Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Общество » zhitomir » 2012 » Июнь » 1
zhitomir Почему женщине важна мужская оценка

zhitomir


Оценка: 2.7/5 Голосов: 11

Почему женщине важна мужская оценка

01.06.2012, 17:39:01 2737 2.7 7

Для кого мы красимся, одеваемся, делаем авангардные стрижки, носим туфли на двадцатисантиметровых каблуках, худеем и занимаемся спортом – для себя или для мужчин? И почему для нас так важна именно мужская оценка? Вопросы отнюдь не риторические, как это может показаться на первый взгляд.

Женщина все время ищет того, кто может ее оценить Так мы с вами устроены, что все время ищем того, кто может нас оценить. Поэтому конкурс "Мистер Вселенная", хоть и существует давно, проходит как-то незаметно, тогда как конкурс "Мисс Вселенная" вызывает огромный интерес, и не только у мужчин, но и у женщин. Мы смотрим на победительницу и, как правило, говорим: "И что они в ней нашли? Ничего особенного в ней нет. Вот та, темненькая, мне нравится гораздо больше. А вот эта очаровательная – правильно выбрали". Жизнь, конечно, отличается от конкурса, но и там, и тут мы нуждаемся в том, чтобы кто-то "поставил" нам оценку.

Женщина в отсутствие мужчины Сколько бы женщины ни утверждали, что одеваются и красятся для себя, они это делают для мужчин. И когда женщины оказывается в таком месте, где мужчин гарантированно нет, их жизнь, начиная отношениями и заканчивая внешностью, резко меняется. Во-первых, в чисто женском обществе нет конкуренции. Одна умеет находить и собирать грибы, другая варить из них суп, третья – делать замечательные соленья. У одной красивые ноги, у другой потрясающая грудь, у третьей – ноги от ушей. Все будут довольны как собой, поскольку каждая будет считать себя самой-самой по своей компетенции, так и другими. Во-вторых, женщины в отсутствии мужчин перестают и краситься, и одеваться – в результате становятся расслабленными и неухоженными. В крайнем случае губы намажут гигиенической помадой, чтобы не обветрились, а могут и этого не делать, а уже о маникюре и вообще речь не идет. То есть, женщина в женской среде или женщина в одиночестве – это халат, тапочки и хвостик. Она бесформенна.

Женщина в присутствии мужчины

Но стоит в ее жизни появиться мужчине, даже чисто гипотетически, как она тут же начинается "оформляться" – приобретать некую форму. Что это будет за форма, напрямую зависит от мужчины, который находится рядом с ней. Мужчины любят задавать стандарты, а женщины, как в прокрустово ложе, пытаются в них вписаться. Как только мужчина говорит женщине, какой она должна быть, она это слышит – и его установка закладывается в ее подсознание. Так, если мужчине нравятся такие качества, как аккуратность, собранность, привычка готовить все необходимое с вечера, то как бы женщина ни возмущалась, она подсознательно станет делать все, чтобы стандарту соответствовать. И неважно, согласна она с его мнением или нет, она все равно будет выполнять заложенную этим мужчиной программу, пока не найдется другой, который отменит все установки своего предшественника.

Кто может "ставить" нам оценки Кто же может ставить нам "оценки"? Авторитетным для женщины может быть любой мужчина – муж, сын, отец. Ну, а поскольку под мужчиной в данном случае подразумевается человек, который оказывает на данную женщину серьезное влияние, поэтому в такой роли может выступить и авторитетная мама, и подруга, высказывающая свои суждения в командном, мужском стиле. С другой стороны, бывает, что женщина не воспринимает своего мужа и любовника как мужчину, потому что он для нее не авторитет, такой мужчина не может оказать на женщину серьезного влияния. Что бы такой мужчина ни говорил, даже если его доводы справедливы, женщина пропускает его слова мимо ушей – в ее подсознании это не откладывается.

Как мужская оценка меняет нашу жизнь Мужские слова программируют женщину на какое-то движение по изменению самой себя в ту или иную сторону. Если мужчина сказал, что женщина толстая, она сделает все, чтобы доказать ему: "Ты не прав!" Предпримет какие-то шаги, чтобы стать стройной или хотя бы попытаться ею стать. Неважно, получится это у нее или нет, важно, что отныне она свою жизнь будет строить с учетом этих его слов. Если мужчина говорит какую-то фразу несколько раз, то женщина так и будет жить, страдая и многократно ее "пережевывая". И даже спустя много лет, когда этого конкретного мужчины, возможно, уже не будет рядом, она все равно будет постоянно к ней возвращаться – нет-нет да и вспомнит: "А мой говорил, что я толстая!" Она будет принимать в себе это качество как негативное, соглашаться с ним, и тем самым усугублять его еще больше.

Как перекодировать женщину Что же, так и жить ей, бедной, с этими негативными установками? К счастью, женщину можно перекодировать. Первый способ сделать так, чтобы женщина не страдала от установки, заложенной в ее подсознание предыдущим мужчиной, – превратить негатив в позитив. Можно ведь сказать женщине, что она неловкая, как слон в посудной лавке, а можно сравнить ее порывистые жесты с движениями молодого олененка. Чувствуете разницу? Можно заклеймить ее позором за лишний вес, а можно попросить: "Дорогая, что хочешь делай, только не худей – мне так нравятся все эти женственные припухлости и округлости!" В результате женщина будет не страдать от этого своего качества, а гордиться им. Второй способ – дать ему нейтральную оценку, тогда она станет относиться к нему не как к недостатку, а как к своей пикантной особенности. Третий, и самый лучший, способ – стать первооткрывателем, заметить в женщине что-то такое, чего до этого никто из мужчин не замечал – например, тонкие щиколотки или незаурядные хозяйственные таланты. Как правило, нам нравятся именно те мужчины, которые оценили те стороны, которые до них были недооцененными. За таким мужчиной женщина готова пойти на край света.

За помощь в раскрытии темы благодарим учителя с многолетней практикой, мастера, владеющего древними энергетическими техниками и знаниями, прошедшего обучение в Университете "Единства" в Индии, Диану Щербанскую (http://lady.tsn.ua

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 7
polesich
1 Владимир (polesich)   • 18:44:24, 01.06.2012 [Материал]

Поверьте, наоборот тоже очень важно!!! Мужчина более психологично слабее женщин и очень зависит от женской оценки...! Думаю это взаимные вещи )
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 19:41:27, 01.06.2012 [Материал]

Я где-то давно прочел, что мужчины просто не замечают около 90% всех ухищрений, на которые тратятся женщины - че-то там вырисовывают, укладывают....
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 20:24:15, 01.06.2012 [Материал]

за просветительство спасибо...
но вряд ли какие то схемы работают....
бывает достаточно пойматся взглядом и все....
ты там где надо.
Lisa111
4 Роман (Lisa111)   • 12:21:34, 02.06.2012 [Материал]

Хвалю, говорю, что лю-лю...А она не верит в любовь!...И что вам, женщинам, надо?

Кстати, самое нелепое требование женщин к мужчинам: чтобы был всегда рядом и при этом много зарабатывал...Это как?!
Lisa111
5 Роман (Lisa111)   • 12:57:48, 02.06.2012 [Материал]

Моя жена меня часто упрекает, что раньше просто пропадал вне дома, пытаясь заработать денежку. А потом с укором говорит, что мог бы на заработки ездить...
У меня складывается впечатление, что на заработках я бы дома не отсутствовал...:-)))
damskoeszaste
6 Наталия (damskoeszaste)   • 18:00:15, 02.06.2012 [Материал]

Психологами уже давно доказано, что в любом обществе где есть мужчина женщины начинают сами того не осознавая прихорашиваться. Мы даже не контролируем этого и порой не замечаем.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 18:50:45, 02.06.2012 [Материал]

"...Просто похвалите, восторгайтесь..."
Прочитал. Всё, в роде, правильно. Хвалю и восторгаюсь! :-))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо