Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2012 » Январь » 19
Aziat несколько слов о свободе

Aziat


Оценка: 2.9/5 Голосов: 15

несколько слов о свободе

19.01.2012, 12:59:39 1648 2.9 9



Либералы требуют свободы. Более того, они требуют свободы для всех. Можно ли заподозрить их в лукавстве? Я считаю, что да.
Людей можно условно поделить на сильных и слабых. Сильные - это не только те, кто наделен здоровьем и жаждой активности, но и те кто имеет широкие возможности для реализации своей энергии. Такую возможность дают, конечно же, деньги, связи, социальное положени, ум, и даже какой то степени физические параметры. Очевидно, что одинаковая для всех свобода представляет совсем не одинаковую ценность. Для людей могущих мало такая ценность равна нулю, для людей могучих, свобода - почти всё. Получив свободу действий, могущественные члены общества устанавливают свой порядок, а значит ограничивают свободу слабых.
Например купив или взяв в аренду землю, ограничивают свободу передвижения других, задавив мелких лавочников - заставил отовариваться в своих крупных маркетах, разорив предприятия - вынудил людей работать на выгодных для себя условиях. При этом в принадлежащих могущественным людям СМИ, навязывается ложная мысль о свободном обществе.
Когда либеральный миф о свободе разоблачают, либерал в споре переходит к плану "Б". Он утверждает, что так и надо. Что это конкуреция и что каждый может стать могучим и даже приводит примеры перехода из грязи в князи. Но и это вряньё. Такие случаи слишком редки зато общая несостоятельность сильных мира сего двигать прогресс сегодня совеLршенно очевидна. Совредоточив в своих руках гагантские финасовые средства, финансовые капиталисты в очередной раз поставили мир на грань мировой катастрофы. Развитие остановилось, ВВП стран запада не растет а перспективы еще хуже. СССР нет, неужели Каддафи и Саддам довели запад до катастрофы? Я уверен: кризис запада - это кризис их модели свободы - свободы для сильных.

PS. Свобода для сильных является причиной демографических проблемы в развитых и "свободных" странах. Слабым не до размножения, им необходимо поддерживать уровень жизни, что бы не выпасть из социальной среды.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
sebast
1 sebast (sebast)   • 13:48:25, 19.01.2012 [Материал]

Так а зачем нужны слабые? Они же неэффективные.
Приведу простой пример из жизни. Есть соседка, муж-алкоголик. Так вот он и говорит: "При советской власти я бы работал" (сейчас лет 10 сидит дома).
Многие скажут: "А нафига он кому нужен на работе? При СССР создавалось куча "ненужных" рабочих мест, людям платили не заработанные средства, это одна из причин низких зарплат при СССР".
Это отчасти правда, но посмотрим на это с другой точки зрения. Вот нет сейчас статьи за тунеядство. Хочешь - работай, не хочешь - сиди дома, никого не е.ет, за что ты живёшь. В условиях семьи - это трагедия отдельно взятого человека, а в масштабах страны? Не есть ли это одной из причин возросшего количества преступлений, например?
Да, сейчас конкретно Житомир превратился в город продавцов. Все всё продают. Самая многочисленная професия, нет? Ну не всем же быть бизнесменами. Мой тесть говорил, что жилка предпринимательства есть у около 5% людей, а остальные?
Aziat
2 Темуджин (Aziat)   • 14:08:28, 19.01.2012 [Материал]

Мерять эффективность доходностью неправильно. Сколько Пушкин заработал написав Евгения Онегина? А что рельно сделал банкир, получив за месяц 20 килобаксов? А сколько заработала уборщица баба маня, плоды работы которой видит каждый? И насколько нужна миру Ксения Собчак, которая прилично зарабатывает? Она накуй не нужна.

Сколько денег заработало предприятие выпускавшее танки Т34?
либерти
3 либерти (либерти)   • 14:59:29, 19.01.2012 [Материал]

Свобода от «лукавых либералов» ,о которых ты уничижительно собрался здесь поведать, в принципе заключается в несколько иной и простой формулировке = это достижение максимального права выбора. Сама «свобода» очень условное понятие. Человек по своей природе уже ограничен в части свободы действий. Его возможности всегда ограничены, а желания – всегда безграничны. Абсолютной свободы в действиях человека быть не может в принципе, потому говорить об «одинаковой свободе» , нужно разуметь что речь идет о стремлении получения однакового права на выбор действий, поступков, решений для каждого,не зависимо от его положення в обществе.
В ненавидимом тобой либеральном мире это стремление по-крайней мере наблюдается, а в том мире, о котором ты так страдаешь,такого стремления не только нет, а напротив четко выстраивается пирамида из могущественных и рабов. По извечному принципу существования тюрьмы. Да, по этому принципу ВСЕ государства строились и построены, но тюрмы-то разные бывают. Одни общего режима, другие – усиленного, строгого и т.п. И в некоторых «тюрьмах», так рассказывают газеты и тиливизиры, и надзирателей, и начальника тюрьмы сами себе выбирают (представляєш?!), определяют когда ходить на прогулку, и когда и что кушать…Можно ли назвать кризисом это нарушение могущественности самой тюрьмы и ее управителей? Наверное,можно. Но кто об этом страдает? Как правило,или управитель или законченный раб, которому очень дорога чечевичная похлебка в строго определенный час,бесплатная горчица и нарезанный хлеб по 1 коп. за кусок в громадном алюминиевом ящике … Ну и само собой разумеется, при этом, - наличие самого большого в мире танка на пьедестале у высокого забора…
П.с. а вот свое PS явно приписал по заявке центрального отдела пропаганды КНР или республики Нигер…
Aziat
4 Темуджин (Aziat)   • 15:29:47, 19.01.2012 [Материал]

Я уже говорил тебе, что модели твои говно. Видно, что образования у тебя нет, зато до тебя начинает доходить, что свободы в "свободных" странах тоже нет.

Тюрьма никуда не движется, у нее нет такой цели. Главная же цель общества - развитие. Так что аналогия твоя совсем мимо. Даже в детском саду есть строгие правила и дисциплина, но никому в голову не приходит сравнивать его с тюрьмой, ну кроме идиотов, конечно.

Рассуждения твои о свободе пространные и не имеют практического смысла. Ты проповедуешь право сильного, являясь при этом слабым. Ни раб ли ты? Ты ведь не себе служишь, ты служишь сильным. Твоя свобода - либо работать на сильных либо сдохнуть.

<< нужно разуметь что речь идет о стремлении получения однакового права на выбор действий, поступков, решений для каждого,не зависимо от его положення в обществе. >>
Что же ты тупой такой? У тебя тоже есть право купить себе частный самолет, вот только денег нет. Так во всем. Ты имеешь равные права с любым олигархом. Вот только воспользоваться этими правами ты никогда не сможешь. Потому, что ты никто.
as
5 Сегрій (as)   • 15:55:12, 19.01.2012 [Материал]

Какое же ты убожество. Одни штампы в голове.

P.S. Если удалишь коммент- ничего страшного, главное я пойму, что ты его прочитал.
либерти
6 либерти (либерти)   • 15:56:22, 19.01.2012 [Материал]

Слушай,ты,хамло... Если тебе не дано понимать смысл написанного или сказанного оппонентом, то это совершенно не дает тебе права вести себя на уровне неадертальца. Прискорбно,очень прискорбно что из Азиата трехлетней давности ты превратился в нечто невообразимое... Фимоз головного мозга и не только его... я не врач... Надежды умерли. Адье (нажимаем выключатель)
Aziat
7 Темуджин (Aziat)   • 22:49:43, 19.01.2012 [Материал]

Это ты, что ли, оппонент, со средним специальным?
Чебурашка
9 Игорь (Чебурашка)   • 11:33:14, 20.01.2012 [Материал]

Тут ти и всрався

P.S. Если удалишь коммент- ничего страшного, главное я пойму, что ты его прочитал.
ELECTRORAT
8 vasya (ELECTRORAT)   • 00:11:18, 20.01.2012 [Материал]

Перефразуючи відомий вислів: свобода одних закінчуються там де починаються права інших. А справді правова держава якраз і мусить утримувати між ними баланс. Щоправда наша влада (всі 20 років, та і перед тим) якось і не намагається.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо