Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » telefon » 2012 » Июнь » 13
telefon "Вот тебе, бабушка, и юрьев день" - ПРОДОЛЖЕНИЕ.

telefon


Оценка: 4.0/5 Голосов: 8

"Вот тебе, бабушка, и юрьев день" - ПРОДОЛЖЕНИЕ.

13.06.2012, 22:13:16 1440 4.0 2

Совсем недавно я писал, что ВРУ приняла поправки к ЗУ "О свободе передвижения", которыми существенно ограничила права украинцев и гостей Украины в этом самом "передвижении".
Писал и о том, что КОММУНИСТЫ в полном составе проголосовали ЗА этот людоедский закон.

Но в этом новом ЗУ оказалось столько идиотизма, что даже наш Президент ВЕТИРОВАЛ то, что напринимали "народные" депутаты.

http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2012/06/13/72653

Янукович ветировал возобновление прописки в Украине

Украина

Президент Виктор Янукович ветировал закон относительно регистрации места жительства и пребывания людей в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Президент не поддержал ряд предложенных изменений в закон "О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине", в частности, добавление норм, которыми вводится регистрационный учет места жительства и места пребывания людей в Украине.

По мнению Президента, в законе не определены цели создания базы данных о населении, цели использования таких данных, а также не предусмотрено защитных механизмов, которые предупреждали бы несанкционированный доступ к такой базе и злоупотребление информацией.

Янукович считает, что положения закона противоречат Конституции, поскольку вводится сбор, хранение и использование информации о человеке без его согласия и создается риск вмешательства в личную жизнь граждан.

Кроме того, президент выступил против введения ограничений для людей, которые обратились за получением статуса беженца или дополнительной защиты, а также против нормы, по которой родители или другие законные представители новорожденного обязаны зарегистрировать место его проживания в течение месяца со дня государственной регистрации рождения.

Янукович также отметил необходимость усовершенствовать закон с целью устранения возможностей злоупотреблений во время решения вопросов регистрации и снятия с регистрации места проживания лиц.

Как сообщали Ukranews, Рада приняла этот закон 17 мая.

Кто не учил по истории, что такое "юрьев день", погуглите!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
yulyayulya
1 Юлия (yulyayulya)   • 11:12:07, 14.06.2012 [Материал]

Всего лишь предвыборные игры "в хорошего и плохого полицейского".
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 13:53:48, 14.06.2012 [Материал]

)))
Я ж не пишу, что я ЕМУ верю! )))
Обратите внимание на контекст "...даже наш Президент ВЕТИРОВАЛ...".


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо