Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » telefon » 2012 » Апрель » 6
telefon О налоговых скидках.

telefon


Оценка: 2.8/5 Голосов: 6

О налоговых скидках.

06.04.2012, 21:18:30 1608 2.8 1

Это полезно знать не только предпринимателям, но и студентам, родителям студентов и многим пересичным:

Налоговая скидка положена каждому украинцу

6 апреля 2012, 20:47. 

Часть денег могут вернуть люди, которые учатся за деньги, выплачивают проценты по ипотеке или усыновляют детей.

Каждый украинец имеет право на налоговую скидку. В прошлом году ее получили 18 тысяч человек.

Что такое налоговая скидка, известно далеко не всем украинцам. Однако когда дети учатся на платном отделении - можно вернуть часть потраченных средств. В случае, если студент работает и получает легальную зарплату - к налоговикам придется идти ему самому. Деньги поступят на банковский счет через 60 дней после заполнения документов.

"Пошла, заполнила налоговую декларацию. Там нужно было представить копию паспорта, кода и также справку о доходах мамину - с места работы. Точную сумму не помню. Ну там около 10-ти процентов. То есть, небольшая сумма. Если мы платили за год 4 тысячи гривен, то нам возвращали около 400 гривен ", – рассказывает бывшая студентка Алла Пасенюк.

Заполнять заявление на налоговую скидку разрешено в течение года. Сервисом может воспользоваться и тот, кто выплачивает проценты по ипотеке, делает благотворительные взносы, лечится от бесплодия или усыновляют детей. Даже если нет идентификационного номера.

"В этом году около 15-ти тысяч человек подали декларации для получения налоговой скидки. Сумма, подлежащая возврату, составляет около 18-ти тысяч. Есть 18 миллионов. Есть чуть больше, чем тысяча на одну декларацию. Если говорить об итогах прошлого года, то количество лиц, воспользовавшихся правом на налоговую скидку, составляет около 180 тысяч ", - сообщил Сергей Наумов, заместитель директора департамента ГНС Украины.

Нужно помнить, что налоговики откажут тем, кто получает доход, не связанный с зарплатой или оклад в конвертах.

Источник: Украинский Бизнес Ресурс

http://economics.puls.kiev.ua/finances/94826.html#1333734469


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
yulyayulya
1 Юлия (yulyayulya)   • 13:03:19, 07.04.2012 [Материал]

Пои потеке есть нюанс - дают скидку только если кредит взят в национальной валюте. А так как в свое время основная масса брала кредиты в зеленых то.....


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо