Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Нескучный » 2012 » Апрель » 8
Нескучный Мракобесие на марше! Ликуй АЗИАТ,Калгарин и свора!

Нескучный


Оценка: 2.3/5 Голосов: 19

Мракобесие на марше! Ликуй АЗИАТ,Калгарин и свора!

08.04.2012, 08:12:07 5817 2.3 15

Московская патриархия Русской Православной Церкви приняла циркуляр, призывающий верующих бороться с "антицерковными силами" и "ложными ценностями агрессивного либерализма". Как пишет 7 апреля в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" религиовед и журналист Валерий Отставных, документ будет зачитан с амвонов православных храмов 8 апреля, в праздник Вербного воскресенья.

Далее Отставных приводит полный текст циркуляра.

Как следует из документа, РПЦ полагает, что в России существуют "антицерковные силы", которым не нравится активная роль церкви в жизни страны и ее способность "объединять миллионы людей". Эти силы якобы стремятся дискредитировать священнослужителей, чтобы расколоть общество и заставить россиян отвернуться от храмов.

"К этим силам присоединяются те, кто продвигает ложные ценности агрессивного либерализма, ибо Церковь непреклонна в своей позиции неприятия таких антихристианских явлений, как признание однополых союзов, свобода выражения всех желаний, неудержимое потребительство, пропаганда вседозволенности и блуда", - говорится в циркуляре.

Упоминаются там и некие люди, чьи "меркантильные интересы" ущемляются при строительстве новых храмов в Москве и других городах.

По мнению составителей циркуляра, противостояние между церковью и ее врагами становится все более острым. "Клириков вовлекают в провокации; архипастыри и священство находятся в фокусе пристального внимания недовольных, которые ищут малейшую зацепку, для того чтобы всё извратить, создав грязный информационный повод", - говорится в документе.

Также в документе перечисляются случаи "осквернения храмов", имевшие место в последние месяцы, в частности, упоминается "кощунство", совершенное 21 февраля в Храме Христа Спасителя (в этот день там состоялся "панк-молебен" группы Pussy Riot).

На "антицерковные силы" возлагается и ответственность за "клеветническую информационную атаку на Предстоятеля Церкви".

Циркуляр призывает верующих "сохранять единомыслие", защищать свои верования, а также не поддаваться призывам к прощению: "Будем помнить, что отсутствие покаяния способно утвердить грешника в сознании собственной "правоты" и подтолкнуть к повторению греховных деяний".

22 апреля планируется совершить молебен "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени".

В завершение церковники призывают к покаянию и напоминают, что церковь готова "с радостью принять любого кающегося грешника".

3 апреля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Высшего церковного совета призвал РПЦ продумать ответ на "мощную антицерковную риторику". В циркуляре упоминается, что он был принят по итогам этого заседания.


Россия -Добро пожаловать в Средневековье!

"сохранение территориальной целостности" "разберитесь сначала в вопросе" Каково?????
Сразу видно кто на самом деле не разбирается.
"Сохранить территориальную целостность" России посредством кормления и без того зажравшихся элит Северного Кавказа, при этом продолжая политику обнищания как местного населения Кавказа, так и русских регионов (Курская, Псковская, Ивановская, и т.д. области) - невозможно.

Нас не интересует папа римский, далай лама и еще кто-то. Они не лезут в нашу жизнь, не мельтешат на экранах наших ТВ, не суют нос в грязные российские внутриполитические игры, в отличие от Гундяева. Они не поучают НАС библейским ценностям.
Когда какой-то лицемер рассказывает мне о нестяжательстве, потрясая на руке часами стоимостью в мой годовой доход, перед этим отжав 20 млн у соседа, рассказывает о смирении и всепрощении, перед этим призвав своих подчиненных никого не прощать, это ничего, кроме отвращения, не вызывает.


И апофеоз  - В Ровно священник избил историка за замечание о часах патриарха Кирилла:
http://korrespondent.net/ukraine/events/1093470-v-rovno-svyashchennik-izbil-istorika-za-zamechanie-o-chasah-patriarha-kirilla



Прикреплённые изображения:
Нескучный Мракобесие на марше! Ликуй АЗИАТ,Калгарин и свора! Нескучный Мракобесие на марше! Ликуй АЗИАТ,Калгарин и свора! Нескучный Мракобесие на марше! Ликуй АЗИАТ,Калгарин и свора! Нескучный Мракобесие на марше! Ликуй АЗИАТ,Калгарин и свора!
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 15
Нескучный
1 Игорь (Нескучный)   • 08:23:33, 08.04.2012 [Материал]

а как же Живет либеральная Швеция, Франция, Германия, Швейцария, Австрия...? Лучше или хуже нелиберальной России?

Скоро РПЦ будет созвучно диагнозу. Русский Церебральный Паралич - это когда у народа массовое помешательство и на всех уровнях уже прошла подмена понятий, и впереди только массовое вымирание. Когда нет ни медицины, ни армии, ни образования, ни религии. Когда жалкая статистическая кривая роста рождаемости кореллирует с былыми советскими успехами. Когда на выборах народ сам подписывает себе приговор: терпеть, терпеть и еще раз терпеть... пи3@е. короче, товарищи. Встречаем!
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 09:05:12, 08.04.2012 [Материал]

Считаю, что зря Вы тратите столько нервов на эти вещи. Всё это преходяще и суета сует. А вечный порыв человека к совершенству и свободе духа и мысли не остановить никакими циркулярами. Бог есть любовь и прощение у него.
руто
3 олег (руто)   • 09:10:51, 08.04.2012 [Материал]

Пустое все. Разговор немого с глухим.
Aziat
4 Темуджин (Aziat)   • 09:43:45, 08.04.2012 [Материал]

В наши дни религия - удел невежд. А невежество множится благодаря неравенству, которое проповедуется либералами и прочими педерастами. Так что радоваться должны вы.
Я - последовательный атеист и считаю, что религию нужно потихоньку искоренять. Но не через расстрелы попов, а через просвещение быдла. В особых случаях можно совмещать.
Что касательно бунтующих песд, то я за то, что бы отдать их негодующей толпе. Я тоже люблю весёлые перформансы.
Hoakina
5 Марина (Hoakina)   • 10:16:23, 08.04.2012 [Материал]

Атеизм - та же религия.
Aziat
6 Темуджин (Aziat)   • 10:26:43, 08.04.2012 [Материал]

Если выбирать, чему поклоняться, Перуну, грому и ветру, Магомету, Исусу, или науке, то я выбираю науку.
SteamRoller
11 Михаил (SteamRoller)   • 22:19:49, 08.04.2012 [Материал]

>>Атеизм - та же религия.

А "лысый" - цвет волос.
Hoakina
15 Марина (Hoakina)   • 06:57:22, 09.04.2012 [Материал]

Михаил, ответ Азиата меня совершенно удовлетворил. Так что свой юмор оставьте при себе )))
HOOLIGAN
9 По жизни (HOOLIGAN)   • 12:17:45, 08.04.2012 [Материал]

На 4-ый
Есть таки вещи,которые объединяют абсолютно противоположные политические(около) лагеря.Хотя цели у нас одни вроде,тока пути разные.
Попов-нах!всех!
Поп,Церковь,Бог в душЕ должен быть,а не на стертых коленях!Преклоняйтесь и дальше,убогие.
Прав Азиат ещё и в вопросе Культуры,тока слепые не видят этого...убогие-2.
руто
7 олег (руто)   • 10:33:27, 08.04.2012 [Материал]

Не могу не согласиться с Вами Азиат.
Но вы же науку часто игнорите в угоду своим политическим взглядам. Что прискорбно.
Sams2
8 Александр (Sams2)   • 10:57:54, 08.04.2012 [Материал]

Скучный пилюль наелся с последнего фото... О чем тут спорить? Что церковь на 95% - бизнеспроект вокруг веры - это не новость. Скучный правда по "случайности" забывает про украинских попов, тоже тех еще сволочей. В новостях на днях было - где-то на Западной Украине поп обложил данью селян, и даже отказывается отпевать умерших, чьи семьи не состоянии отдать "долги". И ругань между конфессиями идет исключительно за ИМУЩЕСТВО, не более того. При мне несколько лет назад какой-то поп в Михайловской церкви открыто искал машину, чтоб отвезти несколько мешков, как он сказал "даров" к себе домой, и "несколько мешков владыке".
Церковь - это бизнес. Священники - обычные люди, зачастую далеко не самые лучшие. И дело совоем не в российских, а вообще в священниках.
SteamRoller
13 Михаил (SteamRoller)   • 22:23:11, 08.04.2012 [Материал]

>>В новостях на днях было - где-то на Западной Украине поп обложил данью селян, и даже отказывается отпевать умерших, чьи семьи не состоянии отдать "долги".

А до 17-го это было по всей империи. Плюс крещения, без которых никуда. Плюс 10% налог в пользу церкви.
Почему, ну почему народ радостно церкви закрывал?
starbox
10 Star (starbox)   • 17:43:34, 08.04.2012 [Материал]

48 Игорь Нескучный (Вчера 11:03:25)
калгарин доказывать надо тебе. И очень просто номер тел. Канадского. Но у тебя его нет и быть не может.
Ибо ты свистун и тот про кого эта тема.

+5 51 Star starbox (Вчера 21:22:05)
НАКОНЕЦ ТО!!! Дождался!

Номер телефона канадского, говоришь??:-))

Да не вопрос: +1-647-860-7800.

Cellphone provider-Fido.

Жду звоночек:))) Телефон у меня под рукой и включен:-))

Ну так чего там у меня **нет и быть не может**, не подскажете шакалы брехливые свидомые??

Врать не надоело??

Жду звонок:-) Ну а пока-обтекайте дерьмецом, клеветники!!
SteamRoller
12 Михаил (SteamRoller)   • 22:21:24, 08.04.2012 [Материал]

>>"К этим силам присоединяются те, кто продвигает ложные ценности агрессивного либерализма, ибо Церковь непреклонна в своей позиции неприятия таких антихристианских явлений, как признание однополых союзов, свобода выражения всех желаний, неудержимое потребительство, пропаганда вседозволенности и блуда"

Скажите, Нескучный, вы и католиков, и П.Римского тоже ненавидите?
А то ведь они "однополые союзы" тоже.. не очень.
Нескучный
14 Игорь (Нескучный)   • 06:36:46, 09.04.2012 [Материал]

Михаил SteamRoller

Что это тебя так волнуют однополые союзы?
Меня не очень. С дружком своим расписаться хочешь?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо