Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » sebast » 2012 » Март » 20
sebast Собачки бунтуют: царь-то не настоящий!

sebast


Оценка: 3.6/5 Голосов: 14

Собачки бунтуют: царь-то не настоящий!

20.03.2012, 17:30:39 3025 3.6 4

Вот, обнаружил кое-что о "принцессе Гоггенцоколь" :-)


Умелые люди продолжают использовать склонность бывших советских к заискиванию перед любым заезжим иностранцем с вычурными именем, фамилией и родом деятельности.

Вот уже второй раз за последний месяц Украине оказывает "огромную честь" своим посещением "принцесса" Майя фон Гогенцоллерн.

Её приглашают в нашу страну организации, занимающиеся защитой бездомных животных. За последний год они привлекли к себе скандальное внимание, призывая бойкотировать "Евро-2012", если украинские власти не прекратят "жестоко обращаться" с котиками и собачками.

"Принцесса" работает публичным лицом одной из подобных организаций на Западе и стала мощным медиаоружием в руках экологов: на Украине принцесс любят. Любят настолько, что даже не проверяют паспорт. 

Сегодня, 12 декабря, ей даже удалось встретиться с Ринатом Ахметовым.

Практически все украинские СМИ сообщают об этой даме как о Её Королевском высочестве (именно так – с большой буквы). Даже Елизавету II в местном сегменте интернета называют "королевой" с маленькой буквы. 

Раболепствование охватило и простых читателей:

Фамилия "Гогенцоллерн" производит сильное впечатление на любого, кто учил историю в школе. В памяти всплывает франко-прусская война, маячит призрак Бисмарка, Вильгельм II, Первая мировая... 

Неудивительно, что никого не смутили ни нарочитая демонстрация титула (члены дома Гогенцоллернов в рабочее время предпочитают пользоваться фамилией Prussen, то есть Прусский), ни место рождения – ГДР, ни странный как для королевской особы род занятий – актёрство, торговля детскими вещами. Ни даже имя при рождении – Майя Мейнерт.

На самом деле, она – третья и уже бывшая супруга принца Фефрида фон Гогенцоллерна, юриста по профессии и бабника по призванию.

Сам Фефрид – младший сын принца Фредерика и принцессы Маргареты Каролы Саксонской, дочери последнего саксонского короля Фредерика Августа III. Происходит он из так называемой швабской ветви Гогенцоллернов-Зигмарингенов. В Германии они королевский трон не занимали, но представители этой ветви рода смогли стать королями Румынии.

Они также сохранили католическую веру в отличие от своих императорских сородичей. Крёстным отцом Фефрида был сам папа Пий XII.

После развода с Фефридом Майя и эксплуатирует свою новую фамилию, зарабатывая на детских мечтах:

...работая с организациями по защите животных:

...и охмуряя ценителей больших и громких титулов:

Но не все "принцессы" из Гогенцоллернов пользуются такой популярностью у публики в бывших советских республиках и у других падких на звания людей.

Например, каждый визит Марии Владимировны, главы дома Романовых, в украинских СМИ сопровождается ироничными комментариями в стиле "Неуловымих мстителей".

Для этого, конечно, есть основания (в роду Романовых до сих пор нет единства касательно законности её претензий на главенство), но Мария Владимировна всё же принадлежит к династии по рождению, и де-факто является... принцессой Прусской.

В своё время она была замужем за принцем Францем Вильгельмом Гогенцоллерном и может носить этот титул. Другое дело, что её привлекает другой – российский имперский.

Принц Франц, кстати, является правнуком Вильгельма II. Того самого. Только, как говорится, пиар у Марии Владимировны не тот:

С братией монастыря Украинской православной церкви Москвоского патриархата возле "фундамента" Десятинной церкви в Киеве.


http://revizor.ua/news/presidents/20111212_princess

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
qikread
1 Елена (qikread)   • 19:30:18, 20.03.2012 [Материал]

Предлагаю собрать всех бездомных собачек г. Житомир и торжественно вручить ее королевскому высочеству фон "Гогенцоколь". 100 метров атласной ленты для завязывания подарочных бантиков на собаках обязуюсь купить
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 22:36:48, 20.03.2012 [Материал]

Можем даже оплатить ей проезд до Житомира. Обратный ей не понадобится - на собаках поедет...
SteamRoller
3 Михаил (SteamRoller)   • 23:08:17, 20.03.2012 [Материал]

>>На самом деле, она – третья и уже бывшая супруга принца Фефрида фон Гогенцоллерна, юриста по профессии и бабника по призванию.

В Германии они королевский трон не занимали, но представители этой ветви рода смогли стать королями Румынии.

ААА атас))
Нескучный
4 Игорь (Нескучный)   • 08:24:05, 21.03.2012 [Материал]

))))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо