Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » лунная » 2011 » Август » 30
лунная Норма или беспредел?

лунная


Оценка: 4.8/5 Голосов: 4

Норма или беспредел?

30.08.2011, 09:14:47 2007 4.8 10

Добрый день!

Моя дочь подала документы в Житомирское училище культуры на вокально хоровое отделение. При подаче документов с нас потребовали два конверта для сообщения результатов в письменном виде.

За экзамены особо не переживали, ни по-поводу украинского языка, ни по-поводу профильного экзамена. Ребенок шел полностью подготовленый (8 лет обучения в музыкальной школе). После всех экзаменовя еще раз подошла в училище узнать, есть ли шансы на поступление. Меня уверели, что по набранным балам мы проходим и нам сообщат до 10 августа в письменном виде.

10 августа нам перезвонили домой из училища (мотивируя тем. что мы проживаем в городе), сообщили о том, что дочь принята в училищу и поздравили новую студентку. Одновременно уточнили, подавали ли мы оригинал документов (мы подали оригинал еще в самом начале).

Я ждала обещанного письма (знаю, что в других учебных заведениях является обязательным сообщить студенту о том, поступил он или нет). В связи с тем, что нам проще было позвонить из приемной комиссии письмо нам так и не пришло.

Каково же было мое "удивление", когда я 26 августа зашла в училище уточнить о первом звонке и не нашла своего ребенка в списках зачисленных. Наше место занял льготник, а дочь просто передвинули в резервный список. Поставить нас в известность об этом даже не удосужились. Сообщили в приемной комиссии, что просто ребенок прошел по всем баллам, а потом списки "разбавили" льготниками.

На сегодняшний день все 10 классы в школах города (по карйней мере нашего района) уже сформированы, мой ребенок из-за такого беспредела практически остался на улице...

В училище на мой вопрос только пожали плечами и сказали, что это не их проблемы.

Предложили подождать пару месяцев, возможно, кто-то не сможет учиться и уйдет.



И я не могу понять, как в музыкальные учебные заведения можно принимать тех, кто с трудом в ноты попадает, но обладает какой-либо льготой. Всему же есть предел.

Как объяснить вразумительно дочке, которая получила очень хорошие отзывы и рекомендации от музыкальных педагогов, что ее просто выкинули (помино нее было еще несколько девочек хорошо поющих, имеющих музыкальное образование - не прошла ни одна).



Естественно, что после 11 класса она туда уже не пойдет.



Просто наповал убило отношение к людям, к абитуриентам.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 10
ZKZTUA
1 Andrii (ZKZTUA)   • 11:33:04, 30.08.2011 [Материал]

Это беспридел! Эти льготники так кумарят особенно "Чернобольци", позанимают все гос места а сами дуб дубом!! но в Вашей ситуации Вашу дочку совсем киданули! Но не унывайте что не делается то к лутшему!
лунная
2 Лариса (лунная)   • 11:50:13, 30.08.2011 [Материал]

Остается только надеяться, что всё к лучшему. Теперь вот думаю, стоит ли жалобу куда-то писать или оставить все как есть?
Hoakina
6 Марина (Hoakina)   • 12:56:41, 30.08.2011 [Материал]

Есть общественная организация комитет выборцив, они занимаются также вступительной кампанией. Погуглите или зайдите на любой сайт для абитуриентов. Они дают консультации и юридически сопровождают жалобы. ИМХО нужно жаловаться.
Іскандер
7 Іскандер (Іскандер)   • 15:58:19, 30.08.2011 [Материал]

Як мінімум, напишіть лист-скаргу на ім'я голови обласної ради, у чиєму безпосередньому управлінні перебуває даний заклад.
лунная
10 Лариса (лунная)   • 13:08:47, 31.08.2011 [Материал]

И я так подумала и пошла написала жалобу, очень интересно, что ответят.
Murka
3 Людмила (Murka)   • 12:10:18, 30.08.2011 [Материал]

Дочку срочно обратно в школу - докомплектуют задним числом, на училище иск в суд - беспредел надо наказывать! Если девочка действительно талантлива, цельтесь на консерваторию. Удачи.
лунная
5 Лариса (лунная)   • 12:31:15, 30.08.2011 [Материал]

со школой договорились сегодня, назад в её же родную забирают (только из-за того, что там училась). А вот идти туда она совсем не хочет, настроилась уже на другую учебу
Murka
8 Людмила (Murka)   • 22:35:59, 30.08.2011 [Материал]

Ничего, всё образуется даже лучше, чем предполагалось - ей точно не нужна та бурса, где подобным образом оценивают таланты. Можно сказать, что ей даже повезло не попасть туда. Они показали, какой уровень у их заведения. Вам точно с ними не по пути, готовьтесь к более рейтинговым Вышам, а "другая учёба" у неё ещё впереди и не под стать той, которая чуть не случилась )))
yulyayulya
4 Юлия (yulyayulya)   • 12:10:53, 30.08.2011 [Материал]

Беспредел конечно. Не зря же Вам позвонили, а не письменно уведомили. Хотели "благотворительный взнос". Кто занес вовремя - того и приняли. Все как у нас.
ryto
9 oleg (ryto)   • 08:48:37, 31.08.2011 [Материал]

Ужас. и Позор.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо