Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » SteamRoller » 2011 » Декабрь » 8
SteamRoller Управление свободой

SteamRoller


Оценка: 2.6/5 Голосов: 5

Управление свободой

08.12.2011, 12:52:22 1723 2.6 1

Цитата:

Стоит отметить, что на своей территории США таких вольностей не допускают. Иностранцы не могут принимать активное участие в развитии американских НПО. Ведь в стране действует Закон FARA (Акт 22 U.S.C. § 611 «О регистрации иностранных агентов» 1938 года), согласно которому лица и организации, занимающиеся «политической активностью под контролем иностранного принципала», обязаны зарегистрироваться в десятидневный срок в Департаменте юстиции США и регулярно (с 1996 года — каждые шесть месяцев) отчитываться перед властями о характере отношений с «принципалом», поступивших средствах и их расходовании.

Причем под понятие «принципал» попадают не только иностранные правительства, но и любые неамериканские структуры. Нарушение закона карается штрафом и тюремным заключением до пяти лет. Срока давности по этому правонарушению не предусмотрено. Однако введение подобных требований другими государствами, когда в качестве принципала выступает американская сторона, а «агента» — различные местные и иностранные НПО, в Вашингтоне рассматривается как нарушение прав человека авторитарными режимами.
Управление свободой

Нету в Америке навальных — не видать им ни разоблачений, ни свободы.

На всякий случай — вдруг кому-то непонятно. В заметке описана политика государственного здравомыслия. Своим — всё, чужим — закон. Если государство заботится о государственной безопасности, финансирование навальных, новодворских, подрабинеков, ковалёвых и прочих из-за кордона — уголовно наказуемо. Ибо здравомыслящие люди не церемонятся с предательством национальных интересов.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609300

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 17:25:02, 08.12.2011 [Материал]

2. Это пункт долженн быть дополнен не менее важным. Надлежит обязать все без исключения государственные чиновники, включая выборных предстваителей, а также члены партий и других обхественных организаций в недельный срок докладывать специальному прокурору (спецпредставителю президента) обо всех своих контактах с представителями иностранных госудврств, компаний и обещственных объединений и организаций. С жестким наказанием за непредставление таковой информации. И наоборот, надлежит обязать представителей иностранных посольств, представительств и общественных организаций в тот же недельный срок докладывать специальному прокурору (спецпредставителю президента) о своих контактах с российскими гражданами. С немедленной высылкой или лишением права повторного посещения РФ, если этот закон будет нарушен.

Особо озабоченным совам, сообщу: в этих предложениях нет ничего антидемократического. Напротив, это предложения суть извлечения, по сушеству, из нескольких американских законов, таких как "Акт об иностранных агентах", и пакета других законов о лоббизме. Некоторые детали можно найти в упомянутой выше статье. Хочу заметить, что в свое время, предложение следовать американскому законодательству о лоббизме вызвало натуральную истерику у отдельных товарищей.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/563509.html


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо