Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alexstvol » 2012 » Сентябрь » 11
alexstvol Что делать если болит голова

alexstvol


Оценка: 5.0/5 Голосов: 2

Что делать если болит голова

11.09.2012, 12:14:09 1438 5.0 2

В определенные моменты жизни девять из десяти взрослых людей страдают головными болями. И во многих случаях дискомфорт достаточно заметный, чтобы продолжить нормальную повседневную деятельность. Вот три вещи, которые вы должны избегать, если вы не хотите навредить голове:

Кофе. Согласно новым исследованиям Норвежского университета науки и технологии опубликованного в журнале Journal of Headache Pain, лица которые потребляют ежедневно большое количество кофеина, чаще страдают непредвиденными головными болями. После проведения исследования более чем на 50.000 людей, исследователи пришли к выводу, что чрезмерное потребление этого стимулятора предрасполагает к хронических головным болям, то есть к болям, проявляющим себя более 14 дней в месяц.

Мониторы. Все больше времени мы проводим возле мониторов, и тем больше вероятность получить мигрень, особенно молодым людям, говорит исследование, опубликованное в BMC Public Health. Как телевизор, так и компьютерный монитор способствуют появлению «головных болей», сообщает Torbjørn Torsheim из Университета Бергена (Норвегия), который уверяет, что это явление касается больше женщин, чем мужчин.

Не более пяти сигарет. У активных курильщиков регулярность появления головных болей на одну треть выше, чем у остальных людей. Кроме того, существует прямая зависимость между количеством выкуриваемых сигарет и частотой приступов мигрени, об этом гласит исследование ученых из университетской больницы "Marqués de Valdecilla”, в Сантандере (Испания). Что самое интересное, ученые считают, что проявление мигрени начинается с 5 сигарет в день.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:01:30, 11.09.2012 [Материал]

Заголовок не соответствует содержимому.
Так что же делать, если болит голова? )))
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 21:16:13, 11.09.2012 [Материал]

Голова - объект темный, и исследованию не подлежит....


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо