Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Сашко » 2011 » Декабрь » 17
Сашко Крепучий Майкл Маллой

Сашко


Оценка: 3.9/5 Голосов: 8

Крепучий Майкл Маллой

17.12.2011, 04:15:36 4807 3.9 5

 Соединённые Штаты времён Сухого закона, начало 30-х годов прошлого века.

 Пять чуваков, которые занимались контрабандой алкоголя и держали подпольный гендель, задумали провернуть финансовую аферу. Они решили найти пьяниц, застраховать их в свою пользу на случай смерти от болезни/несчастного случая, и затем споить до смерти бесплатным алкоголем.
Кого они нашли, так это такой себе Майкл Маллой, ирландский иммигрант, бывший пожарный, но к тому времени практически бездомный пьянчуга. Чуваки напоили его, и он подписал несколько страховых полисов на общую сумму в 3000 долларов (большие деньги в то время). После этого они открыли ему "бездонный кредит" на алкоголь и он начал пить, а жулики-ждать...
Ждали они долго...Майкл напивался вдрызг бОльшую дни напролёт, вырубался, отсыпался, на утро снова приходил пить- но был жив, здоров и весел. 
Тогда им надоело ждать, и они начали подмешивать в спиртные напитки для Майкла антифриз- это его  не взяло. Потом скипидар- без результата, конский линимент- то же; крысиную отраву- Майкл всё жил, пил, и причём столько, что мог и разорить бар, потребляя драгоценный в то время алкоголь.

В конце концов они его напоили, вывезли зимним вечером в парк, раздели и бросили в сугроб (просто убить его не могли- в таком случае страховка была недействительной и было бы разбирательство полиции). 
На следующее утро Майкл пришёл в их ганделык и весело заявил:
"Вчера вечером полиция подобрала меня голого в сугробе. Как я там очутился- не помню. Но они меня отогрели и отвезли в приют, где мне дали вот эту новую одежду. Надо это отпраздновать- налейте-ка выпить!"

Затем они подкупили таксиста, и он на полной скорости сбил Майкла...Через три недели Майкл явился в бар за своей бесплатной выпивкой, будучи ещё в гипсе.

В конце концов пятёрка преступников решилась: они споили Майкла, засунули ему в рот шланг и включили газ- тот умер, задохнувшись....

Но жадность фраеров сгубила. Они стали часто и при посторонних спорить между собой, как поделить страховые выплаты. В оконцовке их поймали и засудили: одного на длительный тюремный срок, четверых- отправили на электрический стул.

Вот такой был крепучий ирландец Майкл Маллой. 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 14:56:53, 17.12.2011 [Материал]

Интересно, но как то на сказку немного смахивает..
luboy
2 федя пупков (luboy)   • 00:31:37, 18.12.2011 [Материал]

Сашко парень не ленивый. Фильм есть такой. Если мне память не изменяет(в чем я не уверен) то он(фильм) так и называется. Америкосы сняли. Ниче так забавный фильмец. только старый фильм. А то что Сашко накатал, можно назвать, краткое описание. Только в конце там вначале этих аферистов повязали, а уж после этого бомж сей кони двинул. причем сам без газа.
Сашко
3 Alex (Сашко)   • 12:43:32, 18.12.2011 [Материал]

Роман Lisa111 , федя пупков luboy -

Всё- правда. Фильм не видел, честно скажу (кстати, фильм так называется- "крепучий.."??:)))

По британскому каналу Би-би-си есть такая передача, где учёные и юмористы (да, такой микс) шутят импровизированно и одновременно рассказывают всякие познавательные истории, которые с первого взгляда не похожи на правду.
Вот недавно там и рассказали историю про этого Майкла Маллоя, приправленную английским юмором.
А я, верно, пересказал её в свободном переводе ;)

Кстати, про него есть статья в Википедии, но не на русском:

http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Malloy
Lisa111
4 Роман (Lisa111)   • 18:00:15, 18.12.2011 [Материал]

Ну, может и быть. Есть особенные люди, я вот знал одного человека, к которому деньги сами шли. Представьте: человек ими разбрасывался на право и на лево, особо себя работой не напрягая, а деньги к нему прям сами идут. Где другие в убытке - у него прибыль...
luboy
5 федя пупков (luboy)   • 23:55:10, 18.12.2011 [Материал]

Я же честно пизнался , что по названию фильма память может и изменить. Ну а с другой стороны, почему бы сей истории не быть правдой? Чел тупо бухал, причем судя по всему на момент предложения от комерсантов, далеко не односолодовый употреблял, так он когда с денатурата на нормальный алкоголь перешел, омолаживаться начал! так сказать в себя приходить! А как его травить начали, так организм уже это пробовал и в коктелле с нормальным напитком пропустил как по маслу!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо