Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2012 » Февраль » 1
коррупционер Гражданин, поэт и Васильев.пионерские чтения.

коррупционер


Оценка: 3.0/5 Голосов: 7

Гражданин, поэт и Васильев.пионерские чтения.

01.02.2012, 18:35:45 1956 3.0 6

Прогул уроков. Про Гражданина и про Поэта

Дмитрий Быков про бесстрашную творческую лабораторию


Настал момент, да и пора уже стать героями проекта «Гражданин Поэт» не премьеру, не президенту и даже не председателю избиркома – а непосредственно Гражданину и Поэту. Здесь и сейчас, на глазах у заранее благодарных читателей, Дмитрий Быков продемонстрирует, из какого сора растут бессмертные «ньюзиклы».

ГРАЖДАНИН (входя и доставая бутылку):
С чего хандришь и ноешь ты? Садись за стол, по крайней мере! Взгляни, насколько мы круты: мы пишем в «Русском пионере». Мы как какой-нибудь Сурков. Была ли у твоих стишков аудитория такая? А ты заполз к себе в альков и там брюзжишь, не умолкая. Мы года бренд! Нас сам Мамут издал – и продал тридцать тысяч! Теперь уж точно все поймут, что нас в граните надо высечь. Одних концертов сорок штук. В одних овациях утонешь! Нас ждут Саратов, Бузулук, Чикаго, Лондон и Воронеж. Не говоря уж о бабуле, – какой успех! Ведро с попкорном... Покуда путинцы в Кремле, детей мы как-нибудь прокормим. Ты мог представить, в душу мать, что прогремишь настолько громко? Вставай, поэт, давай бухать – и сочинять: назавтра съемка. Я жду ее как именин.

ПОЭТ (мрачно, с дивана):
Пошел ты в ж...пу, гражданин.

ГРАЖДАНИН (бодро разливая):
Давай, любимец бандерлогов. Бухло стоит, жратвы полно. Ты, верно, обчитался блогов про то, какое мы говно? Так в этом смысле интернету, прости за честность, веры нету: сегодня всякий – в чем и суть – имеет право громко бзднуть. Коллеги, тут же подвизаясь, в нас видят чуждый элемент, но эта творческая зависть, по сути, высший комплимент. Они завидуют – и баста! Один, болезненно румян, кричит взахлеб, что ты продался, другой – что Бедный ты Демьян, что, дескать, вечером в куплете, что, дескать, лирику пиши... Забудь! Они больные дети и продаются за гроши, а мы — за лям! Наш зритель массов. Ты чуешь разницу, Некрасов? И если некий господин тебе провоет «ты не лирик» – забудь его, он стоит чирик, из них не пишет ни один! Не допускают их к эфиру, а это, знаешь ли, бо-бо... Добро б умели хоть сатиру! — но и сатиру им слабо. Зато у нас безумный трафик и три изданья к январю. Пошли ты их конкретно на фиг!

ПОЭТ (не двигаясь):
Пошел ты в ж...пу, говорю.

ГРАЖДАНИН (не обращая внимания, смачно закусывая):
А то еще бывает, знаешь, – иной из юных поросят, иной особо храбрый заяц из тех, что в форумах висят, заметит нам, что наша пара осуществляет выпуск пара, а типа если бы не пар, давно бы сделался пожар, и революция, и хаос... Кого ты слушаешь, дурак?! Да если б мы не насмехались, уж тут бы стал такой бардак! Когда б не мы с тобой, поэтом, – клянусь, слыхал из высших сфер, – еще бы Вова прошлым летом сместил Димона и воссел. Нас упрекают, жизнелюбы, что мы кротки, что мы беззубы, что типа прячемся в тени... Да сами, сами кто они?! Уж я б засунул им по гланды, а то обрушил канделябр. Да кто из их оручей банды хоть вполовину так же храбр?! Уже и МХАТ, и «Современник» мне говорят, хоть я изгой: нельзя же даже из-за денег так подставляться, дорогой! «Тебе же врежут как холопу, что оскорбляет барчука; тебя же выпорет ЧеКа!» Давай, вставай...

ПОЭТ (хмуро):
Пошел ты в ж...пу.

ГРАЖДАНИН (выпивая, закусывая):
А тоже есть еще козлы, что говорят: вы слишком злы, вы совершенно бесполезны, вы не работали ни дня, ведь он же вынул наc из бездны – за ним Москва, за ним Чечня! За ним дебильность и стабильность! Он мог убить, но не убил нас! Ведь полки ломятся, гляди! Другой бы, кажется, от чресел до гордо выгнутой груди себя медалями обвесил, а этот почестей бежит! Какая скромность, в самом деле: уж все гляделки проглядели – нашли же только Геленджик. И вы об этом мужике погнали гадость в три куплета... И пусть бы жил в Геленджике, готов заметить я на это! Ей-богу, срок его изжит. Россия выпала из детства. Да я б на собственные средства его отправил в Геленджик. Живет, вольготненько устроясь... Я говорю ему: ужо! Вставай, буди в народе совесть. Вот, я налил.

ПОЭТ (в бешенстве):
Иди ты в жо...

ВАСИЛЬЕВ (вбегая):
Так, это что?! Один расцвел, другой разлегся черепахой... Немедля на …уй, оба, на ...уй, один на грим, другой за стол! Поднялся, подобрал живот – все через час хочу иметь я! А ты намажься, идиот. Меня ваш пафос не е...ет. Я менеджер десятилетья.

ПОЭТ И ГРАЖДАНИН (покорно):
Пошел ты, Вася, в ж...пу...

(Принимаются за работу).

ВАСИЛЬЕВ (удовлетворенно):

Вот!


источник эхо москвы....журнал пионер у меня месяца два как не грузится.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
Aziat
1 Темуджин (Aziat)   • 19:41:08, 01.02.2012 [Материал]

>>Дмитрий Быков про бесстрашную творческую лабораторию

Не понимаю, почему представители рукопожатной национальности так стесняются и скрывают свою принадлежность за гойскими поганялами? Я вас спрашиваю, Дмитрий Львович Зильбельтруд.
Вот и Антон Носик вчера меня разочаровал, напялил какую то пелотку на богоугодную кипу.
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 21:02:53, 01.02.2012 [Материал]

уважаемый...а вы хоть одну книгу быкова прочтите...вот тогда и поймете почему человек себе такое позволяет....
Aziat
3 Темуджин (Aziat)   • 21:34:59, 01.02.2012 [Материал]

Я пойму почему Зильбельтруд встал Быковым?
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 22:20:41, 01.02.2012 [Материал]

на 3.
читаем историю...во время правления сталлина многие фамилию меняли....жизнь вынуждала....по всей видимости его родители это и сделали во благо...
какие еще претензии у вас есть к нему...я готов парировать.
Aziat
5 Темуджин (Aziat)   • 22:55:57, 01.02.2012 [Материал]

А с какого периода начинать читать историю?
Вы своими предположениями собираетесь парировать? Детский сад, штаны на лямках.
Он родился в 67 году и уже зилбербер... будкером шмуткером.
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 11:20:28, 02.02.2012 [Материал]

на 5.
понимаете....в компании с ефремовым он выглядит предпочтительнее чем дугин с компашкой националистов евразийства.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо