Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » berloga » 2012 » Август » 10
berloga 2500 гривен решают все насущные проблемы в Житомире?!

berloga


Оценка: 4.2/5 Голосов: 5

2500 гривен решают все насущные проблемы в Житомире?!

10.08.2012, 12:52:46 2697 4.2 0

Вся история началась, как и обычная работа риэлтора, со звонка, которых бывает столько, что запомнить сложно. Директору агентства недвижимости позвонила возмущенная собственница квартиры. Крик. Возмущения. Обвинения. Только в конце женской тирады задался вопрос: «А у вас в агентстве работают такие риэлторы, как  Вика и Наталья?».

В Житомире работает более 700 агентов недвижимости. Есть некоторое количество мигрирующих риэлторов, что то и дело переходят из агентства в агентство недвижимости, или уходят в частные посредники. Но опытных и работающих не наберется и сотня. Так или иначе, директор риэлторской компании однозначно знает всех своих сотрудников старых и новых, а так же потенциальных. В списке сотрудников агентства недвижимости «Берлога» Натальи и Вики не как не числилось.

Продавцам недвижимости аферистки представлялись работниками агентства недвижимости «Берлога», говорили, что они настоящие профессионалы. Вика – брюнетка, около 40 лет, полная, коротко стриженная, -  играла роль агента недвижимости. В это время вторая – Наташа входила в роль покупательницы. Женщины проводили показы, максимально заинтересовывая собственников квартир и домов в продаже. Покупательница Наташа (молодая, лет 25-27 девушка, блондинка) утверждала, что жилье ей очень понравилось и деньги есть, только полную сумму даст муж, который на днях приедет с заработков из Москвы.

Дальше схема проходила просто. Наташа, лживый риэлтор и хозяин на коленях подписывали договор задатка, при условии, что деньги принесут через 2 дня, а оформятся через неделю. При обычных обстоятельствах задаток прописывается минимум на 2 недели, а то и на месяц. Покупательница квартиры Наташа уходит, а собственнику нужно  срочно сделать документы для продажи за 2-3 дня – это не реально сделать законно. Не упускать же клиента и деньги! Но только мега-риэлтор – аферистка утверждает, что всего 2000-3000 грн. все решают. Доверчивые собственники квартир давали деньги, в надежде быстро продать жилье и выручить финансы. Вскоре риэлторы по классике пропадали, как и документы на жилье, а деньги вернуть было не возможно.

По городу пошли слухи о недобросовестной работе риэлторов агентства, да, и самых аферистах. Благодаря случайному звонку продавца квартиры, которая решила поинтересоваться, работают ли Наташа и Вика в агентстве. Ведь действительно странно, что на офис клиентов не приглашали, на договорах не было подписи директора агентства, как и печати. Договор задатка обязательно заключается в офисе организации! Люди верили аферистам и отдавали самое дорогое.

История закончилась тем, что директор агентства устроил «почти случайную» встречу с мнимыми его работницами. Документы оперативно нашлись, как и извинения для «работодателя». Наталье и Виктории вскоре были предъявлении обвинения по статье мошенничество и вымогательства денег у людей незаконным способом, а также по факту нанесения морального ущерба и клевету на агентство недвижимости.

Осторожность и внимательность может обезопасить собственников жилья в Житомире от аферистов. Риэлторская организация смогла уберечь свою репутацию благодаря оперативности. Поверьте, а она создается годами и десятками отзывов постоянных клиентов. 

Прикреплённые изображения:
berloga 2500 гривен решают все насущные проблемы в Житомире?!
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо