огромном масштабе можно говорить о Вселенной, которую ученые рассматривают с помощью различных телескопов, а есть и совершенно противоположный масштаб, для исследования которого используют такие инструменты, как электронные микроскопы. И достаточно часто, рассматривая микроскопические вещи, можно наткнуться на необычную, можно сказать внеземную, красоту.

Компания FEI из Орегона, которая занимается производством электронных микроскопов, спонсирует проведение ежегодного конкурса, в котором производится выбор наиболее необычных и красивых изображений, сделанных с помощью электронных микроскопов. В представленной ниже галерее Вы можете увидеть три снимка, взявшие призовые места, шесть снимков, получивших поощрительные премии и еще несколько снимков, выбранных нами за их красоту. Если Вы захотите посмотреть в высоком разрешении эти снимки и другие снимки, принимавшие участие в конкурсе, то сделать это можно зайдя на Flickr по этому адресу.

Первое место - снимок микротрещины в стали, после проведения испытаний на прочность.
Второе место - капиллярная сеть и эритоциты, находящиеся внутри кровеносных сосудов.
Третье место - "лицо" клеща.
Поощрительная премия - высушенные эритроциты, находящиеся на волокнах бинта.
Поощрительная премия - эти структуры являются дефектными конденсаторами на поверхности кремниевого чипа.


Прикреплённые изображения:
Leonkrot 15 лучших изображений 2011 года, сделанных электронными микроскопами. Leonkrot 15 лучших изображений 2011 года, сделанных электронными микроскопами. Leonkrot 15 лучших изображений 2011 года, сделанных электронными микроскопами. Leonkrot 15 лучших изображений 2011 года, сделанных электронными микроскопами. Leonkrot 15 лучших изображений 2011 года, сделанных электронными микроскопами.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
nik41
1 nikolay (nik41)   • 13:39:42, 28.08.2011 [Материал]

Спасибо.Очень жаль что информация от Leonkrot
так мало поддерживается читателями ЖЖ.Успехов.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо