Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » beinfashion » 2011 » Август » 31
beinfashion Как выбрать джинсы

beinfashion


Оценка: 5.0/5 Голосов: 3

Как выбрать джинсы

31.08.2011, 11:34:44 2401 5.0 2

Джинсы - их любят и мужчины, и женщины, они идеальны как для похода в магазин, так и модной тусовки, они красивы, долговечны и удобны. К счастью, они бывают самых разных цветов и фасонов, что позволяет подобрать наиболее подходящие именно для нас. О том, как это правильно сделать – наша сегодняшняя статья.

Джинсы для высоких

Высоким женщинам следует обратить внимание на длинные джинсы светлых оттенков. Лучше всего на них будут смотреться джинсы с низкой посадкой, что же касается фасона, то тут есть из чего выбрать –прямые, слега расширенные к низу и клеши, с подворотом и свободные. Однако, следует избегать укороченных, чрезмерно облегающих и зауженных к низу моделей.

Джинсы для миниатюрных дам

Стоит отказаться от очень облегающих стрейчевых и чрезмерно длинных.моделей, так как они зрительно укорачивают фигуру. Светлые оттенки тоже не годятся, а вот слегка расширенные к низу джинсы темных тонов будут смотреться хорошо. Также подойдут узкие джинсы прямого силуэта в сочетании с туфлями на высоком каблуке того же цвета, такой ансамбль зрительно удлиняет ноги. Слишком свободные модели могут вызвать ощущение чрезмерной худобы, а очень уж облегающие привлекут слишком много внимания к невысокому росту.

Джинсы для обладательниц узких бедер и плоских ягодиц

Лучшим выбором станут светлые джинсы-клеш как с высокой, так и низкой посадкой.
Такие модели отвлекут внимание от бедер и ягодиц, сместив акцент на лодыжки и ступни, а также добавят объема, чем создадут более женственный силуэт.

Джинсы для женщин с нечеткой линией талии

Стилисты рекомендуют приобретать джинсы таким образом, чтоб они не слишком сдавливали линию талии, возможно даже на размер больше, чем те, которые идеально сидят на бедрах. Ваши джинсы должны быть прямыми и облегающими, это зрительно уменьшит талию, а Вашу фигуру сделают более пропорциональной.

Джинсы для обладательниц широких бедер

Одно из главных правил - осторожность с задними карманами, они не должны быть маленькими, находиться на большом расстоянии друг от друга, быть накладными, перегруженными вышивкой, стразами и прочими украшениями – все это, во-первых, привлекает излишнее внимание, а, во-вторых, зрительно добавляет еще больше объема. Вам подойдут свободные джинсы темных оттенков, сделанные из плотной ткани, с прямыми широкими штанинами, расширяющимися от бедер.

Категорически не стоит делать выбор в пользу обтягивающих стрейчевых джинсов светлых оттенков, сужающихся к низу, с завышенной и/или узкой талией. Табу в этом случае и джинсы-клеши, облегающие бедра и расширяющиеся от колена к низу, как бы популярны они ни были в этом сезоне.

Джинсы для полных женщин

Обращайте внимание на ткань, хорошо будут сидеть модели из мягкого тонкого денима. Не стоит пытаться скрыть Ваши формы под слишком свободными джинсами больших размеров – все хорошо в меру, и слишком широкие модели добавляют еще больше объема. Вам подойдут джинсы темного цвета, слегка зауженные к низу, но они ни в коем случае не должны быть узкими или тугими. Хорошо будут смотреться модели с эластичной линией талии, кроме того, в них Вам будет намного комфортнее.

При всем разнообразии фигур и фасонов, есть и советы, общие для всех. Универсальной моделью, которая будет хорошо смотреться практически на любой представительнице прекрасного пола остаются джинсы «под сапог», слегка расширенные к низу. Не забывайте и одно универсальное правило: завышенная линия талии зрительно увеличивает рост, в то время как низкая его уменьшает.

Помните и о том, что эти советы хоть и будут очень полезными при выборе джинсов, они являются достаточно обобщенными. Каждая фигура по-своему уникальна, а потому при выборе как джинсов, так и любой другой одежды, нужно учитывать свои индивидуальные особенности и по возможности примерять все интересующие Вас модели для того, чтобы выбрать самую подходящую.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
СоколиныйНос
1 Соколиный нос (СоколиныйНос)   • 16:40:51, 01.09.2011 [Материал]

а мужчины джинсы не выбирают?
beinfashion
2 Анна (beinfashion)   • 18:23:27, 01.09.2011 [Материал]

у мужчин с этим меньше проблем :)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо