Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2011 » Октябрь » 8
Aziat Лукашенко: США предлагали мне беззаботную старость, как у Ющенко

Aziat


Оценка: 3.0/5 Голосов: 8

Лукашенко: США предлагали мне беззаботную старость, как у Ющенко

08.10.2011, 17:45:11 1810 3.0 3


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в пятницу, что власти США через посредников пытались подкупить его перспективой беззаботной старости, которую пообещали экс-президенту Украины Виктору Ющенко, в обмен на выполнение ряда условий.

«На прошлой неделе пригласили одного из наших, кто якобы имеет доступ ко мне, и просят передать, что мы вашему президенту обеспечим все с американской стороны – и старость, как президенту Украины», – рассказал Лукашенко, отвечая в Минске на вопросы российских журналистов, передает «Интерфакс».

По словам Лукашенко, человек, которого выбрали посредником для передачи этих предложений, «даже разговаривать не стал на эту тему». Говоря о политзаключенных, глава государства задал риторический вопрос: «Как будто в РФ и США по-другому поступили бы, если бы Белый дом или Кремль отморозки стали осаждать».

По его словам, осужденные за организацию несанкционированных акций или участие в них не являются политическими. «Какие политзаключенные? Они заключены по конкретной статье», – заявил глава белорусского государства.

Он считает бесперспективными попытки выставлять ему какие-либо условия, требуя освободить политзаключенных. «Додумались условия выставлять... Да дайте нам жить спокойно, мы вам проблем не создаем», – сказал белорусский президент.

По его словам, белорусские правоохранительные органы действовали более корректно по сравнению с коллегами других стран. «Мы их даже водой не поливали (участников событий 19 декабря 2010 года в Минске)», – констатировал Лукашенко.

«Я уже про Ливию и Ирак не говорю. Сейчас Сирию наклоняют. За что? Нефтишка нужна, богатство нужно», – резюмировал Лукашенко.


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
sebast
1 sebast (sebast)   • 17:57:32, 08.10.2011 [Материал]

Да за Юща никто даже и не сомневался, а Бацька - молоток!
voin
2 Виктор Котенко (voin)   • 20:39:47, 08.10.2011 [Материал]

Горбачёву пообещали и обеспечили
SteamRoller
3 Михаил (SteamRoller)   • 21:31:13, 08.10.2011 [Материал]

http://demotivation.me/towxdmfjt9xepic.html


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо