Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2012 » Март » 29
Aziat Украина: румыно-венгерский аншлюс

Aziat


Оценка: 3.4/5 Голосов: 10

Украина: румыно-венгерский аншлюс

28.03.2012, 23:29:28 2226 3.4 9

Вот читаешь такую статью и ощущаешь свое полное бессилие хоть в чемт то убедить нашу свидомо продвинутую публику. Уже казалось бы, каких вам еще фактов полной недееспособности украинской незалежности? Ладно бы речь шла только о притязаниях, так ведь некоторые из этих притязаний реализовались вполне реальным отчуждением территории Украины.

Простая экстраполяция основаная на сегодняшних фактах говорит о том, что вся западная Украина отойдет по частям Румынии, Венгрии и Польше, Крым - туркам или России, в зависимости кто кого забодает, ну а остатки незалежной примет под свое крыло Россия.

Самое забавное в происходящем в Закарпатье то, что принимающих подданство Румынии или Венгрии не в чем упрекнуть. Евроинтеграция - официальная позиция властей самостийной Украины, а индивидуализм - общечеловеческая ценность, положенная в фундамент украинской идеологии. Вот и получается, что по прямым заветам либертарианцев каждый вострит свой евровектор в индивидуальном порядке в соответствии со своей свободной совестью. Как говорится в перестроечном анекдоте "хоть тушкой, хоть чучелом", в нашем случае хоть целиком хоть по частям.


собственно статья


Украина: румыно-венгерский аншлюс

Шаткое геополитическое положение Украины, особенно западной её части, в очередной раз красноречиво подтвердилось. Дело дошло до открытого предъявления ей территориальных претензий со стороны соседних государств. На часть территории этого государства всерьёз претендует Венгрия и Румыния.

Украина: румыно-венгерский аншлюс


Венгры Закарпатья, основательно поддерживаемые Будапештом, выступили за создание на территории украинского государства своей национальной автономии. В частности, речь идёт о Притисянском районе Закарпатской области.

Политика Венгрии на данном направлении проста и понятна с точки зрения продвижения нормальных национальных интересов нормальной страны: венгерскому населению Закарпатья предоставляется возможность упрощённого получения венгерского гражданства, что позволяет украинским венграм чувствовать реальную поддержку со стороны своей исторической родины, гордится ею, а главное – иметь возможность беспрепятственно пользоваться теми же благами и обладать теми же возможностями, что и граждане Венгрии, проживающие на самой её территории. Таким же образом поступает и Румыния, активно содействующая своим соотечественниками, проживающим в Одесской и Черновицкой областях. Отбросив лишние эмоции, нужно отдать должное столь смелой и дальновидной позиции руководителей Венгрии и Румынии – они расширяют зону влияния своих государств, пользуясь более чем двадцатилетней геополитической неразберихой в соседней стране, власти которой никак не могут определиться с вектором своего дальнейшего развития и выбрать единственно возможный для неё путь, позволяющий не только сохранить собственную территориальную целостность, но и благополучно и безопасно развиваться в соответствии с тысячелетней традицией восточнославянской православной государственности.

Совершенно очевидно, что происходящий в Закарпатье и на Буковине процесс не может не тревожить украинские власти, чуть ли не заставляя их расписаться в собственной несостоятельности – их ни во что не ставят, продолжая раздавать на их государственной территории иностранные паспорта.

Стоит отметить, что на Украине румыно-венгерский вопрос уже наделал много шума. Местные политики, одержимые бредовой идеей воспитать в гражданах особый «украинский патриотизм» (видимо, по образу и подобию российского гражданского патриотизма по-медведевски), принялись за создание образа нового внешнего врага – Венгрии и Румынии, мечтающих растащить единую и неделимую самостийную Украину по кусочкам.

Новый образ врага Украине просто необходим. Это государство давно балансирует у края политической, экономической и социальной пропасти. Поэтому украинских румын и венгров вполне можно понять, ведь получение гражданства исторической родины оставляет у них надежду на достойную жизнь в Европе, куда Украина так и не добралась.

А вот яркий пример проявления истинного лица украинской власти в этом проблемном регионе. Не так давно лидера русинского национального движения отца Димитрия Сидора посадили на три года в украинскую тюрьму. И по какой же причине? Чем же не угодили русины киевским властям? Дело в том, что именно русины являются единственным препятствием тотальной украинизации Закарпатья, поскольку они не желают воспринимать крикливые посылы пропагандистов украинской самостийности. Позиция русинов вполне понятна – самостийная пропаганда не только не соответствует их культурно-цивилизационным ориентирам, но и не прибавляет им материального благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Таким же образом обстоит дело с румынами и венграми – им-то точно не внушить украинского патриотизма. Разговоры об особом украинском пути для них не более чем пустой звук, ведь у них есть прекрасная европейская альтернатива, предоставляемая исторической родиной. Кроме того, как говорится, голое и пустое брюхо к патриотизму глухо. Принцип, который был провозглашён при создании украинского государства, 21 год назад образовавшегося в результате преступного беловежского заговора, гласящий, что румыну жить в нём будет лучше, чем в Румынии, а венгру – лучше, чем в Венгрии, больше не работает. Процессы, протекающие в Закарпатье и на Буковине, не являются исключительно следствием активной экспансионистской политики Венгрии и Румынии, а закономерно вызрели внутри самой Украины, лишь получив своевременную и вполне ожидаемую поддержку из-за границы. Румынское и венгерское правительства просто продвигают свои национальные интересы, покровительствуя своим соотечественникам. И не более того...
Автор Павел Помыткин

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
Half_baked
1 Half baked (Half_baked)   • 23:57:15, 28.03.2012 [Материал]

и Чё??
SteamRoller
2 Михаил (SteamRoller)   • 00:09:20, 29.03.2012 [Материал]

Та да, ну что тут такого, ну оторвут ещё один кусок незалежной, "государство не обеднеет, забирайте!"(с)

Румыны - это вам не "клятый пивничный сусида", Крымов дарить не будет.
Half_baked
3 Half baked (Half_baked)   • 00:13:51, 29.03.2012 [Материал]

Ну так в "ружьё" , чё на форуме сидим?
Aziat
4 Темуджин (Aziat)   • 13:39:53, 29.03.2012 [Материал]

Очевидно, ты не понимаешь положения. В ружье никто не станет. Даже если события начнут происходить. Для этого нету никаких идеологических оснований. Люди хотят в Европу, кто же им запретит? Ты же тоже хочешь?
Half_baked
5 Half baked (Half_baked)   • 14:10:46, 29.03.2012 [Материал]

Я да , а ты и Миша-нет поэтому в ружьё , а не по клаве стукать.
SteamRoller
6 Михаил (SteamRoller)   • 15:10:26, 29.03.2012 [Материал]

>>Я да

Постойте, а как же миллион-летняя мечта украинцев о НезалЭжности?
Как же т.н. "основной закон", "неприкосновенность и неделимость"?
Aziat
7 Темуджин (Aziat)   • 16:04:01, 29.03.2012 [Материал]

Что же я должен защищать?
Half_baked
8 Half baked (Half_baked)   • 16:12:37, 29.03.2012 [Материал]

СССР.
Aziat
9 Темуджин (Aziat)   • 16:23:16, 29.03.2012 [Материал]

Его строить надо. А для этого нужен достаточно широкий общественный консенсус. Над этим я сейчас и работаю.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо