Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2011 » Октябрь » 15
коррупционер дело  ваше читать или нет.но пригодится и мамам и папам.

коррупционер


Оценка: 4.3/5 Голосов: 6

дело ваше читать или нет.но пригодится и мамам и папам.

15.10.2011, 20:32:50 5841 4.3 12

Закончилось лето. Такие прекрасные, такие беззаботные деньки, когда не надо ломать голову над тем, как одеть ребенка: схватили первые попавшиеся шортики или платьице, взяли с собой легкую ветровку − и вперед, гулять хоть на весь день!

Осень все усложнила. Погода меняется моментально, и ребенок порой возвращается домой, шмыгая носом. Однако, простуд можно избежать, если правильно подбирать одежду и обувь для прогулки.

У осени для нас припасено три характерные погоды: тепло и дождливо, холодно и дождливо и просто холодно. Одеть ребенка слишком тепло − не выход. Это ничуть не менее опасно, чем одеть недостаточно: дети бегают, прыгают, потеют, а потом моментально замерзают на холоде.

Итак, как лучше всего одеть ребенка для осенней прогулки?
Тепло и дождливо

За окном сияет солнце, бабье лето еще здесь, но временами уже моросит дождь, а порой переходит и в более существенные осадки. Значит, главная проблема − не промокнуть.

Резиновые сапоги в дождливую погоду незаменимы, однако, у них есть один значительный минус. Хотя по лужам в таких сапожках можно топать, сколько душе угодно, нога в резине «не дышит» и сильно потеет, особенно, когда тепло. Поэтому под резиновые сапоги нужно надевать носки с хорошей впитываемостью: например, плотные носки из хлопка.

Главная осенняя неприятность − не только дождь, но и ветер. Поэтому на легкий свитерок или толстовку необходимо надеть непромокаемую и непродуваемую ветровку. Это защитит ребенка, не дав ему перегреться.

Легкие непромокаемые штаны, надетые поверх обычных штанишек, дадут ребенку возможность покататься с горки, даже если она мокрая. После игровой площадки грязные верхние штаны можно снять и спокойно пойти дальше, например, в магазин.
Холодно и дождливо

Когда осень перестанет быть ласковой, тепло уйдет, а дождь останется, подход к утеплению ребенка придется пересмотреть. Если в начале осени главная проблема − вода снаружи, то при похолодании ее сменяет промозглая сырость, заползающая под одежду.

Поэтому в холодную и сырую погоду первостепенное внимание нужно уделить белью ребенка. Чтобы не дать сырости проморозить дитя, нужно надеть под обычную одежду плотно прилегающую футболку с длинным рукавом и колготы. Верхняя одежда по-прежнему должна быть непромокаемой и непродуваемой.
Холодно и сухо

Когда на улице становится совсем холодно, да еще и льет дождь, мало кто выходит на прогулку. А вот сухой и холодный осенний день, когда столбик термометра в основном бродит вокруг ноля, − отличное время, чтобы подышать свежим воздухом.

Одним из лучших решений в осенний морозец – многослойная одежда. Например, водолазка, свитерок крупной вязки, а сверху − не очень теплая куртка. То же самое касается и ног: колготки, рейтузы и брюки греют лучше и мешают меньше, чем толстые ватные штаны или зимний комбинезон с утеплителем.

Ребенку все равно, когда радоваться жизни: и летом, и зимой, и осенью малыши носятся и резвятся. Главное – обеспечить им комфорт для таких игр, не дав ни замерзнуть, ни промокнуть.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 12
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 20:53:39, 15.10.2011 [Материал]

Спасибо! Я покупаю на зиму малой нашей обувь гортекс и термокостюм типа лыжного - комбез и куртку. Отличный результат! Под него майка, гольфик и свитер вязаный - ни разу не замёрзла. Очень жалею деток в дублёнках и меховых шапках.
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 21:23:19, 15.10.2011 [Материал]

на 1.
Очень жалею деток в дублёнках и меховых шапках.

по всей видимости родители так одевают от незнания....они свято уверены что такой гардероб это наилучший вариант.
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 21:03:00, 15.10.2011 [Материал]

Еще очень хорошо одежду крупной вязки. Пусть она даже рыхлая и с отверстиями. Она создает воздушную прослойку, тело дышит, не жарко не холодно. А сверху уже что-то водо - воздухо непроницаемое, все равно ребенку будет легко и комфортно.
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 21:24:47, 15.10.2011 [Материал]

на 2.
вы тоже своим комментарием как и первый коммент дополнили мой блог....так он выглядит теперь более целлостным и информативным.
Sams2
5 Александр (Sams2)   • 21:47:17, 15.10.2011 [Материал]

И Вам спасибо. Тут все в политику, вернее уже об нее ударились, нормальных тем, вроде Вашей, почти нет...
Hoakina
6 Марина (Hoakina)   • 08:16:28, 16.10.2011 [Материал]

Абсолютно согласна!
коррупционер
11 владимир (коррупционер)   • 10:12:44, 16.10.2011 [Материал]

на 5.
я политику тоже люблю обсудить.....более того у меня есть свой взгляд на происходящее.....но ни в коей мере я несобираюсь пережевывать это все в новости на сто постов....это не мое.
Hoakina
7 Марина (Hoakina)   • 08:18:38, 16.10.2011 [Материал]

Начну завтра малой вязать безрукавку из овечьей шерсти, прикупила в Карпатах. Некрасивая будет (шерсть домотканая), но тёплая.
коррупционер
10 владимир (коррупционер)   • 10:11:21, 16.10.2011 [Материал]

на 7.
Некрасивая будет (шерсть домотканая), но тёплая.

у меня другой взгляд на эти вещи.....вещь может быть и некрасивой....это всего лишь дело вкуса....но в любом случае из домотканной шерсти она стильная и самое главное удобная.
Нескучный
8 Игорь (Нескучный)   • 08:25:49, 16.10.2011 [Материал]

Ну сначала детей надо завести..
Hoakina
9 Марина (Hoakina)   • 09:14:14, 16.10.2011 [Материал]

Учитесь пока, а потом можно и заводить! :)
Sams2
12 Александр (Sams2)   • 14:45:32, 16.10.2011 [Материал]

На 7: средняя дочка простывала часто, нашли собачью шерсть, того, кто спрял, мама связала носочки, одевали на голую ножку - результат потрясающий был - дочка выздоровела и простуды в 5 раз реже стали.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо