Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » telefon » 2011 » Декабрь » 8
telefon О льготах.

telefon


Оценка: 4.0/5 Голосов: 4

О льготах.

08.12.2011, 02:59:54 1635 4.0 4

В своей речи   перед работниками ТТУ г-н Рыжук обвинил в бедах ТТУ льготников - тех, которые заработали свои льготы долгим трудом, своим здоровьем и т.д.
Власть сейчас повела кампанию за отмену льгот. У кого отменять? Конечно, у пересичных.
Конечно, чуток позаикались на тему отмены льгот у богатых - налогообложение денег, выводимых в оффшоры (при этом забыли о самом главном оффшоре - Кипре), налогообложение предметов роскоши (копеечные выплаты за яхты и самолёты), отмену льгот депутатов ВРУ. Вот за депутатов ВРУ - подробнее:             
                                                                                                    

Отмена депутатских льгот в Украине закончилась "пшиком"

8 декабря 2011 | 01:30

Провластной фракции в Верховной раде не хватает голосов для отмены депутатских льгот. Об этом  заявил первый замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

По его словам, партию власти в их стремлении отменить льготы депутатов просто не хотят поддерживать. "Мы готовы за отмену проголосовать, но нас не хотят поддерживать. Это оказывается вопрос не простой, как выясняется. Кто-то говорит, что, мол, не все депутаты являются хорошо обеспеченными. Кое-кто живет просто на зарплату, и если мы сузим материальное обеспечение депутатов — они станут зарабатывать на коррупции. И нас обвиняют в том, что мы, таким образом, просто спровоцируем коррупцию", — заявил Чечетов.

При этом он убежден, что в этих аргументах есть своя логика. "Тот же Саакашвили (президент Грузии — прим. ред.), чтобы победить коррупцию, поднял зарплаты во много раз. Люди, которые принимают серьезные решения, — если им не платить, это спровоцирует коррупцию. У нас самих пока не хватит голосов, чтобы отменить льготы. Надеюсь, что после парламентских выборов, когда мы возьмем 300 голосов, то сможем за это проголосовать", — заявил "регионал".

Напомним, что лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге рассказал, какие именно льготы власть предлагает отменить. Так, народные избранники будут лишены льгот на бесплатную парковку автомобилей и бесплатную перевозку багажа, льгот на бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатные курортные путевки.

Также Ефремов заявил, что сокращение с двух до одного месяца срока медицинского обслуживания и оздоровления народных депутатов даст возможность сэкономить 6,5 млн гривен. По словам Ефремова, также предусматривается уменьшить материальную помощь народным депутатам и их помощникам, что даст экономию до 15 млн гривен.

http://ua-banker.com.ua/news/incidents/14100

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 03:12:48, 08.12.2011 [Материал]

В дополнение к этому блогу ещё ЦИТАТА: ""Пільги народних депутатів будуть урізані. Я стою на тому, що повинна залишитися лише заробітна плата і, можливо, проїзд депутата, але чітко фіксований і виключно в напрямку виборчого округу. Не може бути того, що люди своїх представників ненавидять усіма фібрами своєї душі. Хоча для цього є підстави", - зазначив Литвин."
http://tsn.ua/politika/litvin-ne-virit-scho-lyudi-nenavidyat-deputativ-usima-fibrami-dushi.html

Чечетов говорит одно, Литвин - другое. Кто брешет?

И потом, где во ВРУ Литвин видел наших представителей? ВРУшники давно представляют ТОЛЬКО свои финансовые кланы и никого больше.
Юрко
2 Юрій Градовський (Юрко)   • 14:56:34, 08.12.2011 [Материал]

А я стою на тому, що і зарплата їм має бути не більше 8-ми тисяч гривень з усіма надбавками та добавками. І ніяких пільг, депутатських квартир, відпочинків - Конституція цього не передбачає. Хіба людині, яка їде в инше місто шукати роботи відразу дають житло, гроші на відпочинок, пільги на проїзд? Так чим ви кращі - нездари?
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 15:47:47, 08.12.2011 [Материал]

Наших ВРУнов вообще без зарплат оставить - не пропадут.
Юрко
4 Юрій Градовський (Юрко)   • 20:24:26, 08.12.2011 [Материал]

Я - за. Тоді підуть туди люди, більшістю, з державницьким мишленням. Але Конституція не дозволяє.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо