Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВиК » 2012 » Апрель » 11
ВиК Афера Олвита Буд. Беспредел.

ВиК


Оценка: 5.0/5 Голосов: 5

Афера Олвита Буд. Беспредел.

11.04.2012, 09:33:13 2421 5.0 4

Можно ли сделать людей еще более несчастными, чем это сделал директор Олвита Буд-Житомиртеплокомунэнерго Рогожин Д.В. с инвесторами, доверившими ему свои деньги?  Можно. Для аферистов, к которым по праву принадлежит Рогожин, нет ничего невозможного и не существует  никаких нравственных препятствий .

      Оказывается, есть категория людей, которые оказались в положении гораздо худшем, чем 64 семьи инвесторов  Олвиты Буд. Инвестора, выражаясь не совсем литературным языком, попали.  Удавка, накинутая процентной ставкой банка, испорченные отношения с близкими и родственниками, личные и семейные трагедии – что может быть хуже?  Увы, может быть еще хуже.

   В сентябре 2009 года трое мошенников - Рогожин (заказчик), Стецюк (генподрядчик), Москалик (управляющий Киевским филиалом Захидинкомбанка - собрались на сходку, чтобы обсудить существующее положение дел. Москалик поставил подельников перед фактом – его снимают с должности и вскоре ожидается приход нового управляющего. Прикрывать, как раньше, обналичку  и нецелевое использование денег инвесторов в Фонде Финансирования Строительства он уже не сможет.  Что делать? Сворачивать свою преступную деятельность? Посовещавшись, троица решила повременить и не «завязывать» свой промысел. Стройка-то идет. Генподрядчик, не получив ни копейки от Заказчика, развернул бурное строительство вкладывая свои оборотные средства. Да и инвестора, приходя на собрания и называя между собой Рогожина прозвищем «Дима-дайте-денег», видя, что строительство идет полным ходом все-таки продолжали вносить деньги на счет Олвиты Буд в ФФС Киевского  филиала Захидинкомбанка.  Ну как тут завязывать?

      И тут у компашки родилась новая схема мошенничества.  Стецюк и Рогожин создают фирму БК Буд Прогрес и становятся в ней соучредителями. Директором, без вариантов, назначился сам Рогожин.  (Директор Олвита Буд-Житомиртеплокомунэнерго-БК Буд Прогрес!) И на эту фирму Москалик выводит из ипотеки 85 квартир. Теперь Рогожину с компанией можно не боясь смены руководства в Захидинкомбанке продавать  квартиры напрямую без участия банка.

      Нашлось  12 несчастных купивших квартиры у БК Буд Прогрес.  Инвестора, что покупали квартиры через ФФС Захидинкомбанка, имеют защиту государства, а у этих 12 нет даже этой эфемерной, но все-таки защиты.

      Обвел людей вокруг пальца Рогожин. Куда им сейчас жаловаться? Написали в Захидинкомбанк и получили ответ – у банка нет строительства по такому адресу. Даже адрес аферисты указали неправильный. Что примечательно и характерно для Рогожина только на трех договорах стоит его подпись – настояли покупатели – а на остальных закорючка не поддающаяся идентификации. Обращаться в МВД? Там стоят Рогожинские «заслоны», не прошибешь, даже заявления не принимают. 

      Афера?  Да!  Преступление? Да! Фамилии преступников известны? Да! Рогожин-Стецюк-Москалик.    Где же наши прокуратура, милиция, суды? Почему, достоверно зная о преступлениях Рогожина, никто из них и пальцем не пошевелил в защиту 76 (!) семей житомирян?  Правоохранительные органы стоят на страже Закона или на страже Рогожина?!

      И это еще один из рассказов об аферисте Рогожине и о несчастных судьбах 64 семей инвесторов  ставших жертвами Олвита Буд и 12 семей ставших жертвами аферы БК Буд Прогрес…

Прикреплённые изображения:
ВиК Афера Олвита Буд. Беспредел.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 09:52:49, 11.04.2012 [Материал]

>>Афера? Да! Преступление? Да! Фамилии преступников известны? Да! Рогожин-Стецюк-Москалик. Где же наши прокуратура, милиция, суды? Почему, достоверно зная о преступлениях Рогожина, никто из них и пальцем не пошевелил в защиту 76 (!) семей житомирян? Правоохранительные органы стоят на страже Закона или на страже Рогожина?!

Демократическая милиция создана не для защиты граждан, а для защиты капиталистов от граждан.

А для капиталиста, как известно, не существует преступления, на которое он не пошёл бы ради 200% прибыли.
Ofelia
2 Iryna (Ofelia)   • 11:15:13, 11.04.2012 [Материал]

і це - тільки один приклад із багатьох... в Україні таких - сотні...
ВиК
3 Viktor (ВиК)   • 12:42:02, 11.04.2012 [Материал]

25 апреля обманутые инвестора со всей Украины выйдут на акцию протеста "Марш бесквартирных инвесторов" перед Кабмином, а затем перед Администрацией Президента. Наши бедолаги там будут обязательно. Поможет ли им государство? Не знаю. Но удачи хочется им пожелать.
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 16:47:05, 11.04.2012 [Материал]

Удачи!
Ворюгам - сдохнуть на награбленных бабках.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо