Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Zlata » 2011 » Декабрь » 29
Zlata Немного Веры.....

Zlata


Оценка: 4.0/5 Голосов: 8

Немного Веры.....

28.12.2011, 23:14:06 3589 4.0 8

 Суть не в том, чтоб не лезть под поезд или знак «Не влезай – убьет». Просто ты ведь не Нео – то есть, не вопи потом, как койот. Жизнь не в жизнь без адреналина, тока, экшена, аж свербит – значит, будет кроваво, длинно, глазки вылезут из орбит. Дух захватывало, прохладца прошибала – в такой связи, раз приспичило покататься, теперь санки свои вози. Без кишок на клавиатуру и истерик по смс – да, осознанно или сдуру, ты за этим туда и лез.

 Ты за этим к нему и льнула, привыкала, ждала из мглы – чтоб ходить сейчас тупо, снуло, и башкой собирать углы. Ты затем с ним и говорила, и делила постель одну – чтобы вцепляться теперь в перила так, как будто идешь ко дну. Ты еще одна самка; особь; так чего поднимаешь вой? Он еще один верный способ остро чуять себя живой.

 Тебя что, не предупреждали, что потом тошнота и дрожь? Мы ж такие видали дали, что не очень-то и дойдешь. Мы такие видали виды, что аж скручивало в груди; ну какие теперь обиды, когда все уже позади. Это матч; среди кандидаток были хищницы еще те – и слетели; а с ним всегда так – со щитом или на щите.

Тебе дали им надышаться; кислородная маска тьмы, слов, парфюма, простого шанса, что какое-то будет «мы», блюза, осени, смеха, пиццы на Садовой, вина, такси, - дай откашляться, Бог, отпиться, иже еси на небеси, - тебя гладили, воскрешая, вынимая из катастроф, в тебе жили, опустошая, дров подкидывая и строф; маски нет. Чем не хороша я, ну ответь же мне, Боже мой, – только ты ведь уже большая, не пора ли дышать самой.

 Бог растащит по сторонам нас; изолирует, рассадив. Отношения как анамнез, возвращенья – как рецидив.

 Что тебе остается? С полки взять пинцетик; сядь, извлеки эти стеклышки все, осколки, блики, отклики, угольки. Разгрызи эту горечь с кофе, до молекулок, до частиц – он сидит, повернувшись в профиль, держит солнце между ресниц. Он звонит, у него тяжелый день – щетину свою скребя: «я нашел у скамейки желудь, вот, и кстати люблю тебя». Эти песенки, «вот теперь уж я весь твой», «ну ты там держись».

 Все сокровища. Не поверишь, но их хватит тебе на жизнь.


и ещё страничка дневника, многие из этих целей хотелось бы достичь мне)))

16 октября 2006 года.

@@@

Похудеть килограммов на семь-десять, чтобы острые, болезненно выступающие бедерные косточки, резко очерченные скулы и попа меньше раза в полтора; побриться наголо, оставив три-четыре миллиметра волос; забить крупный, черный, стилизованный иероглиф "дао" на левое плечо; пробить одно ухо, но сразу двумя или тремя дырками; загореть до оттенка трюфельного масла примерно; спилить ногти, красить черным или бесцветным; говорить мало, слать далеко, заламывать баснословно.

 

Щуриться по-солдатски, курить, хохотать раскатисто, с хрипотцой, как Йовович; носить майки-борцовки, сумки-планшеты, толстовки с капюшонами, короткие клепаные байкерские куртки, узкие дизелевские джинсы, дорогие расшнурованные сапоги, крупное серебро; держать спину; красить только ресницы; уметь драться; уметь смотреть так, чтобы у собеседника мгновенно леденели ладони; отвечать за то, что обещаешь, тех, кого приручила, то, где налажала.

 

Не знать компромиссов.

 Быть суверенной; автономной; только своей.

 Не вестись; но уметь разводить щелчком пальцев.

 Не выглядеть злой - но способной дать отпор; прощать, но не забывать; никогда никого не ждать, не увещевать, не тщиться исправить; блюсти границы; делать так, чтобы, когда входишь в комнату, все машинально сводили лопатки.

 Никому ничего не доказывать, только себе.

 Научиться достойно проигрывать.

 Научиться не бросать на полдороге, загоревшись, побаловавшись и почти мгновенно потеряв интерес, а методично доводить все до конца.

 Не врать.

 Называть реальные сроки.

 Отучиться легко краснеть; вообще не уметь смущаться.

 Стать строго обязательной к прочтению и просмотру.

 Никогда не повышать голоса.

 Уметь вскидывать одну бровь так, чтобы в секунду снимать все вопросы и претензии.

 Не иметь равных.

 Стоять за своих горой; быть человеком, которому звонят, когда больше некому.

 Но стыдятся дергать по мелочам.

 Иметь достаточно денег, чтобы ни от кого не зависеть; никогда не просить. Давать в долг ровно столько, сколько находишь возможным подарить.

 Спать с теми, кто не предаст.

 Осаживать наглецов; стыдить пустых пиздоболов; трусов просто собой не удостаивать. Строго дозировать людей во избежание острых интоксикаций.

Помириться с Богом; найти с ним наиболее простой и прямой способ взаимодействия.

 Маме сделаться надеждой и опорой; по причине гулкого отсутствия альтернатив.

 Быть герметичнее.

 Излучать свободолюбие; но не отшельничество.

Не таить зла; не растить в себе обид; брать одной рукой за воротник и в лицо говорить все, что накипело.

Не унижаться до мстительности; вообще не снисходить до обидчиков.

 Но уметь пожалеть, утешить и приласкать.

 Реветь строго без свидетелей.

 Быть сильной.

 Учиться преодолевать все, что бы ни случилось, самой.

 Запомнить и лелеять в себе это хрупкое, безмятежное равновесие; состояние покоя.

 Вообще иметь три агрегатных состояния, как вода: счастливого покоя, острой радости бытия - и сна.

 А сейчас прекратить швыряться инфинитивами, сесть и закончить работу. Прямо сейчас.

 Вот так.

Вера Полозкова


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 8
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 12:09:23, 29.12.2011 [Материал]

Тексты бы подошли "Ночным снайперам". В принципе, их голос при чтении и звучал в голове.
Zlata
2 Ольга (Zlata)   • 12:24:25, 29.12.2011 [Материал]

люблю Арбенину)))
Lisa111
3 Роман (Lisa111)   • 13:02:47, 29.12.2011 [Материал]

У меня с ними сложные отношения...Группа долго была неинтересна, а потом прорвало. Сейчас слушаю с большим удовольствием.
Zlata
4 Ольга (Zlata)   • 14:21:24, 29.12.2011 [Материал]

а я открыла Диану и "Ночных снайперов" для себя только после Кости Арбенина, хотя они абсолютно разные исполнители)))
amberis
5 Інгварь (amberis)   • 00:34:18, 30.12.2011 [Материал]

Її треба обов’язково слухати! Авторські інтонації в неї пречудові:
«Я, меж тем, когда-нибудь неизбежно состарюсь и буду либо чопорной викторианской тетушкой в юбке-рюмочке, с сумочкой-конвертом на застежке и шляпке, прости Господи, что при моем росте будет смотреться не столько смешно даже, сколько угрожающе; такой, старой девой с кружевными ночными сорочками до пят, параноидальным порядком в квартире, с толстой кошкой, с гладкой прической, сухим брезгливым ртом, болезненно прямой спиной, целым букетом сексуальных перверсий; либо грустной такой, одрябшей русской теткой с губами книзу и оплывшими глазами, на которых не держится ни один карандаш, растекается синяком; сыном-неудачником, гражданским мужем-художником; у меня будут большие шершавые руки со старческой гречкой, в крупных серебряных кольцах; я буду испитая и с брылями; еще, может быть даже, не свои зубы, с такой характерной просинью на деснах; но про это даже думать страшно...»
Zlata
6 Ольга (Zlata)   • 10:34:05, 30.12.2011 [Материал]

а я чомусь зовсім на слух не сприймаю вірші, але декламувати сама люблю... мабуть так я їх відчуваю сильніше))))
amberis
7 Інгварь (amberis)   • 01:25:03, 03.01.2012 [Материал]

Веру слухати обов’язково! :)))
пэжэ
8 господин (пэжэ)   • 10:25:09, 04.02.2012 [Материал]

....любовь зла, одна вера что надежда добрее


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо