Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » SteamRoller » 2011 » Август » 25
SteamRoller Новояз: оригинал и перевод

SteamRoller


Оценка: 3.4/5 Голосов: 13

Новояз: оригинал и перевод

25.08.2011, 17:27:45 2623 3.4 2

Британский спецназ на территории Ливии участвует в операции по обнаружению и захвату ливийского лидера Муамара Каддафи. Британские военные находятся в Ливии уже несколько недель и сыграли ключевую роль в падении Триполи, координируя действия повстанцев. Теперь военным из Особой воздушной службы Британии (SAS) приказано сосредоточить усилия на поисках лидера Джамахирии.

"После того как за голову Каддафи была предложена награда в один миллион фунтов стерлингов ($1,7 млн), военные из 22-го полка британской Особой воздушной службы получили приказ премьера Дэвида Кэмерона взять на себя руководство силами повстанцев, разыскивающих Каддафи", — цитирует газета источник.


http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/25/882878.html

По-русски это звучит так. Мы вмешивались, вмешиваемся и будем вмешиваться в дела суверенных государств. Мы будем платить деньги всем, кто согласен выступать против своей страны на нашей стороне. Мы вооружим и оплатим мятежников, пришлём инструкторов по боевой и политической подготовке. Мы будем смещать и уничтожать физически неугодные нам правительства руками проплаченных нами мятежников. Мы будем раздувать и спонсировать гражданские войны везде, где захотим. Если гражданские войны будут идти недостаточно интенсивно, мы пошлём свои войска и сами уничтожим всех, кто нам не нравится. Нам нужна нефть, и она будет нашей — как в Ираке.

Ну а потом будем рассказывать дуракам в ООН о демократии, правах человека и свободе.
И о недопустимости "экспорта революций".


http://oper.ru/news/read.php?t=1051608646

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 12:58:23, 19.09.2011 [Материал]

Помощник главы администрации подчеркнул, что США «не видят ограничений в использовании военной силы против «Аль-Каиды» исключительно в рамках полей боев в Афганистане». «Так как мы вовлечены в вооруженный конфликт, Соединенные Штаты занимают позицию, которая — в соответствии с нормами международного права — дает право на действия против «Аль-Каиды» без необходимости каждый раз анализировать, продиктованы ли они интересами самообороны, или нет», — заявил он.

«Мы оставляем за собой право осуществлять односторонние действия в том случае, если правительства других стран не желают или не способны сами принимать необходимые меры», — отметил Бреннан.

Он указал, что за пределами Ирака и Афганистана главной целью США являются «лица, которые представляют опасность» для страны. При этом Вашингтон исходит из того, что их ликвидация «способна значительно — пусть даже временно — нарушить планы и возможности «Аль-Каиды» и связанных с ней сил». Помощник президента подчеркнул, что террористическая организация получила серьезный удар в результате смерти своего главаря Усамы бен Ладена, но все равно представляет серьезную угрозу. «Аль-Каида» все еще намеревается атаковать Соединенные Штаты и наших союзников, обладая необходимыми для этого ресурсами», — отметил он.

---------
Перевод с новояза на русский:
---------

Помощник говорит: мы будем убивать кого угодно без суда и следствия.
То есть совершать теракты на территориях суверенных государств.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608790&page=2#comments

http://www.vz.ru/news/2011/9/17/523074.html


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо