Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » smithkeval » 2012 » Май » 11
smithkeval Всеукраинская пробежка за трезвость. Житомир. 9 мая.

smithkeval


Оценка: 3.9/5 Голосов: 14

Всеукраинская пробежка за трезвость. Житомир. 9 мая.

11.05.2012, 13:36:17 2343 3.9 8

После победы в Великой отечественной войне видеть пьяного человека было большой редкостью. Народ был трезв в своей массе, пьющих людей недолюбливали, а часто – откровенно презирали. Даже знаменитые наркомовские 100 грамм мало кто пил. Только новички да пропойцы. Бывалые же солдаты напрочь отказывались: водка до добра не доводила.

С той поры утекло немало воды, и люди сильно изменили свое отношение к алкоголю. Нынче сознательно трезвый человек считается настораживающей аномалией. Почему так произошло?

Сейчас алкоголизация общества стремительно наростает, но дела наши далеко не безнадежны. В последние пару лет все больше людей, и, в основном, молодежи, начинает задумываться о реальном положении дел. И многие начинают действовать.

Сегодня множество новых и молодых организаций принимают меры по привлечению внимания людей к этой подлой и скрытой войне. Так и в г.Житомире организация трезвенников не сидела сложа руки. В рамках всеукраинской пробежки, организованной движением «Трезвая Украина», пробежку совершила и Общественная организация «Трезвый Житомир».

«Трезвый Житомир» был организован совсем недавно, лишь пару месяцев назад. Между прочим, никакой инициативы «сверху» не предпринималось, трезвые жители города, возмущенные нарастающей алкоголизацией нашего общества, самостоятельно создали организацию, которую возглавил наиболее опытный в вопросах отрезвления общества житомирянин Павел Коваль. Используя научную базу собриологии, науки о трезвости, организация развернула деятельность. Уже проведено несколько успешных акций, вызвавших серьезный интерес общественности и бурное обсуждение на местных форумах. Буквально 1 мая была проведена их предыдущая акция, освещенная по центральным телевизионным каналам (ICTV).

Трезвенники начали пробежку от ТРЦ «Глобал» и закончили ее у Мемориала Славы, где было начало парада Победы в Житомире. Встречные люди очень позитивно воспринимали речевки бегущих и их призывы к трезвой жизни. Лишь несколько случаев критики фиксировали снимавшие акцию позади колонны от не совсем трезвых людей. Да и критиковать они принимались только после того, как колонна достаточно отдалится и, по их расчетам, трезвенники их уже не услышат.

Бегущие успели как раз к началу военного парада возле Монумента Славы. К слову сказать, такие парады в Житомире редкость. Было огромное количество людей, в основном молодежи. Посмотрев парад и дождавшись прохождения праздничных колонн, активисты Трезвого Житомира развернули баннеры и провели агитацию трезвого способа жизни, что вызвало сильный интерес людей всех возрастов. После окончания агитации трезвенники возложили цветы к Вечному огню. В дальнейшем «Трезвый Житомир» обещает сделать такие пробежки традиционными и проводить в первые дни каждого месяца.

С каждым днем все больше людей просыпаются от наваждения, становятся трезвыми и начинают действовать в направлении отрезвления общества.

Прикреплённые изображения:
smithkeval Всеукраинская пробежка за трезвость. Житомир. 9 мая. smithkeval Всеукраинская пробежка за трезвость. Житомир. 9 мая. smithkeval Всеукраинская пробежка за трезвость. Житомир. 9 мая. smithkeval Всеукраинская пробежка за трезвость. Житомир. 9 мая. smithkeval Всеукраинская пробежка за трезвость. Житомир. 9 мая.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 8
blond
1 larissa (blond)   • 13:49:04, 11.05.2012 [Материал]

ПОЧЕМУ не было рекламы перед бегом??? Я бы с удоволъствием побежала -люблю бегать!!!!
Шурин
2 Aleksandr (Шурин)   • 13:57:08, 11.05.2012 [Материал]

Мужики, потерял значок "общество борьбы за трезвость" может кто поможет?) не найти, а восстановить его мне на одежду
SteamRoller
3 Михаил (SteamRoller)   • 15:52:47, 11.05.2012 [Материал]

>>потерял значок "общество борьбы за трезвость"

Потеряли во время застолья, или вследствие? ;-)
Шурин
5 Aleksandr (Шурин)   • 23:57:16, 11.05.2012 [Материал]

Подозреваю что увели....но "тсс" :)
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:19:51, 11.05.2012 [Материал]

Отец ( на фронте был семнадцати лет, с 1943 года) про наркомовские 100 грамм с теплотой отзывался. Говорил, что если бы не водка, поумирали бы в белорусских болотах.

А насчёт отношения людей к данному мероприятию 9 Мая - посмеялись и продолжили праздновать.
polesich
7 Владимир (polesich)   • 02:27:54, 15.05.2012 [Материал]

Некоторые командиры жаловались сколько этих наркомовских грамм солдат сгубила

Потому что сегодня Россия и страны СНГ в год безвозвратно теряют миллионы жизней, из-за алкоголя и табака. По сути идет великая Алкогольная война на тотальное вырождение и уничтожение. И "отсидеться в кустах" никому не удаётся. Ты или принципиальный трезвенник, или — "как все".

Кстати Гитлер именно об этом и мечтал, и планировал, — чтобы русские украинцы, белоруссы пили и пили много, считая пьянство (в т.ч. "культурное"!) — нормой. Он знал, что алкоголь за 2 поколения легко и гарантированно освободит территорию от любого, даже самого многочисленного и сильного народа (пример индейцев Америки, которых споили "огненной водой" и т.д.)
polesich
8 Владимир (polesich)   • 02:54:33, 15.05.2012 [Материал]

Вообще выдавали их только перед самой атакой. Старшина шел по траншее с ведром и кружкой, и те, кто хотел, наливали себе. Те, кто был постарше и поопытнее, отказывались. Молодые и необстрелянные пили. Они-то в первую очередь и погибали. «Старики» знали, что от водки добра ждать не приходится» (Режиссер Петр Тодоровский).

«Восторженные поэты назвали эти предательские сто граммов «боевыми». Большего кощунства трудно измыслить. Ведь водка объективно снижала боеспособность Красной Армии» (Генерал армии Н.Лященко).
Hoakina
6 Марина (Hoakina)   • 06:58:37, 12.05.2012 [Материал]

Ребята, вы молодцы!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо