Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Нескучный » 2012 » Январь » 29
Нескучный Из России за год незаконно вывели триллион рублей

Нескучный


Оценка: 1.8/5 Голосов: 10

Из России за год незаконно вывели триллион рублей

29.01.2012, 17:20:07 1560 1.8 4

Объем средств, незаконно выведенных из России в 2011 году, составил не менее одного триллиона рублей. Вице-премьер Виктор Зубков заявил об этом в интервью телепрограмме "Вести недели", сообщает 29 января ИТАР-ТАСС.

По словам Зубкова, до 75 процентов денег сомнительного происхождения утекают в Латвию и на Кипр. Среди других государств, на территорию которых незаконно выводятся российские финансы, вице-премьер назвал Великобританию, Швецию, Францию и Гонконг. Кроме того, некоторая сумма отмытых денег находится в обороте внутри страны.

К середине февраля Зубков, который возглавляет рабочую группу по борьбе с финансовыми махинациями, пообещал назвать компании, подозреваемые в незаконных действиях. В первую очередь, по его словам, атака на теневой сектор экономики пройдет в сферах энергетики и ЖКХ. Также вице-премьер заявил о необходимости "наведения порядка в банковской сфере".

Зубков заметил, что крупные государственные компании также замечены в совершении незаконных финансовых операций. "Они обросли многими оболочками, которые являются по сути своей компаниями, которые сосредотачивают большие деньги, и большая часть прибыли сосредотачивается в этих компаниях-оболочках, - пояснил вице-премьер. - Потом они деньги эти обналичивают или перегоняют в офшоры".

По данным РИА Новости, в интервью "Вестям недели" Зубков также сообщил о том, что в последние годы увеличился объем недвижимости, которая приобретается за рубежом на деньги, выведенные из России. "Причем часто это тоже деньги не совсем прозрачные и законные, поэтому они тоже требуют соответствующего исследования", - признал он.

Президент Дмитрий Медведев поручил Зубкову сформировать и возглавить межведомственную рабочую группу по выявлению и пресечению нелегальных финансовых операций 12 января 2012 года. 27 января вице-премьер провел первое заседание этого органа, в котором, среди прочих, приняли участие председатель Центробанка Сергей Игнатьев, первый зампрокурора Александр Буксман, представители МВД, ФНС и Службы экономической безопасности ФСБ.

В течение двух недель все ведомства, задействованные в работе комиссии, обязались отчитаться о результатах борьбы с теневыми финансовыми схемами. Зубков уверяет, что против "фирм-однодневок" комиссия уже нашла эффективные методы борьбы, однако в чем они состоят, вице-премьер не уточнил.

Прикреплённые изображения:
Нескучный Из России за год незаконно вывели триллион рублей
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:19:07, 29.01.2012 [Материал]

ЦИТАТА:"Объем средств, незаконно выведенных из России в 2011 году, составил не менее одного триллиона рублей."

Ну, и какого чужие убыли-прибыли считать? У А.С. Пушкина есть хороший стишок на эту тему. Хулиганский чуток. Привожу цитатку:

"Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой <3.14 зде> соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна..."

Вот интересно, на сколько триллионов РУБЛЕЙ (в пересчёте, есс-но) потянут выведенные из нашей страны средства?
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:23:26, 29.01.2012 [Материал]

Ещё цитата:"Президент Дмитрий Медведев поручил Зубкову сформировать и возглавить межведомственную рабочую группу по выявлению и пресечению нелегальных финансовых операций 12 января 2012 года."

А у нас есть такая комиссия? Нету? А почему?
Нескучный, просвяти меня, тёмного...
marketing
3 Светлана (marketing)   • 19:12:43, 29.01.2012 [Материал]

Телефон, ответа не будет. Факты и аргументы- ето слабая сторона свидомых.
Palgor
4 Pavel (Palgor)   • 22:37:15, 29.01.2012 [Материал]

Нескучное рыто, своим блогом ты радуешься, что Россию опустили на бабки или констатируешь факт?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо