Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » leshik_zt » 2011 » Декабрь » 12
leshik_zt Откуда есть пошла Украина.

leshik_zt


Оценка: 2.6/5 Голосов: 19

Откуда есть пошла Украина.

11.12.2011, 23:05:32 5064 2.6 7

1. НАЧАЛО

ПОСМОТРИТЕ на карту Украины. То, что вы видите, - лишь маленькая часть Украины, которая расположена и на Кубани, и в Польше, и в Венгрии, и в Сибири, о чем там, правда, даже не подозревают. Ширина Украины такая большая, что если. идти пешком от края и до края нашей державы, то можно идти долго. Это говорит о том, что Украина - одно из самых больших государств мира. Украинцев в Украине сейчас насчитывается более 50 миллионов, а за ее пределами - около 30 миллионов человек. Всего же их почти 145 миллионов, не считая несколько миллиардов, которые тоже украинцы, потому что не москали. 
Вам, конечно, будет интересно узнать, откуда взялись вдруг эти Великая Украина и этот Великий Народ. А взялись они из Атлантиды - из самого древнего государства на Земле. И хотя сама Атлантида случайно затонула, но доказать ее украинское происхождение довольно легко - дело в том, что в переводе с атлантидского на украинский "Атлантида" означает "Украина". Это, бесспорно, доказывает, что украинцы - самый древний народ в мире. 
Потом, после атлантидов-украинцев, пошли этруски, гунны, галлы, авары... В общем, все народы, названия которых красиво звучат, все они - типичные украинцы, потому что общеизвестно, что украинский язык - самый красивый и мелодичный язык в мире. 
Именно украинцы подарили всем народам письменность, культуру, архитектуру и христианство. Так всем и сказали: "Берите. Пользуйтесь. У нас такого добра навалом - нам не жалко". Это подтверждается тем, что когда уже культурные (то есть украинизированные) греки приехали в Украину, то нашли там дикие варварские племена. Говорит же это о том, что данные племена уже раздали все, что могли. За дикость греки прозвали их "скифами" (в честь самого дикого магнитофона). Но как только греки уезжали, скифы снова становились украинцами. Так они водили за нос несчастных греков несколько столетий. 
 Главная часть скифов греками была обозвана, "царскими скифами". Из-за этого тем пришлось обзавестись царем. Были еще "скифы-кочевники", которые кочевали туда-сюда в поисках, с кем бы еще поделиться украинской культурой. А самыми веселыми были "скифы-хлеборобы", которые выращивали хлеб, хотя и не знали, что это такое. Они продавали его грекам, а потом дружно смеялись над наивными покупателями: "Это ж надо, за траву еще и деньги плотють". 
 Несмотря на то, что скифы-украинцы были самые просвещенные а мире, от них не осталось никаких письменных памятников. Понять их можно. Зачем им что-то писать, если они и без этого были самыми грамотными. "Пусть греки и пишут, если они учатся у нас", - думал скиф и строил каменную бабу. Ну, любили они это дело - баб то есть строить. 
 Потом скифы были то сарматами, то хазарами, то славянами, но всегда в душе оставались украинцами. И так возникло украинское государство.


2. КИЕВ И ПЕРВЫЕ КИЕВСКИЕ КНЯЗЬЯ

ГОРОД Киев, согласно легенде (байке), существовал существовал еще до появления украинцев. А поскольку украинцы - самый древний народ, значит, Киев еще древнее. А основали Киев три брата-украинца: Кий, Щек, Хорив, а также их сестра, в честь которой позже великий украинский композитор Чайковский написал гопак "Лебединое озеро". Старший брат Кий шел как-то по Днепру и закричал родственникам: "Тут будет город, названный в честь меня, - отец городов украинских". Так и порешили. И не знали, что позже москали назовут Киев почему-то "матерью" и городов почему-то "русских". 
Киев сразу стал большим и красивым городом, поэтому из Новгорода, существовавшего хоть и раньше, но ставшего потом менее древним, его заметили два рыцаря Аскольд и Дир. Киев им понравился, и они решили там остаться. Пошли они оформлять прописку и говорят: "Мы варяги и хотим быть у вас князьями". 
Киевляне не знали, что такое "варяги" и "князья", поэтому решили несколько уточнить формулировку: "А що вы будете робить?" 
"Сделаем так, чтобы вы дань платили не хазарам, а нам". Не слишком поняв свою выгоду, киевляне решили окончательно все выяснить: "А вы украинцы?" 
Аскольд и Дир не знали, кто такие украинцы, и решили на всякий случай согласиться. Так появились первые украинские князья. Они совершили потом немало подвигов, главным из которых было обустройство Аскольдовой могилы. 


3. УКРАИНСКИЙ КНЯЗЬ ОЛЕГ

ВСКОРЕ из Новгорода с оказией в Киев прибыл Олег. Он был чистокровным украинцем, поскольку очень любил вещи, за что и был прозван Вещим. По прибытии в Киев он решил похвастаться своими вещами Аскольду и Диру. Но между делом убил их. Сначала Аскольда. Когда же стал убивать Дира, тот резонно заметил: "Погоди, Олежка, но у меня еще и могила не готова". Но было уже поздно. Поэтому в Киеве так и нет Дировой могилы. 
За этот поступок киевляне очень зауважали Олега и в знак своей любви подарили ему кучу лодок. Не зная, что с ними делать, Олег решил организовать круиз по Черному морю. Как-то его лодки прибило к воротам Царьграда. Олег давай колотить по ним своим щитом. Но царьградцы не расслышали стука, и Олегу пришлось уехать, оставив этот щит на воротах (неприлично же ему было писать на них "Здесь был Олег"). На другой день жители Царьграда долго рассматривали эту диковинку и спорили, откуда она могла бы тут появиться. 
В следующий свой визит в Царьград Олег предложил Византии заключить договор о торговле там украинских купцов. Византийцы ему в ответ: "Да у нас все торгуют. Торгуйте и вы без всяких договоров". На это Олег им возразил: "А где же еще я смогу поставить подпись?" Чтобы отвязаться от навязчивых гостей, византийцы согласились, а Олег торжественно написал: "Олег, великий князь украинский". Так он поиздевался над гордыми царъградцами, которые долго потом спорили, кто такие украинцы. 
И умер Олег тоже забавно. Из любопытства он решил поинтересоваться у волхвов, отчего помрет. Те, бедные, смутились (откуда им это знать- то?), да и брякнули: "От коня, Олеженъка, кони двинешь, от коня". Олег на всякий случай приказал забить и коня, и волхвов. Через некоторое время вспомнил Олег про коня-горемыку, пришел на его могилку и сильно запил. Там им овладел зеленый змий, отчего Олег и помер. Так сбылось предсказание безвинно пострадавших волхвов. 


4. УКРАИНЦЫ ИГОРЬ И ОЛЬГА

ПОСЛЕ Олега решил киевскую прописку получить князь Игорь. Смерть предшественника послужила Игорю хорошей наукой. Он больше не обижал ни волхвов, ни коней. И скучно стало на Украине. Тогда решил Игорь: "Раз некого больше обижать (кроме москалей, конечно), дай-ка обижу я греков". 
И пошел Игорь на греков. И так случайно получилось, что греки эти жили в том месте, где была Византия, а не в Греции, как им было положено. В Царьграде не удивились, увидев подходящих украинцев. "Глядите, вон опять те чудаки идут то ли щиты приколачивать, то ли торговать", - закричали греки. И решили они на всякий случай дать салют. Но украинцы были просвещенными и поэтому не знали, что это такое, перепугались и решили: "Ну их к черту, этих греков. Лучше кого- нибудь другого обидим". И пошли обратно, оставив греков в недоумении. 
С горя поехал Игорь в украинский город Псков и там встретил украинку Ольгу. Решил Игорь хоть ее обидеть, но та ему так ловко отказывала, что пришлось князю жениться на ней. 
Совсем отчаявшись кого-нибудь обидеть, Игорь пошел на последний шаг - начал обижать своих. Неподалеку от Киева жили древляне, которые назывались так потому, что устраивали всякие забавы с деревьями. Они соревновались, кто сильнее согнет две сосны. Игорь тоже решил поучаствовать. И сосны уже согнулись, да в последний момент... бах. "Не рассчитали маненько", - только и промолвили древляне, почесав в затылках. 
Жена Игоря была мудрой, а потому больше преуспевала в делах. В отличие от мужа, ей удалось кое-кого обидеть: одних она закопала живыми, других сожгла в бане. В этих забавах ей всегда помогал ее маленький талантливый сыночек Святослав, который очень любил голубей. Как-то Ольга решила сделать подарок сыну и потребовала у древлян: "Раз мужа убили, так хоть сыну помогите - голубей давайте". 
Древляне пожали плечами: "Да бери. Можешь и кошек наших или там мышей насобирать". Ольга подумала и отказалась: "Не, голубей хватит". Привезли им кучу голубей, а как их запускать, никто не объяснил, даже инструкции по эксплуатации не положили. Долго крутили мама с сыном голубя: вроде крылья есть, а куда горючее наливать, неизвестно. Ну и для эксперимента решили попробовать совершить реактивный запуск голубей. 
Подожгла Ольга птицам хвосты, птицы и полетели. Все небо осветилось яркими огоньками. Красиво было. А через несколько минут эти огоньки слились в один огонь на горизонте. 
На следующее утро Ольге доложили: "Древляне сгорели". "Странные они какие-то, - подумала Ольга, - то деревья ломают, то с огнем балуются". 

И еще много после того полезных вещей на благо Украины сделала Ольга, самая мудрая из всех Ольг, когда-либо находившихся на престоле в Киеве.


http://pindologiya.narod.ru/Rukopisi/History/Ukraina.htm


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 7
luboy
1 федя пупков (luboy)   • 00:00:37, 12.12.2011 [Материал]

а ещё БУДДА ведь тоже украинец.
и имя его со временем изменилось, а правильное его имя, БУДЬМА!
sebast
2 sebast (sebast)   • 10:22:26, 12.12.2011 [Материал]

Будда отдыхает.
http://sd.org.ua/news.php?id=13160
Sams2
7 Александр (Sams2)   • 20:56:34, 12.12.2011 [Материал]

Супер! Кстати, футбол тоже украинцы придумали. Это когда Дед первый раз колобка догнал.
иноходец
3 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 10:24:46, 12.12.2011 [Материал]

Автор- молодец!
sax
4 sax (sax)   • 11:54:05, 12.12.2011 [Материал]

Очередной высер.В инете этого гавна сколько хотите.Вот что я нашел:Владимир променял славянскую веру на жидовское христианство... да еще и перебил тысячи своих же. Конечно он ГУССКИЙ БЛЕЯТЬ! ПРАВОСЛАВНЫЙ, инфа 100% .Надоело читать эти маразмы., обратитесь к доктору,и те и другие.
иноходец
5 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 12:29:17, 12.12.2011 [Материал]

С чувством юмора проблемы?
Sams2
6 Александр (Sams2)   • 20:53:12, 12.12.2011 [Материал]

Посмеялся от души! А "Не рассчитали маненько", - это прелесть!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо