Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » telefon » 2011 » Ноябрь » 30
telefon Трудно жить без дивизиона 8К63...

telefon


Оценка: 2.7/5 Голосов: 7

Трудно жить без дивизиона 8К63...

29.11.2011, 23:14:37 4684 2.7 17

Вообще-то в таких случаях говорят "трудно жить без пистолета", но, в нашем случае, пистолета уже не хватит. Нужны стратегические ракеты, но с конвенциональной головой.

Всё дело в том, что (ИМХО) надо глушить городские власти.
В первую очередь, "водяных", что нам воду подают и "чертей", что нам в батареях воду греют. А третью я бы в горисполком нацелил.
Почему?
1. Если подсчитать всё время, когда нам НЕ ПОДАЮТ воду, то получится, что за месяц у нас ОДИНАКОВОЕ ВРЕМЯ есть вода и нет воды. Более того, есть у меня подозрение, что с тех, у кого нет счётчиков воды, берут оплату так, будто вода подаётся круглосуточно. Пока не знаю, как это проверить, но обязательно придумаю.
Вот и сейчас воду часов около 21:00 отключили. Одни говорят, что на Вокзальной площади прорыв трубы 600-ки (инфоцентр мэрии), а другие брешут, что идёт плановый ремонт и нас всех об этом предупредили (коллцентр водоканала).
Сходятся только в одном: воды не будет до 6:00 завтрашнего утра...

2. Почему-то от одной котельной в батареи кухни и комнаты идёт вода разной температуры. В кухне батареи чувствительно холоднее.
Батареи постоянно отключают на часок-другой. А деньги, есс-но, берут по полной.
Недавно (на прошлой неделе) почти сутки не было тепла, однако, когда я упомянул о перерасчёте, тепловики стали смеяться. Не привыкли они без обмана работать.

3.А почему 3-я ракета на горисполком?
Да всё просто: потому, что там сидят чиновники, типа Пивоваровой, Дебоя, ещё одного, на "Б" фамилия, запамятовал, которым МЫ платим громадные зарплаты (плюс, незнамо сколько идёт помимо), чтобы они день и ночь бдели над коммунальным хозяйством города. Поддерживали его, улучшали, развивали. Однако, получается так, что ХВОСТ ВЕРТИТ СОБАКОЙ. Наши слуги на своих хозяев с прибором кладут, мнение своих хозяев на букву "Е" - Егнорируют.

Вот и получается так, что рука поневоле тянется к кнопке "ПУСК".

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 17
Waliko
1 Waliko (Waliko)   • 00:06:06, 30.11.2011 [Материал]

пулюй...
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 00:39:00, 30.11.2011 [Материал]

Жму!!!
...на кнопку сливного бачка, а там воды нетути... )))
sebast
2 sebast (sebast)   • 00:06:43, 30.11.2011 [Материал]

"что с тех, у кого нет счётчиков воды, берут оплату так, будто вода подаётся круглосуточно." - золотые слова! А пересчёт эти гонд... нехорошие люди, в общем, должны сами делать. У меня счётчики на всё, вроде пох.., но осадок есть :-)
Да, воды сейчас нет.
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 00:31:48, 30.11.2011 [Материал]

Вот, и у нас бы так! :
http://regionews.com.ua/node/20848
Причём, не только в ЖТКЭ, а и в Водоканале.
И проверить финансы, выделяемые на всяки-разны городские проекты! На какие цели они РЕАЛЬНО идут.

Я как-то писал, что к таким проверкам надо допустить пенсионеров. Они бы в этих притонах порядок навели.

А вот ещё интересно, шла речь о кредитах для ЖТКЭ, для Водоканала...
А потом всё подозрительно затихло. ПОСЛЕ ШУМА - ТИШИНА. Подозрительная.

И за завод по оцинковке не слышно!
Строят, наверное, шустренько отравителя рядом с жилым районом...
Doktor
7 Николай (Doktor)   • 10:38:22, 01.12.2011 [Материал]

Реплика про пенсионеров. " Пенсионный фонд. Толпы страждущих в корридоре. Осуждение власти. Невыносимость жизни и произвол чиновников. Тут поднимается женщина,явно не местная. Давайте я вызову сейчас сюда телевидение , газеты , прокуратуру ..... Гробовая тишина" С попустительства сегодняшних пенсионеров и происходит то что происходит. Они до сих пор как мента видят , заикатся начинают. Жил я одно время на ДВ. Подняли им пенсию из Москвы аж на 70 руб.(10грн. нашими). Все пенсионеры ДВ собрали по 70 руб. и отправили обратно в Москву Путину. Через месяц выплаты подняли в 10 раз. Мож их позвать?
telefon
9 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:07:15, 01.12.2011 [Материал]

Что тут сказать?
Пенсионеры уже тени собственной боятся, чтобы под раздачу не попасть.
И любая соска двадцатилетняя с килом замазки на морде личика командует бабушками-дедушками, как фашистский надзиратель в концлагере.
Сколько раз в разных инстанциях было: жену такие соски посылают, а она теряется и идёт... Пока я не гавкну на эту соску или к начальнику её не обращусь. Сразу все шёлковыми становятся и свои прямые обязанности вспоминают. Блин.
Все бы им в лицо плЮвали, так порядок бы появился.
Doktor
11 Николай (Doktor)   • 11:02:18, 02.12.2011 [Материал]

Если отбросить такую немаловажную деталь как неуважение к старшому поколению(которое активно культивируется с 91 года), могу Вам сказкть, что большинство этих девиц имеют квалификацию колхозной доярки, не более. И сидят они там только потому что их туда засунули, либо волосатой лапой , либо деньгами. При всем желании, что бы решить какой то вопрос, ей прийдется заново овладеть специальностью по которой она работает. Предметный разговор с такими "специалистами" ставит их в тупик. Выпученные глаза, хамовитое поведение и стандартный ответ "А шо такое" - это непроизвольная защитная реакция.
KAPJICOH
5 Andrey (KAPJICOH)   • 14:14:58, 30.11.2011 [Материал]

"Почему-то от одной котельной в батареи кухни и комнаты идёт вода разной температуры. В кухне батареи чувствительно холоднее." - скорее всего завоздушенность.
telefon
6 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:39:17, 30.11.2011 [Материал]

Спасибо за совет!
Попробую вызвать сантехника.
В любом случае надо разобраться в причине.
Doktor
8 Николай (Doktor)   • 12:30:06, 01.12.2011 [Материал]

Это только вершина айсберга. Ситуация намного трагичней. Существует такая штука как структура тарифа. Экономическое обоснование того, за что с Вас берут деньги. Но это тайна за 7-ю печатями и ни одна контора не выдаст Вам его даже под угрозой расстрела. Отключение воды в ночное время - это чистой воды терроризм. Во первых. Воздух , попадая в систему, увеличивает скорость коррозии в разы. Во вторых. Образуются соединения железа, которые не совсем хорошо воспринимаются организмом. И в третьих. В случае аварии ни одна аварийная служба не приедет.Даже если у вас с потолка будут бежать водопады. ( на вызовы частных лиц служба не выезжает, обращайтесь в ЖЕК.) Проверенно. Ставить латки на гнилые трубы будет ЖЕК за Ваши деньги,которые Вы платите ежемесячно, но производить капитальный ремонт или замену будут жильцы за отдельную плату. Кроме того , с Вас берут деньги за питьевую воду согласно З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про питну воду та питне водопостачання

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2002, N 16, ст.112 ), а по факту ... Другими словами нет ни одного вопроса, кроме проплат населения за якобы оказанные услуги, в котором не просматриваются нарушения.
telefon
10 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:09:55, 01.12.2011 [Материал]

Николай, спасибо за интересную инфу.
Doktor
12 Николай (Doktor)   • 11:06:43, 02.12.2011 [Материал]

Готов поделиться всей собранной информацией по вопросам обслуживания населения в незалежной в общем и Житомире в частности. Только хочу предупредить Вас заранее, борьба отдельно взятого человека с системой - кратчайший путь к несчастью этого человека. Но если организуете активную группу подскажу и помогу чем смогу.
Іскандер
13 Іскандер (Іскандер)   • 11:35:32, 02.12.2011 [Материал]

Пане Doktor, склалась непогана традиція на теренах ЖЖ, коли дописувачі обмінюються один з одним інформацією, як захистити свої права та добитись справедливості, коли їх порушують. Тому, будь ласка, діліться наявною у Вас інформацією;)

Думаю, пан джавахарлал нюру організує таку "активную группу", адже вислів "Разом ми сила" й досі є актуальним.
Hoakina
14 Марина (Hoakina)   • 12:39:56, 02.12.2011 [Материал]

Я за! И нас тут таких немало
telefon
15 джавахарлал нюру (telefon)   • 14:51:44, 02.12.2011 [Материал]

Я вас, ребята, разочарую. Я, по натуре, человек не публичный и индивидуалист.
Организовывать публичные мероприятия и кампании - не по мне. Не хватает воли и твёрдости.
Я, когда берусь за что-то, реально оцениваю, возможно ли добиться победы.
Последнее время я всё реже вижу в перспективе положительный результат. Чиновники в Житомире и в Украине всё больше наглеют. Прокуратура официально отбрыкивается от жалоб. А неофициально мы все знаем, что и там всё куплено и продано.
А я не Президент, который перед выборами обещал горы счастья, а потом оказалось, что в Украине электорату можно брехать спокойно и безнаказанно. Обещаю что-то кому-то только если 10 раз уверен, что выполню обещание.
Так что, ЗВЫНЯЙТЕ.
А советом, Законом всегда помогу, заяву составлю.
Іскандер
16 Іскандер (Іскандер)   • 15:10:49, 02.12.2011 [Материал]

Ну, щось зарано Ви відмовляєтесь від колективної роботи. Діяльність може бути і непублічною. Головне, щоб в рамках чинного КПкУ))) А механізм роботи можна обговорити.
telefon
17 джавахарлал нюру (telefon)   • 15:53:14, 02.12.2011 [Материал]

Искандер, я Вам письмо отправил.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо