Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2012 » Апрель » 13
snova Православные сигареты и FEMEN теперь мужского рода!

snova


Оценка: 3.8/5 Голосов: 9

Православные сигареты и FEMEN теперь мужского рода!

13.04.2012, 09:56:33 5512 3.8 9

в день Благовещения, у главного входа в Киево-Печерской Лавры в Киеве прошла акция против коррупции в церковной системе. Более того - звучали заявления об изнасиловании семинаристов церковниками.

Десять человек в защитных марлевых повязках на лице, среди которых четверо также в белом рубище, выстроились вдоль ограды святилища и развернули плакаты с надписями: "Продажные шкуры", "Дом отца НЕ делайте домом торговли", "Верните нам веру" , "Pay taxes" (англ. "Плати налоги") и "Павла-демона в тюрьму!".

Последний из перечисленных призыв был адресован Митрополиту Вышгородском и Чернобыльской Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Павлу. В прессе ранее несколько раз публиковались материалы, которые якобы освещают его роскошную жизнь. Речь идет о подаренном ему на 50-летие Mersedes представительницей класса и строительство на территории Лавры кафе.

Участники акции также выступили против церковной торговли свечами, освященной водой, иконами, золотыми и серебряными украшениями. По их мнению, церковники должны платить налог за "продажу услуг": крестины, венчание, отпевание и т.п..

Через несколько минут после начала акции под Лавру с криками подбежали парень с венком на голове в одних трусах, высоких сапогах и прикрепленными к спине черными крыльямиЖеня Василькевич), а также девушка в черном топе, белой юбке и с красными крыльями.

Они разорвали принесенную с собой подушку и разбрасывались перьями. При этом громко кричали, кричали "Церковь - не лавка" и иногда ненормативную лексику. Дети, проходившие мимо, начали смеяться над ними и снимать на мобильные телефоны.

Парень мгновенно встал, подошел к церковной ящики для пожертвований и, повалив, стал плясать на нет

Масло в огонь подлила информация что в продаже появились "ПРАВОСЛАВНЫЕ" сигареты. Покупая их ты не грешишь...Кириллка жжет!

Прикреплённые изображения:
snova Православные сигареты и FEMEN теперь мужского рода! snova Православные сигареты и FEMEN теперь мужского рода! snova Православные сигареты и FEMEN теперь мужского рода! snova Православные сигареты и FEMEN теперь мужского рода! snova Православные сигареты и FEMEN теперь мужского рода! snova Православные сигареты и FEMEN теперь мужского рода!
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
GuyFawkes
1 Гай Фокс (GuyFawkes)   • 10:26:58, 13.04.2012 [Материал]

Церковь это транснациональная корпорация основа, которой надежда, страх и обман, ранее еще было насилие, это очевидно, особенно в свете последнего скандала с часами кирилла, однако акции протеста носят какой то шизоидный характер.
Waliko
2 Waliko (Waliko)   • 13:57:18, 13.04.2012 [Материал]

часы то ерунда, ну на самом деле могли подарить... а вот ситуация вокруг суда, когда Гундяев отсудил у известного хирурга много мильенов рублей за чистку книг, совсем не раритетных... типа хирург делал ремонт и пыль поднялась на этаж выше и причинила немыслимые душевные муки...
http://www.newsru.com/russia/27mar2012/shevchenko.html
http://www.glavred.info/archive/2012/04/06/161337-7.html
polesich
5 Владимир (polesich)   • 14:17:35, 13.04.2012 [Материал]

А меня как поразила его образованность, что славяне висели на деревьях, дикарями были (видимо по его версии мы были обезьянами,из которых в человека превратили християнская братия)...и это несмотря на то что Кирил видоизменил уже существующие письмена, что иностранцы называли славян гардариками, что язычник Святослав приколотил щит к воротам Константинополя и тд...
polesich
4 Владимир (polesich)   • 14:12:38, 13.04.2012 [Материал]

Акция я думаю нормальна, она как раз показывает церковь то, что она собой презставляет..
polesich
3 Владимир (polesich)   • 14:08:08, 13.04.2012 [Материал]

Церковь всегда занималась политикой...Кстати я хоть и не христианин, но католики мне нравятся больше..организация у них лучше, и священники очень образованные. у православных уже закрепилась репутация как комммерческая церковь, братаны во христе, это мне напоминает на фарисейство во времена христа. Кругом процветает торговля, спаивание и производства вина, всякая церковная бижутерия, мерседесы на которых катаются священники и руки,чии пальцы все нанизаны в золотые кольца...а сколько я помню по тв священники разных приходов засветились на камеру пьяными... даже у католиков и протестантов я такое не всятречал..
Сама церковная система разлагается..
Hoakina
6 Марина (Hoakina)   • 14:59:04, 13.04.2012 [Материал]

А меня вот это возмущает http://polemika.com.ua/news-85220.html выселение больницы. А ведь какое богоугодное дело бы сделали, усовершенствовали бы её, закупили лекарства, оборудование. Ведь церковь во всём мире курирует госпитали, хосписы. И при Лавре до революции были госпитали и ночлежки.
polesich
8 Владимир (polesich)   • 15:07:55, 13.04.2012 [Материал]

При царизме действительно церковью содержались разные богадельни, и церковью поднимались трезвеннические движения..и многое др..
Hoakina
9 Марина (Hoakina)   • 20:07:59, 13.04.2012 [Материал]

Да! Я хотела даже разместить цитату из повести Франка Великий шум. Там про инициативу галицких крестьян давать обитницю тверезости в церкви, это было всеобщее движение в 50-е годы 19 столетия. А теперь? Церкви не до того, чтобы заниматься пасторской деятельностью, есть дела поважнее...
Юрко
7 Юрій Градовський (Юрко)   • 15:00:02, 13.04.2012 [Материал]

Церква і є політичною партією минулого. Це перші політичні партії.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо