Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Нескучный » 2012 » Март » 31
Нескучный В Арканзасе учителям разрешили спать с учениками

Нескучный


Оценка: 2.0/5 Голосов: 8

В Арканзасе учителям разрешили спать с учениками

31.03.2012, 07:41:34 1666 2.0 3

Верховный суд Арканзаса отменил закон штата, который запрещал преподавателям вступать в интимную связь с учениками, не достигшими 21 года. Об сообщает Associated Press.

Суд посчитал, что для учеников, начиная с 18 лет, вступление в связь с другими совершеннолетними людьми по взаимному согласию является конституционным правом. Председатель суда Джим Ханна (Jim Hannah), вместе с тем, признал, что подобные действия преподавателей могут считаться достойными порицания.

Один из судей не согласился с решением большинства, отметив, что оно будет иметь негативное влияние на ситуацию в области образования.

Подаст ли штат апелляцию на это решение, неясно. Юристы, представлявшие позицию штата, настаивали на том, что закон защищает учеников от домогательств учителей, которые обладают определенной властью над ними.

Суд рассматривал дело 38-летнего школьного учителя Дэвида Пэскела (David Paschal), признавшегося, что в течение пяти месяцев состоял в интимной связи с 18-летней ученицей. Как сообщает Reuters, в 2011 году за это и подкуп свидетеля он был приговорен к 30 годам тюрьмы.

По данным Today's THV, еще к шести годам тюрьмы Пэскел был приговорен по другому делу. Он угощал учеников в своем доме алкоголем, после чего разрешил им сесть за руль.

Прикреплённые изображения:
Нескучный В Арканзасе учителям разрешили спать с учениками
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Нескучный
1 Игорь (Нескучный)   • 07:46:36, 31.03.2012 [Материал]

Первое прочтение вызвало сначалда ряд вопросов. Не педофилия ли. Стал смотреть, читать.
Нет вроде.
Педофилия - сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других), как правило, допубертатного или раннего пубертатного возраста.

Ппубертатный возраст - возраст полового созревания - пубертат у девочек в среднем начинается в возрасте 10 лет, у мальчиков — 12, а заканчивается у девочек к 16—17 годам, у мальчиков — к 17—18.

Возраст сексуального согласия не следует путать с возрастом совершеннолетия или возрастом, начиная с которого человек может вступить в брак.

В США возраст сексуального согласия зависит от штата и варьируется в пределах от 16 до 18 лет. В некоторых американских штатах возраст сексуального согласия снижается (до 14—16 лет, в зависимости от штата), если разница в возрасте мала или если старший партнёр не достиг 21 года. Для граждан США, находящихся за границей в сфере юрисдикции США, возраст сексуального согласия составляет 18 лет.

Для примера - список стран, в которых возраст сексуального согласия составляет 16 лет -

Азербайджан, Армения, Австралия, Алжир, Андорра, Антигуа, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Беларусь, Бельгия, Бермудские острова, Ботсвана, Великобритания, Венесуэла, Гайана, Гонконг,
Гуам, Зимбабве, Израиль, Индия, Иордания, Казахстан, Камбоджа, Канада, Кения, Куба, Литва, Латвия, Либерия, Люксембург, Малайзия, Мали, Молдавия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Новая Гвинея, Россия, Сальвадор, Сенегал, Сингапур, Суринам, Тайвань, Тонга, Тринидад и Тобаго, Украина, Фиджи, Финляндия, Швейцария, Шри-Ланка, ЮАР, Ямайка.

А вот в таких странах как Аргентина, Буркина-Фасо, Испания, Южная Корея, Япония возраст сексуального согласия всего 13 лет.
А как дела у нас обстоят....
yulyayulya
2 Юлия (yulyayulya)   • 09:31:40, 31.03.2012 [Материал]

---А как дела у нас обстоят....---
В твоем посте есть же ответ - 16 лет возраст сексуального согласия в Укранине.
Palgor
3 Pavel (Palgor)   • 22:33:44, 31.03.2012 [Материал]

Юлия, не удивляйтесь. Юзер Весёлое коРЫТО отличается тем, что копипастит чужие материалы без их прочтения, осмысливания и анализа текста.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо