Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Нескучный » 2012 » Апрель » 15
Нескучный Гаджеты и девайсы для религиозных людей (фото)

Нескучный


Оценка: 3.9/5 Голосов: 9

Гаджеты и девайсы для религиозных людей (фото)

15.04.2012, 06:18:50 8310 3.9 9

Верующие люди имеют свои особые потребности, симпатии и вкусы, обусловленные их религиозными чувствами. К примеру, им вполне бы понравились специально созданные с учетом их статуса гаджеты и девайсы. Вот о подобных специфических устройствах и дизайне мы и расскажем в нашем сегодняшнем обзоре.

Антивирусный USB-хаб
USB-хаб – это очень полезный девайс, если бы пользуетесь множеством устройств, а количество USB-входов на компьютере ограничено. Особенно он будет полезен, если это USBprotector со встроенной антивирусной программой. Более того, он выполнен в виде креста, так что, видимо, изгоняет он не только вредоносные программы, но и злых духов!

Плеер для христиан
Если существует христианская музыка, то почему бы не существовать христианским аудиоплеерам? Таким, к примеру, как девайс с названием The Saint B MP3-player, сделанный в виде креста.

Nokia Tibetan – телефон для буддистов
Мобильные телефоны нужны не только христианам, но и отринувшим все мирские страдания буддистам. Именно на них и рассчитан мобильник Nokia Tibetan, который поможет медитировать, имеет цвет риз буддийских монахов и заставки дисплея в виде Мандалы

USB-Библия
Истинно верующие христиане любят носить с собой экземпляр Библии, чтобы то и дело обращаться к нему за помощью и советом в трудные минуты. USB Digital Bible Keychain – это все та же Книга Книг, только переведенная в цифровой формат и залитая на специальную флешку.

Koogle и I’m Halal – кошерный и халяльный поисковики
Конфликт евреев и арабов перенесся даже в виртуальное пространство. Не желая иметь ничего общего с некошерным и нехаляльным миром, соответственно, они создали особые поисковые системы - Koogle и I’m Halal, фильтрующие результаты поиска в соответствии с религиозными нормами той или иной группы.

Мусульманский телефон
Компания Samcom выпустила вариацию мобильного телефона Ilkone i800, предназначенную специально для мусульманской аудитории. В нем предустановлен текст Корана на английском и арабском языках, стоит напоминалка о необходимости совершать молитвы в определенные часы пять раз в день и GPS-маячок, отслеживающий направление на Мекку.

Телефон для иудеев
Схожий аппарат создали и для представителей иудейского вероисповедания на основе телефона Motorola K1. Эта мобилка считается кошерной, на ней даже стоит печать раввината. И номер карточки, вставленный в нее, автоматически считается кошерным. А чтобы не было соблазна разговаривать по такому телефону в шаббат, звонки в этот день стоят более чем в 100 раз больше, чем в другие (2.44 доллара и 2 центра за минуту, соответственно).

Philippines Arena – стадион для религиозных собраний
Стадионы – это сооружения, построенные, в первую очередь, для проведения на них спортивных соревнований. А вот крупнейшая в мире крытая Philippines Arena, рассчитанная на 50 тысяч зрительских мест, строится для массовых религиозных собраний национальной филиппинской церкви Iglesia ni Cristo (Церковь Христа). Остальные мероприятия, в том числе, и спортивные, будут там проходить в свободные от богослужений дни.

iPhone – гаджет новой религии
Любовь к компании Apple, ее лидеру и продукции становится все больше и больше похожей на религию. Особенно, после смерти Стива Джобса. А мобильный телефон iPhone стал чуть ли не обязательным атрибутом этой веры, как нательный крестик у христиан и Звезда Давида у иудеев.

Breguet Classique 7337BA1E9V6

Чисто для православных Московского патриархата. Прекрасная разработка щвейцарских мастеров.

  • Номер механизма: Breguet 502.3 QSE1
  • Механизм: механика с автоподзаводом
  • Циферблат: посеребрянный
  • Функции: часы, минуты, секунды, дата, день недели, фазы Луны
  • Корпус: желтое золото 18 карат
  • Стекло: сапфировое
  • Браслет: коричневый, кожа крокодила
  • Водозащита: 30 метров
  • Габаритные размеры: 39 мм, толщина 9,90

Прикреплённые изображения:
Нескучный Гаджеты и девайсы для религиозных людей (фото) Нескучный Гаджеты и девайсы для религиозных людей (фото) Нескучный Гаджеты и девайсы для религиозных людей (фото) Нескучный Гаджеты и девайсы для религиозных людей (фото) Нескучный Гаджеты и девайсы для религиозных людей (фото) Нескучный Гаджеты и девайсы для религиозных людей (фото) Нескучный Гаджеты и девайсы для религиозных людей (фото) Нескучный Гаджеты и девайсы для религиозных людей (фото) Нескучный Гаджеты и девайсы для религиозных людей (фото)
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 07:23:01, 15.04.2012 [Материал]

А крест-плеер больше для рэперов )))

С праздником Вас (праздник общегосударственный как-никак, и для лютеран тоже :))и в честь этого праздника прошу уклинно убрать последний абзац про часы. Всему своё время, не находите?

А в остальном - прикольная подборка!
Нескучный
2 Игорь (Нескучный)   • 09:41:48, 15.04.2012 [Материал]

для солидных людей солидная церковь. сегодня как раз к заду кириллки побежали имперцы прикладываться.
Hoakina
9 Марина (Hoakina)   • 14:36:40, 15.04.2012 [Материал]

На 2. Всё хорошо в меру. Немного уважения в светлый день никому не помешает. Наоборот даже, поможет взаимопониманию. Разве это плохо? Не уподобляйтесь худшим.
ivgor
3 Иван (ivgor)   • 10:54:35, 15.04.2012 [Материал]

Пане Ігорю, закликаю Вас, будьте обережним. Бога звісно ж нема, а стаття є:
http://piter.tv/event/Gatchinskij_sud_zapretil_/
jakudza
4 DMT (jakudza)   • 11:06:38, 15.04.2012 [Материал]

IPhone и прочие эплы - вобще девайсы греховные. Надгрызанное Евой яблоко символизирует грехопадение.
GuyFawkes
5 Гай Фокс (GuyFawkes)   • 11:16:55, 15.04.2012 [Материал]

А что символизируют затертые фотошопом часы патриарха.
jakudza
6 DMT (jakudza)   • 11:18:37, 15.04.2012 [Материал]

скромность символизируют. хвастаться нехорошо )))
Sams2
7 Александр (Sams2)   • 12:24:08, 15.04.2012 [Материал]

Какой скучный этот Нескучный. Который день одно и то же мусолит. Кризис жанра...
lakmus
8 Олег (lakmus)   • 13:12:36, 15.04.2012 [Материал]

Еще есть почитатели Святого Шимано(Shimano Saint).
http://youtu.be/q2v97mWgplY


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо