Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » SteamRoller » 2012 » Апрель » 12
SteamRoller Мысли вслух - о "планах" Дебоя

SteamRoller


Оценка: 3.2/5 Голосов: 11

Мысли вслух - о "планах" Дебоя

12.04.2012, 09:41:22 1740 3.2 2

Мэр Житомира Владимир Дебой рассказал о планах по использованию скандальной территории фруктового сада на ул.Королева,39.

(Дебой)- Переданный городу фруктовый сад - это старые деревья, которые почти не плодоносят. А те плоды, произрастающие на них, опасно есть, поскольку тамошний воздух сильно загазован выбросами от транспорта, а земля – тяжелыми металлами.


Типичный демагогический приём - увод сути разговора в сторону.
Будто кто-то о яблоках этого сада беспокоится.

Г-н Дебой!
Речь не о яблоках, речь о саде, месте для прогулок и "зелёных лёгких"!
Попрошу не увиливать!

Вместе с тем, Дебой считает популизмом призывы отдельных лидеров политических сил города обустраивать там зону отдыха. Во-первых, этот проект требует больших средств (это три асфальтовые дорожки, да? Меньше откатывать нужно. S.R.), а инвесторов - нет. Во-вторых, у нас есть немало мест в центре Житомира, где сторонники отдыха могут с не меньшей эффективностью приложить руки для их надлежащего благоустройства.

Я, кажется, что-то понял:
власть так привыкла дерибанить городские земли в свою пользу (сенокосы, да), закатывать в асфальт скверы, совать ларьки куда попало (тот же недавний Черняховского 12), строить магазины в скверах (Киевская, Майдан Згоды), вместо стадионов-базары (Сенный), что обратный процесс (предоставление парка людям) вызывает у них натуральную ломку.
Их аж корчит от жадности.
Они готовы костьми лечь, угрожать, беситься, врать, выкручиваться - лишь бы не дать плохого (для них) прецендента: вместо приватизации - национализация земли.

http://zhzh.info/news/2012-04-11-12585#comments

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
DeadPixel
1 Дмитро (DeadPixel)   • 22:11:14, 12.04.2012 [Материал]

Націоналізації не буде. Це ж разом із землею потрібно націоналізувати й виробництво - а з чого ж тоді наші капіталісти матимуть зиск?
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:25:04, 13.04.2012 [Материал]

Пять!
Поперёк горла встал власти этот участок!
Думаю, деньги за этот участок кто-то уже получил.
И борьба за него НЕ ОКОНЧЕНА!

Там даже дорожки не нужны - пусть травка растёт. И доступ на участок открыть уже сейчас.
Только без собачек.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо