Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2011 » Август » 18
Aziat Американская гуманитарная помощь

Aziat


Оценка: 2.8/5 Голосов: 11

Американская гуманитарная помощь

18.08.2011, 09:29:00 4224 2.8 15

  Знаете, как Запад оказывает гуманитарную помощь голодающим? Казалось бы, что тут «знать» – оказывает и все. На самом деле ничто не показывает нам так ярко и так наглядно, с кем приходится иметь дело России на мировой арене, как это, казалось бы, благое дело. Когда погружаешься в процесс американской благотворительности, исчезают последние иллюзии.

        Обычный, нормальный человек ответит на вопрос, «как США помогают голодающим Африки», достаточно предсказуемо. Проверял на своих знакомых – почти все они отвечали одинаково, представляя себе механизм благотворительности полным человеколюбия и здравого смысла.

       Сначала собирают деньги на помощь голодающим чернокожим детям. Потом закупают продукты. Затем привозят их в страну, где свирепствует голод. И, наконец, раздают еду голодающим.

       Проверьте себя, именно так вы представляете себе американскую благотворительность? Если да, то вы нормальный человек. Но в политики совершенно не годитесь, потому что думаете, что США оказывают помощь голодающим, чтобы спасти несчастных детей от страшной смерти. А они это делают совершенно с другой целью.

Сначала американцы с большой помпой выделяют огромные суммы на продовольственную помощь голодающей Африке. Устраивается целое шоу, с показом фотографий и фильмов ужасающего содержания. Похожие на скелеты африканские дети едва передвигают ноги или лежат облепленные мухами. Средства собирают благотворительные организации, но основную массу денег выделяет правительство Соединенных Штатов. Это миллионы и десятки миллионов долларов. Однако эти деньги не покидают США. На них закупаются продукты. Что же тут странного? Оказывается, по американскому закону вся продовольственная помощь должна состоять продовольствия, произведенного на территории США.

     Начинаете понимать? Идем дальше.
Гуманитарную помощь можно вывозить только на судах под флагом США. Итак, американцы дали скрытую дотацию своему аграрному сектору, своим фермерам, дали рабочие места для моряков и портовых рабочих. Но это еще цветочки. Ягодки начинаются, когда продукты, призванные спасти голодающих, прибывают к месту назначения.

     Гуманитарные организации не раздают продовольственную помощь голодающим. Они ее ... продают!
Вот этого поворота мозг нормального человека представить себе не может. Как это можно продавать продукты голодающим? А вот так. Прибывшее американское продовольствие продается странам, где свирепствует голод, по демпинговым ценам. А вот уже на вырученные от продажи деньги тратят на борьбу с бедностью и подъем сельского хозяйства бедствующей страны. Только поднимать в Эфиопии или Мозамбике уже некого: дешевая заморская еда на корню уничтожает в африканских странах местных производителей. Африканские фермеры не могут конкурировать с продуктами дотированных Вашингтоном гигантов сельхозиндустрии США. В итоге бывшие фермеры и крестьяне сами переходят в разряд нищих и голодных и становятся получателями американской помощи.

     Не взять «гуманитарную помощь» африканские режимы не могут.
В случае отказа США сразу начнут заниматься правами человека в голодающей стране, и правящему
режиму не поздоровится. Кроме того, выкашивающая местного производителя еда плывет в Африку под благородным лозунгом спасения голодающих. Как можно отказаться принять продукты для умирающих детей? Это значит их убить! Убийцы детей! Примерно такие заголовки украсят первые полосы западных газет, рядом с крупными цветными снимками детских трупиков. О том, что помощь продается, а не раздается, в тех газетах стыдливо не напишут. А если кто-то и поднимет тему странности такой помощи, гордые правозащитники и человеколюбивые либералы логично объяснят, что продажа продуктов по сверхнизким ценам есть огромное благо. Ведь на одну сумму можно купить вдвое больше еды и, значит, спасти вдвое больше умирающих детей! Да и вырученные деньги пойдут на подъем сельского хозяйства. Все логично, все красиво, все благородно.

  Результат налицо: рынок сбыта американских продуктов все расширяется, все больше судов под звездно-полосатым флагом занимаются делом, фермеры Аризоны и Арканзаса спокойны за сбыт своей кукурузы и пшеницы. А то, что от такой благотворительности ежегодно умирают миллионы жителей нашей планеты, никто не говорит.

     Самое удивительное, что запудренные многолетней пропагандой мозги западных обывателей даже не могут себе представить, что такой странный механизм благотворительности создался неслучайно и преследует вполне прагматические цели, которые не имеют ничего общего ни с моралью, ни с нравственностью, ни с тем, что мы привыкли называть «помощью» и «благотворительностью».

    Совсем недавно международная благотворительная организация CARE International отказалась принять $45 млн от правительства США. По мнению экспертов из CARE, «гуманитарные» поставки американского продовольствия вредят сельскому хозяйству нуждающихся государств. В особенности это касается стран африканского континента. В прошлом году с похожей критикой выступила британская организация Oxfam. Недоумевают благотворители: и почему в Соединенных Штатах такие странные законы? Зачем закупать продукты обязательно в США? Ведь до 30 % из каждого выделенного доллара тратится на оплату транспортировки, которая все дорожает и дорожает.

    Никто даже не может сказать, сколько денег было выручено от продажи «гуманитарной помощи» и, по идее, должно было быть потрачено на подъем сельского хозяйства африканских стран.

    Зато есть другие данные: за 3 последних года в развивающихся странах было продано продовольственной помощи на $500 млн. То есть в США за этот объем продуктов благотворители заплатили $500 млн, а за сколько они все это продали, потеряв на транспортировке, неизвестно никому. Почему нет цифр оказанной помощи, но зато есть цифры купленного продовольствия?

    Потому что никого на самом деле не интересуют голодающие и безразлично, какая помощь будет оказываться сельскому хозяйству Мозамбика. Не важно, сколько будет разворовано и дойдет ли хоть один цент из каждого выделенного доллара до реально нуждающихся людей.

     Важно совсем другое: сумма скрытых дотаций американской экономике. Ее сельскому хозяйству, ее транспортникам. Вот эти цифры подсчитываются очень тщательно и также тщательно фиксируются. Кроме того, на следующий год можно смело планировать новую благотворительность на еще более крупные суммы. Это стоит того, чтобы считать...

Источник:
Н.Стариков «Шерше ля нефть»
piter.com/book.phtml?978538...


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 15
либерти
1 либерти (либерти)   • 11:06:50, 18.08.2011 [Материал]

Азиат, твое американо-нато-еуропо-либерало-ненавистническое состояние ума явно до добра не доведет...Сам уверен в том, что америкосы продают продовольствие – гуманитарку голодающим? Или решил воспользоваться методом Геббельса и Дуримара?.. Всяку хрень отыскиваешь да еще и плодишь ее направо и налево. Ответь мне, як людина,: вот какая разница будет тебе – голодающему ,тем более(не дай Бог!) твоему ребенку- было ли шоу при сборе денег на продовольствие-гуманитарку, на каком корабле повезли и что на мешках с мукой написано мейд ин юса?...Не приведи Господь,тебе хотя бы на месяц-другой узнать, что такое отсутствие еды, ВООБЩЕ! и постоянно слышать: папа, я хочу кушать... Набери в гугле : фото голодающих детей Африки... а к вечеру купи на базаре фруктов, раздай завтра (как раз Спас!) больным и бедным. При этом им можешь поведать про аморальных и безнравственных американцев, и тебе станет намного легче, не сомневаюсь...
sebast
4 sebast (sebast)   • 13:26:58, 18.08.2011 [Материал]

Загляните немного дальше своего носа, пожалуйста.
SteamRoller
5 Михаил (SteamRoller)   • 14:02:54, 18.08.2011 [Материал]

Угу, то что дети в Африке голодают при демократии и во многом благодаря тому, что в странах золотого миллиарда обжираются - их не волнует.

Советуют кинуть подачку бездомным? Бездомным нужна работа, источник дохода, а не подачки.
Кстати, в "проклятом СССР" с благотворительностью было не очень в основном по причине отсутствия (систематически) голодающих.
sax
7 sax (sax)   • 14:33:37, 18.08.2011 [Материал]

Михаил ,Безработные в странах капитала работать не хотят, их устраивает соц -пособие по безработице, и это все тратиться на наркотики и алкоголь.Причина, не пототому что нет работы, а потому что не хотят работать.Статья о благотворительности в африканских странах, где климатические условия бывают по несколько лет подряд плохими и местные фермеры страдают, не надо с больной головы на здоровую.Между прочим бывший СССР,занимался благотворительностью , делал безвозмездную помощь многим африканским странам ,и в основном вооружением ,а лидерам этих стран присваивалось звание героев СССР,и после очередного присвоения этого звания ,все местные коммунисты были арестованы и повешаны. .А насчет голодающих в СССР, улыбнуло.Я давно в сов .времена смотрел фильм документальный Говорухина, забыл название может, кто то напомнит так там статистика бездомных и голодающихв бывшем СССР,довольно внушительные цифры были.Помоему фильм назывался "Россия которую мы потеряли."если память не изменила.
SteamRoller
8 Михаил (SteamRoller)   • 16:49:08, 18.08.2011 [Материал]

>>Безработные в странах капитала работать не хотят, их устраивает соц -пособие по безработице, и это все тратиться на наркотики и алкоголь.

При чём тут "Безработные в странах капитала"?
Я говорю о голодающих в Африке, на которых мне советовали посмотреть.
Это они работать так не хотят, что с голода умирают?

>>в сов .времена смотрел фильм документальный Говорухина

Вражеский пропагандист Говорухин и "документальное" - это сильно.

>>"Россия которую мы потеряли."

Оно, да.
Ну, с приходом рыночной экономики количество бездомных резко сократилось, да?
Или наоборот?
sax
12 sax (sax)   • 09:46:02, 19.08.2011 [Материал]

Советуют кинуть подачку бездомным? Бездомным нужна работа, источник дохода, а не подачки.---------------------------Может я не понял кого Вы имеете ввиду бездомными,бездомные в основном в странах капитала,а в африканских больше безработные.Климатические условия в африке не хорошие , я уже об этом писал, нет урожая,нету работы,это африканская закономерность,америка не виновна том,что с климатом непорядок.Вражеский пропагандист Говорухин , интересно на какую разведку работал, наверное на Моссад, что скажете?
SteamRoller
13 Михаил (SteamRoller)   • 10:17:00, 19.08.2011 [Материал]

>>Может я не понял кого Вы имеете ввиду бездомными,бездомные в основном в странах капитала,а в африканских больше безработные.

... и бездомные.

>>Климатические условия в африке не хорошие , я уже об этом писал, нет урожая,нету работы,это африканская закономерность,америка не виновна том,что с климатом непорядок.

Да, к примеру Ливия. Жили-были, получше чем на Украине, потом бац - и "америка не виновна том,что с климатом непорядок".

>>Вражеский пропагандист Говорухин , интересно на какую разведку работал, наверное на Моссад, что скажете?

Против Союза. Кто там у Союза главный противник был? Ну, у которых упомянутый Моссад в кармане фактически находился?
Aziat
9 Темуджин (Aziat)   • 21:07:31, 18.08.2011 [Материал]

Ох либи, дожить до такого возраста и не нажить ума - это трагедия похлеще шейкспировских.
1. Под прикритыем гуманитарной помощи субсидируют свое сельское хозяйство. Это свинство, потому, что на словах они ратуют за открытый рынок и честную конкуренцию а сами душать национальных(чужих) селхоз производителей. В том числе и на Украине, благодаря демпенговым ценам на курятину, например.
2. Шоу - это ведение в заблуждение своих граждан и всего мирового сообщества, то есть ложь. В основе большинства мировых проблем лежит ложь.
3. Можно накормить голодного а можно дать ему удочку. Американци предпочитают кормить, СССР - давал удочку. Кормить выгоднее, так как это позволяет плотно контролировать подопечного.
4. Я вот себе машинку новую прикупил, заплатил в ваш пенсионный фонд 15тыщ. Каким боком мне ваш пенсионный фонд, я не знаю. А ты мне про фрукты, болезный.
либерти
14 либерти (либерти)   • 16:16:20, 19.08.2011 [Материал]

Да уж...Я часом думал что отмолчишься,раз уж промашку дал. Ан нет...ну да ладно...
Повторяю вопрос : ты сам лично уверен,что американцы ПРОДАЮТ продовольствие под видом гуманитарки?Да,еще раз взгляни на цифры в выложенном опусе,раздели их и прикинь про масштабы субсидирования американского сельского хозяйства за счет гуманитарки. Глобальность должна впечатлить... Про курей в Украине особенно понравилось..Что-то с вашим календарем,сударь.Лет 10-15 явно где-то потерялось...
1.2.Ты считаешь,что зажратые америкосы должны собирать деньги и передавать их правительству голодающей страны для того,чтобы они купили недостающее продовольствие у своих фермеров? Ты про Айдида слыхал,аль нет,а про про Сев. Корею? Могу еще посказать,про Африку особенно.
2.Шоу - ложь? Может быть... только в результате этого шоу появляются реальные деньги,а с ними реальная еда для голодающих.А на твое: "В основе большинства мировых проблем лежит ложь". Угу..Именно это расскажешь при встрече голодному,просто голодному нашему бомжу, Интересно,на какой секунде он пошлет тебя нах.. К голодающим,тем более детям,тебя больше не направляю. Болезнь твоя крайне заразная,а в Африке-тем более.
3.СССР - давал удочку. Ты про оружие? Так называй вещи своими именами..Может намекаешь,что СССР втихаря от всего мира муку с крупой раздавало от доброты своей и порядочности. Может подскажешь,где почитать про сие?Только на №11 не посылайся...Поинтересуйся про такую организацию,как ООН. Думаю что сможешь понять,что и как делается в случае голода в конкретной стране в сегодняшнее время. Хотя я помню твое по Голодомору...Патология налицо,увы...
4.Неужто правительственную Чайку приобрел? Поздравляю! (Надеюсь,что как патриот СССР ты не посмел притронуться к ненавистным капиталистическим автомобилям).Ну а раз заплатил,так все правильно! = скока этих твоих однодумцев сейчас проживают во всяких Конче-Заспах? Вот ты внес свою долю для проживания "строителей коммунизма и твоих идеологов".Так шо не репетуй,деньги твои пойдут для "твоих",большинством...
п.с. Хочется все-таки дать один совет. Перестань шукать инфу по помойкам,тем более 3-5 летней давности,сподобись на что-нибудь живо-трепещущее. А то схватился за свой любимый труп и суешь его во все дыры,а он воняет здорово...
Aziat
15 Темуджин (Aziat)   • 17:53:56, 19.08.2011 [Материал]

1.Америкосы, для достижения максимального положительного эффекта должны покупать жратву в тех же странах, которым оказывают помощь. На практике они достигают полностью противоположного эффекта.
2.Американцы не спасают а убивают. Причем не только бомбами, но унчитожениме местных производителей продовольствия. Голод в африке по покровителством запада был и будет всегда.
3. СССР поднимал и цивилизовывал свои подопечные страны. Голода в них небыло в принципе.
4.Я уже давно не удивляюсь бессовестности либерастов и прочих демократов. Следуя твоей логике, вас, хохлов надо истребить поголовно. Да, погибнут невинные, но главный положительный эффект перекроет любой вред,ведь "моих" тоже истребят.
sax
2 sax (sax)   • 12:17:05, 18.08.2011 [Материал]

Статья антиамериканская, много вранья.В США, существует много организаций , которые дают безвозмездную помощь ,одна из них это-Армия спасения,люди очень честные,и эти люди контролируют, весь процесс гуманитарной помощи, если находят что с нарушениями, то закон работает четко , люди замешанные на махинациях привлекаются к ответственности,не зависимо от занимаемой должности.Смешно читать это.
as
3 Сегрій (as)   • 13:12:06, 18.08.2011 [Материал]

Это какой же извращенный рассудок надо иметь, что бы выискивать и тиражировать такую бредятину
SteamRoller
6 Михаил (SteamRoller)   • 14:06:11, 18.08.2011 [Материал]

Вот, кстати, в моём блоге по поводу того, как США пытается выкинуть из Африки Китай Vlad ol675 написал:

"Я работал в Африке,и меня удивили строящиеся кварталы дешевого жилья..Строят китайцы.по принципу- на пустом месте бараки, после первый дом, рабочие заселяются в него и дальше строят целый район.И все китайское- издалека производят впечатление огромные центры по подготовке бетона- где все надписи иероглифами."

http://zhzh.info/blog/2011-08-17-2155#comments

Заметна разница в подходе, да?
Подачки время от времени - или помощь в организации собственной промышленности (производящей жильё)?
И кто вправду помогает?
Half_baked
10 Half baked (Half_baked)   • 00:19:11, 19.08.2011 [Материал]

И кто вправду помогает?
Кто как может ... или нет?
SteamRoller
11 Михаил (SteamRoller)   • 09:14:03, 19.08.2011 [Материал]

Ну да, вон наши в афгане школы, больницы и дороги строили, а амеры "не запрещают бедным крестьянам выращивать наркоту, ведь это их единственный источник дохода".
И эту фразочку ведь не я выдумал, если что.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо