Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » SvMaks » 2012 » Июль » 24
SvMaks Кто кого в бою за мандат?

SvMaks


Оценка: 4.6/5 Голосов: 10

Кто кого в бою за мандат?

24.07.2012, 11:30:30 1908 4.6 3

С момента огласки «молчаливого подтверждения» намерений Сергея Николаевича начинается совершенно новый этап игры под названием «Царь горы» – веселой, забавной энергичной игры, суть которой заключается в том чтобы, используя всю свою силу и ловкость, сбросить соперника с пьедестала (возвышенности). 

Так как уход Геннадия Григорьевича в Киев мало отобразится на социально-экономическом состоянии области, речь пойдет о двух других вероятных кандидатах, результаты деятельности которых будут иметь непосредственное влияние на жизнь региона и его областного центра.

Итак, готовясь к триумфальному походу на Киев, нынешний губернатор, в лучших традициях «Батьки» и «ВВП», заявил о приемнике и кто этот приемник нетрудно догадаться – это Александр Никитюк. Нынешний замглавы администрации характеризуется как авторитарный, деспотичный и неуравновешенный руководитель, интриган, провокатор «кабинетных войн» репутация которого неоднократно страдала от коррупционных скандалов.

Для тандема Рыжук-Никитюк эти выборы судьбоносны, а наличие депутатского мандата у одного из них является гарантией безопасности их обоих. Ни для кого не секрет, что именно на них будет лежать ответственность за «правильный» результат выборов по области. Поэтому решение идти в депутаты является попыткой минимизировать риски заодно монополизировать влияние на политическую и, как следствие, экономическую жизнь региона.

В случае реализации задуманного произойдет тотальная зачистка управленческого аппарата исполнительной власти от «инакомыслящих» сопартийцев с дальнейшим планомерным взятием под контроль финансовых потоков и бизнесов идейно-бывших, но партийно все еще соратников.

На что в округе могут рассчитывать «родственники»? Несомненно, пресловутый админресурс стержнем которого, как многие не безосновательно полагают, является политический «сын» главы администрации, а по-совместительству мер города Житомир – Владимир Дебой. Но и здесь не все так гладко. События на партийном слете указывают на то, что сын – «блудный» и, как оказывается, имеет свои планы на грядущие выборы. Мол, раз округ городской значить и кандидатом в депутаты будет городской лидер «Партии регионов». Но на этот случай у Никитюка припасено, по-крайней мере, два «Троянских коня» – секретарь горсовета Леонченко и заместитель городского главы Боровец, не говоря уже о лояльных к тандему и ненавидящих градоначальника депутатах горсовета. Речь идет о чете Иваницких, активно вытисняемых градоначальником из транспортного бизнеса и ущемленном в своих политических амбициях Николае Савенко. Все они были предусмотрительно или «утешены» Сергеем Николаевичем или обнадежены Александром Андреевичем, осталось только правильно распределить роли и обозначить задачи.

Если формируемая тандемом команда объединяется не столько ради победы лидера, сколько для защиты и реализации собственных проектов, то Сацюк имеет проверенную в избирательных боях команду.
Но обо всем по-порядку.

Владимир Николаевич Сацюк опытный чекист с влиятельными внутренними и внешними друзьями-покровителями. Да-да, именно друзьями. Вместе с Медведчуком, Сацюк является проводником российских интересов в политико-экономическое пространство Украины. Как Вы думаете, насколько могут быть близки украинские «кум» и «советник» Президента Российской Федерации? Соответственно их совокупный финансовый потенциал в разы превышает потенциал местной элиты, а взяв во внимание геополитическую ситуацию в которой оказалась Украина и условия выхода из нее – возникает большой знак вопроса в теме: «На чьей стороне будет админрисурс».
Теперь к вопросу о команде.

Во-первых: исходя из опыта работы в органах, Сацюком умело и основательно будут задействоваться «силовики»: прокуратура, МВД, СБУ. Тут Рыжуку с Никитюком впору задуматься.

Во-вторых: Владимир Николаевич имеет команду. Да не просто команду, а состоящую из людей верных, проверенных и, что самое главное, реальных функционеров находящихся на передовой, в непосредственной близости к избирателю. Конечно же, не исключено, что, из-за опасений давления и репрессий со стороны Дебоя, ключевые игроки открыто не выскажут своей позиции но, без всякого сомнения, приложат максимум усилий для победы своего боевого товарища, отчего они становятся еще более опасными как для Рыжука так и для Дебоя. Ведь команда Сацюка это основа того, что считается «админресурсом».

Что касается Дебоя то ввиду хронического недопонимания и обострения взаимоотношений с Рыжуком (кампания которого будет базироваться на критике деятельности градоначальника и покаянии за его «назначение»), Владимиру Михайловичу стоило бы задуматься: к какому берегу пристать. Ведь в случае победы тезки он получит то, к чему так стремится – политическую независимость, в противном случае – ему не вырваться из «объятий» «семьи», то же касается и области.

В любом случае кому быть «Царем горы» решать Вам и от Вас зависит, что будет с городом и областью.

Прошу об одном: верьте в себя и в то, что Вы, Ваш голос, Ваше решение способно что-либо изменить.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Makedonskii
1 Александр (Makedonskii)   • 12:10:46, 24.07.2012 [Материал]

зачистка текста имела место біть
Пакистанец
2 Виктор (Пакистанец)   • 15:26:12, 24.07.2012 [Материал]

Автор прав в том случае, если всё пойдёт по определённому сценарию. Но жизнь есть жизнь и может так случится, что Дебой "сын" не послушает "отца". И тогда Рыжуку останется лишь проклинать судьбу за то, что он своими руками "создал" такого "родственничка". Это то, о чём можно говорить. Интриги, в данном случае "житомирского двора" заняли умы тех, кто обязан созидать и служить народу.
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:25:36, 24.07.2012 [Материал]

Они сейчас начнут друг другу горлЫ рвать, что те бойцовые собачки...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо