Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » руто » 2011 » Ноябрь » 29
руто Успех успешный???

руто


Оценка: 2.8/5 Голосов: 9

Успех успешный???

29.11.2011, 14:33:55 2863 2.8 1

вот что такое успех? кто такие успешные люди?

это те, кто что-то осмысленно! осознано! что-то делают чтобы из точки дискомфорта А попасть в желаемую точку Б.

они конечно могут на этом пути из А в Б ошибаться, спотыкаться, но так как у них есть их точка Б, их ошибки и спотыкания не останавливают.

останавливаться отдельно на осознании точки А и осмыслении ситуации я не буду, хотя это тоже не так просто, - многие любят себя обманывать и делают это 90% времени своей жизни.

Хочется понять эту самую точку Б. Откуда она берётся? Человек может горы свернуть, по воде пробежать, по воздуху пролететь если у него есть цель и он в неё верит. Как она у него появляется эта цель?

давайте попробуем выяснить алгоритмы появления цели у человека. я мало об этом знаю и хочу узнать побольше, поэтому напишу тут то что знаю, а вы добавляйте, если есть что добавить

1) Цель имплантируется.

Способов имплантации может быть несколько.

Авторитетная имплантация, - "Большой Брат сказал к чему надо стремиться, а он-то плохого не посоветует".

Социальная - "Все этого хотят!" Помните в "Москва слезам не верит" - "Сначала буду копить на холодильник, потом на стиральную машинку, потом на телевизор..."

Медийная. В рекламе по телевизору постоянно мелькают СЧАСТЛИВЫЕ люди, потому что достигли определённых целей.

Как мне видится, эти способы получения(появления) целей скажем прямо "от лукавого" ))

2) Цель берётся из собственного опыта. Тоесть, - "я помню как мне было клёва, когда я однажды достиг этой цели в прошлом"

Тут вроде бы всё честно, НО девственность во второй раз потерять весьма проблематично. Радость от достижения цели в первый раз во многом заключалась именно в том, что эмоции были ощущаемы впервые )))(понравилось слово - ощущаемы)

Короче есть риск нарваться на когнитивный диссонанс.

3) Цель рождается внутри. Самый интересный и естественный способ обретения цели. Это когда открываешь утром (или вечером) глаза и понимаешь, ну вот хоть режьте меня, как халвы хочу! И тут совершенно будут бессмыслены вопросы "Почему?" Более того эти вопросы покажутся глупыми в этом контексте. Но что-то ведь перемкнуло, где-то что-то включилось.

добавляйте, чё думаете по этому поводу

Прикреплённые изображения:
руто Успех успешный???
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Doktor
1 Николай (Doktor)   • 13:04:43, 01.12.2011 [Материал]

"99 франков" - мы заставляем Вас хотеть того о чем вчера Вы даже не знали.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо