Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Termosistem » 2011 » Декабрь » 13
Termosistem Расчет толщины утеплителя.

Termosistem


Оценка: 5.0/5 Голосов: 7

Расчет толщины утеплителя.

13.12.2011, 15:20:40 6513 5.0 2

       Когда вопрос стоит о теплоте и уюте дома, мы волей неволей задумываемся о том, как можно качественнее утеплить свою обитель. Понятно, что сегодня рынок нам преподносит всевозможные виды утеплителей, на любой вкус и на любые средства. И Вам предоставят возможность осуществить покупку качественного утеплителя, который подойдет для вашего дома. Но просто покупка утеплителя ещё не означает, что в доме будет тепло.  Качественное утепление зависит от многих факторов, в том числе от толщины утеплителя.

       

      Как же правильно рассчитать толщину утеплителя? Простой покупатель не сможет определить, какая толщина утеплителя необходима именно в его случае. И это понятно. Потому что толщина утеплителя зависит от многих факторов: толщины стены (пол кирпича, один и т.д.), материала с которого сделана стена (кирпич, шлакоблок, дерево), а также их коэффициента отдачи тепла. Вы можете самостоятельно расcчитать по формуле толщину утеплителя или же в специализированных магазинах есть специалисты, которые могут Вам помочь правильно рассчитать необходимую толщину утеплителя. Но чтоб не быть обманутыми мы Вам расскажем о некоторых расчетах, которые, надеемся, Вам помогут правильно сориентироваться.

       Одним из распространенных теплоизоляционных материалов является пенопласт. Он быстро внедрился в нашу жизнь, так как имеет доступную цену и обладает хорошими качествами, такими как теплоизоляция и звукоизоляция. И, так как это один из популярных утеплителей, мы на его примере расскажем о расчете толщины утеплителя.

       Существующая стена толщиной в один кирпич (250мм) 

Для утепления и приведения сопротивления теплопроводности в соответствие со строительными нормами необходимо нанести пенопласт  слоем в 40 мм. Окончательная отделка, для малобюджетных фасадов, может ограничится нанесением слоя защитной краски, устойчивой к УФ излучению. Высокобюджетные фасады покрываются слоем клея Scanmix Term Armix с капроновой сеткой и финишный слой штукатурки общей толщиной - 20мм.

       Помните, какой бы Вы утеплитель не выбрали, обязательно найдите возможность проконсультироваться со специалистом, дабы Ваша работа по утеплению дома не прошла даром и принесла долгожданное тепло, уют и экономию на энергозатратах.




Прикреплённые изображения:
Termosistem Расчет толщины утеплителя.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
yulyayulya
1 Юлия (yulyayulya)   • 16:26:10, 13.12.2011 [Материал]

А Вы можете проконсультировать по такому утеплителю как пеностекло и бой пеностекла? Ваше мнение по поводу этого утеплителя?
Termosistem
2 КБМ-Жуйка 43 (Termosistem)   • 17:34:21, 24.01.2012 [Материал]

Нет. К сожалению или к счастью ,я о таком не слышал.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо