Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » starbox » 2012 » Август » 13
starbox Быть украинцем-ето ветеринарный диагноз.

starbox


Оценка: 2.3/5 Голосов: 38

Быть украинцем-ето ветеринарный диагноз.

13.08.2012, 13:02:57 3556 2.3 43


Быть украинцем – это ветеринарный диагноз. То, что из поколения в поколение артикулировалось как «великая свидомая культура», оказалось облаком гипербол и слухов, скрывающих 44 миллиона озлобленных свидомых опилкоголовых особей.

Историческая роль Украины заключается в том, чтобы доказывать человечеству – зло и вселенский тупизм существует.
Десятки тысяч исключений в лице людей с умом и сердцем не делают погоды в обществе, чья судьба – ненавидеть и размножаться. Это и есть «особый путь», основанный на многовековых традициях «наших благочестивых предков», что ловко открывали пиво глазом, при етом танцуя гопак.
Героика борьбы за гуманизм в Украине – это «героика» Милдред Пирс, «героика» матери, которая продолжает боготворить дочь, несмотря на то, что её
девочка – это сумрачное существо с дырой в груди и с опилками в голове.
«Кипящие грешники» симпатизируют собратьям, отказавшимся покинуть родной котёл, но и те, и другие будут банально сварены чертями.
Православие пропагандирует жертву, и «украинское добро» – это желать зла соседу, быть скормленным химере, стать памятником на улицах, по которым продолжат рыскать перерыкивающиеся пьяные украинские люди.

Любовь не исправит Украину. Любовь способна свергнуть царя, подарив период пьяной эйфории, но она не может изменить того обстоятельства, что предмет спасения, – «украинский человек», – является теми дровами, которые уже не станут деревом, и которыми куда эффективнее растапливать другие, не украинские поезда.
За стремлением спасать всех инфантильных шароварщиков в чёрном теремке кроется гордыня и барское пренебрежение. Мыколы же продолжают ждать возникающего над стадом спасителя-папочку. Им неудобна мысль, что ключ от цепи – в руке каждого; изменить можно только себя, и только эта перемена – та единственная революционная инвестиция в мир, которую субъект способен совершить.
Можно ещё долго хвататься за случайные щепки света в океане тьмы, и видеть надежду в волонтерах Чернобыля, для появления которых нужна по-настоящему урожайная трагедия, но повальная эмиграция молодых умов из ада говорит о том, что Украина переживает заслуженный распад, ведущий к возникновению Православной Республики Вышиванка.
Вся пропагандистская машина недогосударства работает на убеждения сумнящихся в том, что другие берега – это гибель вне корня и брата; мир, где ты утрачиваешь «мы», становишься потерянным и никому не нужным. Вот только почему-то мало кто спешит назад. Те же, кто всё-таки «спешат», – делают это либо из-за нехватки денег, либо не справившись с культурным шоком; они– патриотические гастарбайтеры и жертвы Ваала.
Путешествие всегда оправдано. На его пути стоят финансы, границы и страх. Если бы не прискорбная нищета многих умных и творческих людей, Украина давно уже стала бы тем, чем она и должна быть – кунсткамерой, где Павлычко, Яворивские и Драчи мечут тараканью икру под куполами Владимирского собора; изолированные от тех «несчастных», что «сгинули» на берегах Сены и Гудзона, в «чёрной» Европе, «тупой» Америке, «непонятной» Азии.

Капитализм убеждает нас, что мир – это пирамида, и для свободомыслящей личности есть только один верный путь – «вверх», на Запад. Путь на Запад, конечно, – не самый плохой, но и не самый дешевый, и уж точно не единственный. Есть множество других путей, которые не требуют немыслимых капиталов и презрительных посольств, но сулят приключения и открытия.
Нет визы в Европу? Поезжай в Индию или Тайланд. Наскучило там? Отправляйся к вершинам Китая, в пустыни Африки, многоголосые джунгли Южной Америки. Да что там Южная Америка – даже поездка в ближайший населённый пункт является лекарством от географического паралича. Любая территория открыта для прогулки и может послужить местностью, «где водятся драконы».
Удел нищих – бежать куда-то не потому, что там – новое, но потому, что там больше товаров, вкусная еда и чище дороги. Настоящее путешествие – это не поиск «места получше», но поиск себя и познание мира; неиссякаемый источник поэзии и витальности.
Именно поэтому я призываю всех, в чьем сердце дремлют крылья, променять оседлый образ жизни на любую форму номадического существования.
Нет такого товара и явленности, которые способны предложить большую интенсивность, чем интенсивность путешествия. Локальный социальный капитал не сотворит с тобою того чуда, которое ежедневно происходит со странствующими без турагентств и путёвок.
Открыв цыганскую романтику, ты откроешь реальность, где бывает тяжело, но не бывает скучно, и больше не сможешь довольствоваться одним местом, станешь частью общества без границ и флагов.
Встречаясь на неожиданных перекрёстках, мы не будем кланяться иконам, рядиться в общие цвета и превозносить общих предков. Мы будем видеть общий блеск в глазах друг друга, и знать, что нас объединяет даль.
Следом же мы простимся, чтобы умирать в поездах и самолётах. Ничто, кроме вида спакованного рюкзака, не будет вызывать у нас экстаз. Разве что горы, объятые паром, озера, сожравшие небо; совьи чащи, ночные бульвары, «соборы» заводов и городские мосты – всё незнакомое, непонятное, новое.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 43
Half_baked
1 Half baked (Half_baked)   • 13:41:43, 13.08.2012 [Материал]

Игорь Калгарин=Олег Снова))))
starbox
2 Calgarian (starbox)   • 13:45:15, 13.08.2012 [Материал]

Нет, ето просто ответка на явную провокацию со стороны Снова, не более.
polesich
3 Владимир (polesich)   • 13:46:41, 13.08.2012 [Материал]

СРІТЬ НА МОГИЛИ ЇХНІХ БАТЬКІВ.

29) Виливайте усі свої емоції у публічну творчість, діліться вдалими вчинками і акціями по інеті, об’єднуйтесь – РАЗОМ ЛЕГШЕ ГВАЛТУВАТИ ДІТЕЙ ЧИНОВНИКІВ І ВІДБИВАТИ МІЛІЦІОНЕРАМ НИРКИ

Щоб сталася кровна революція гнів має нас засліпити – тоді прийдуть великі зміни, як зійде кров із нашої землі, чужа і наша. Треба відкинуть мораль і милосердя – і просто взяти вила. Так робити у всій Європі і будуть робити й надалі.

Сподіваюся що не в одного мене уява не бідна і ви, хто читає це – придумаєте і добавите ще багато цікавих пунктів

http://swinomatka.wordpress.com/2012/08/12/як-ефективно-бити-міліцію-коліївщина-2/

Случайно сегодня попалала мне такая резолюция свидомых
Half_baked
4 Half baked (Half_baked)   • 13:56:00, 13.08.2012 [Материал]

А Вас не напрягает, что милиция уже давно бьёт граждан выражающих(законный) протест власти???
polesich
5 Владимир (polesich)   • 14:18:14, 13.08.2012 [Материал]

А где вы видели в мире что бы полиция -милиция не вмешивалась..? О митингах это отдельная и обширная тема..
Half_baked
6 Half baked (Half_baked)   • 14:37:20, 13.08.2012 [Материал]

А где Вы видели в мире, что бы власть так унижала народ?Да и не только н6а митингах милиция , которую Вы пытаетесь защитить, благодоря своей безнаказанности дошла до высшей степени мусарского беспредела, да можно ничего не делать и надеятся, что Вас или Ваших детей это не каснётся , но, не дай Бог , каснётся тогда Вы запоёте по другому, потому что доказать что либо цивилизованно в нашей стране, во многом благодоря милициии, не возможно.
blond
8 larissa (blond)   • 14:41:56, 13.08.2012 [Материал]

У них там в Беларуси еще хуже!!! Так что можем себя утешать, что у нас есть демократия!!!
polesich
16 Владимир (polesich)   • 15:54:48, 13.08.2012 [Материал]

Не говорите чушь, мне что специально для вас надо выложить видео как действует полиция в Европе, Англии, СЩА? А если вы не видели как проходили многие митинги в Белорусси, России и у нас то не пишите ерунду, посмотрите как действуют вободовцы, у них есть ударная группа которая лезет на ментов и провоцирует остальную толпу, а потом снимают ролики как милиция их побила, посмотрите видео с болотной площади в Москве, потом Уолл стрит, и Минск и Киргизию..кто и как провоцировал..Или у нас в Киеве митинг по мове, депутаты и группа молодежи в масках полезли на ментов..а разгонов мирных митингов гораздо меньше и их везде хватает, если комуто не нравится власть, а она всегда никому не нравилась, то подсознательно и субьективно какждая мелочь, что случается в стране идет против действующей власти,там всегда было, я пытаюсьпоказать обьективный взгляд
Юрко
21 Юрій Градовський (Юрко)   • 17:48:47, 13.08.2012 [Материал]

Дурня цілковита. Я був у перших лавах під Українським домом. Міліція пішла в масовану атаку, не мітингувальники.
Sams2
22 Александр (Sams2)   • 18:54:27, 13.08.2012 [Материал]

И как, мова в безопасности?
polesich
13 Владимир (polesich)   • 15:41:30, 13.08.2012 [Материал]

Милиция такая какая она есть, отражение власти..
Half_baked
14 Half baked (Half_baked)   • 15:45:29, 13.08.2012 [Материал]

Вас это устраивает?
starbox
7 Calgarian (starbox)   • 14:40:54, 13.08.2012 [Материал]

а КТО проголосовал за ету власть??? Не сам ли народ еще с 1991 года????? САМ!!!

И в октябре снова проголосует за Ген Зубко с его Жигулями 4-й модели в деклараци, и Х6 БУмером в реальности.

Народ без мозгов получает ПО ЗАСЛУГАМ!

А кто умный-свалит из етого ада. Не просто так очереди в посольствах в Киеве километровые.
3DSchuminator
15 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 15:53:58, 13.08.2012 [Материал]

"а КТО проголосовал за ету власть??? Не сам ли народ еще с 1991 года????? САМ!!!"

Ну да, ну да. Ты ж в этом всем не участвовал. А за кого надо было голосовать, а?

Кстати, по поводу народа без мозгов. Знаешь когда люди перестали вести кочевой образ жизни? Когда у них мозги поумнели. Умение приспосабливать под себя среду обитания и самому под нее приспосабливаться - залог успешности выживания человека во всех климатических поясах, пожалуй кроме африки. А когда в современном мире человек фейлит во всем выше описанном и опять отправляется кочевать в поисках лучшей жизни... о чем это говорит, как считаешь, а?

150 баксов? Согласен!
polesich
17 Владимир (polesich)   • 15:55:37, 13.08.2012 [Материал]

на все 100!!
lakmus
18 Олег (lakmus)   • 16:06:04, 13.08.2012 [Материал]

ОчередИ реально километровые? У каких посольств и в какую сторону по каким улицам? :)
maskarad
24 Андрей (maskarad)   • 07:48:04, 14.08.2012 [Материал]

Крысы бегут первыми, слабаки другими, сцыкуны третимию. А люди остаются и работают.
blond
9 larissa (blond)   • 14:47:23, 13.08.2012 [Материал]

Опять вранье- нет там никаких очередей - каждый приходит на назначенное время!!! Просила визу в Канаду на 1 месяц, а дали на полгода!!!
starbox
10 Calgarian (starbox)   • 14:56:15, 13.08.2012 [Материал]

Конечно же нет:-)) Итальянское посольство даже прием документов на визы закрыло в связи с наплывом желающих:-))))
А так-очередей нет, конечно же нет:-)))

Советую почитать рассказ Зощенко *Кошка и люди*, там очень хорошо свидомая логика показана:-)))

Ты же только что писала, что *недогосударство Канада** в 4-м десятке по медалям:-)) зачем тебе туда ехать, если Украина аж на 14 месте??:-)))
lakmus
19 Олег (lakmus)   • 16:10:27, 13.08.2012 [Материал]

//...зачем тебе туда ехать, если Украина аж на 14 месте??:-)))//
Ты реально считаешь это разумным аргументом?
Вот как взрослый человек и трезво мыслящий, да?
starbox
11 Calgarian (starbox)   • 14:58:25, 13.08.2012 [Материал]

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=58220
starbox
12 Calgarian (starbox)   • 15:03:22, 13.08.2012 [Материал]

А вот сколько желающих свалить из украинского *Счастья* в Канаду.

http://www.cic.gc.ca/english/information/times/perm/skilled-fed.asp

Processing Times IN MONTHS
(based on a complete application package)

Kiev - Ukraine

Applications received BEFORE February 27, 2008- 83 months.

Applications received BETWEEN November 28, 2008 and June 25, 2010- 21 months
lakmus
20 Олег (lakmus)   • 16:14:28, 13.08.2012 [Материал]

Факты. Народ мигрирует. В одни направления больше, в другие меньше.
Кто-то в поисках, кто-то просто "свалить отсюда". Но есть еще и другие - никуда не собираются.
И что же скажешь о своих знакомых, товарищах, друзьях, которые не собираются никуда выезжать?
Немо
26 Iгор (Немо)   • 10:50:46, 14.08.2012 [Материал]

Что то заумно очень.
polesich
43 Владимир (polesich)   • 16:58:48, 14.08.2012 [Материал]

http://www.zukunftskinder.org/?p=5228

http://zhzh.info/blog/2012-08-13-5674

http://d-pankratov.livejournal.com/582415.html?thread=7057935#t7057935
snova
23 oleg (snova)   • 22:23:19, 13.08.2012 [Материал]

откуда Калгарин знает л Канаде если он не канадец,не полицейский? лгун и трус. сейчас удалит пост. что ж ты молчишь на факты. . а народ безмрзглым не бывает,а вот мразью его отдельные поедставители да. типа автора этого блога.
starbox
27 Calgarian (starbox)   • 12:08:07, 14.08.2012 [Материал]

1. Я, в отличие от свидомых шакалов, посты никогда не удаляю.
2. Факты?? А разве ты привел здесь факты?? По моему просто очередную ложь и клевету.
3. Вот будут факты, тогда и поговорим. Я ФАКТЫ уже более полугода жду.
3DSchuminator
25 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:15:38, 14.08.2012 [Материал]

Создать чтоли блог "Быть Канадцем - это венерический диагноз"?
starbox
28 Calgarian (starbox)   • 12:08:53, 14.08.2012 [Материал]

Ну так создай, только с ФАКТАМИ, а не пустым трепом.
3DSchuminator
37 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 13:49:43, 14.08.2012 [Материал]

не, с фактами не интересно. С лулзами было бы неплохо
Немо
29 Iгор (Немо)   • 12:40:04, 14.08.2012 [Материал]

Мне кажется , что блог этот создал какой то очень глупый и озабоченный человек. Извините если что не так.
starbox
30 Calgarian (starbox)   • 12:55:42, 14.08.2012 [Материал]

Вот тебе вопрос в лоб: а КТО и КАКОЙ человек создал ЕТОТ блог: http://zhzh.info/blog/2012-08-12-5666

Или вот етот: http://zhzh.info/blog/2012-08-13-5674

Только не заваливай трусливо е**льце, будь мужиком и честно дай ответ на поставленый вопрос, шакаленок.
starbox
31 Calgarian (starbox)   • 13:03:44, 14.08.2012 [Материал]

А в ответ-такая предсказуемая свидомая тишина....
snova
32 oleg (snova)   • 13:12:45, 14.08.2012 [Материал]

Калгарин все уже писалось. и как бы ты не отмораживался сейчас- могу утверждать ты лгун никогда не был полицейским,трус не держиш своего слова о встречи,аферист -пудришь мозги девушкам чтобы аымвнить у них деньги под мифический выезд на ПМЖ в Канаду. мерзко и подло.
starbox
36 Calgarian (starbox)   • 13:46:21, 14.08.2012 [Материал]

Как и ожидалось, ФАКТОВ не последовало..... как все предсказуемо...
snova
33 oleg (snova)   • 13:17:33, 14.08.2012 [Материал]

ранее публиковали Официальный ответ соотвеьствующей службы в Канаде проверяющий твой телефон айпи. там все написано. был бы ты канаде копом-вылетел бы уже с рабгты и более. Трус,балабол,закомлексованый маменькин сынок.
1-10 11-15


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо