Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » zhitomir » 2012 » Сентябрь » 24
zhitomir Правда о мужчинах и потерянном времени

zhitomir


Оценка: 2.1/5 Голосов: 15

Правда о мужчинах и потерянном времени

24.09.2012, 12:30:00 2293 2.1 11

Кристина Абрамовская призывает женщин объединиться и установить, наконец, планку, ниже которой мужчинам падать нельзя. И чтобы никакого демпинга, скидок и сезонных распродаж. Как мы, женщины, бываем порой удивительно изобретательны в оправдании мужчин! Практически на каждый его неблаговидный поступок мы находим массу уважительных причин – чтобы он сам, не дай Бог, даже не утруждался шевелить мозгами и что-то придумывать! Не звонит уже месяц – был занят проблемами на работе. Не уверен, что ему нужны отношения со мной, – значит, я недостаточно его вдохновляю и мне надо работать над собой, превращаясь в Музу любой ценой. Забыл про день рождения – еще бы, он испытывает новый истребитель и ему недосуг даже позвонить, не говоря уже о службе доставки букетов гусарами. Не хочет секса – прилетали инопланетяне и похитили его либидо. Женат – в случае развода эта бездушная стерва отсудит детей, которых он так трогательно любит. Постоянно меня критикует и указывает на мои недостатки – просто хочет, чтобы я стала как можно лучше. Поднимает руку – его сумасшедшая мамашка била его в детстве, и теперь он мстит всем женщинам.

Список можно продолжать до бесконечности – иногда кажется, что малым детям ставят больше условий, чем взрослым мужчинам. Ребенка хоть наказывают и заставляют извиняться, если он кого-то обидел в песочнице или стукнул лопаткой по голове, не говоря уже о том, что не сделал уроки или прогулял школу. К мужчинам даже таких претензий часто не предъявляют! Позвонил через месяц – значит, все-таки вспомнил, изменяет – зато возвращается ко мне, врет – не хочет делать мне больно. После ссоры со скандалом и недельным гробовым молчанием все-таки произнес "Где мои носки?" – значит, сделал шаг к примирению. Сказал "Ах ты дурочка моя безмозглая" – только так и умеет выражать свою любовь. И так далее, можно городить одну за другой комья причин, почему мужчина ведет себя именно так, а не иначе. Хотя на самом деле мы, женщины, занятые нашей непрерывной борьбой за отношения, перманентным страхом одиночества, громким тиканьем так называемых биологических часов, слишком снижаем планку претензий к противоположному полу. Горькая правда состоит в том, что если мужчина тебе не звонит, когда обещал, забывает о дне вашего знакомства, не хочет заниматься с тобой сексом и регулярно тебя бросает – значит, не так-то ты ему и нужна! Посмотри правде в глаза, даже если она будет мучительной, как взгляд Медузы Горгоны. И поймешь, что обманывала себя, придумывая ему оправдания, а потом – просто расстанься с этим человеком без сожаления. На твоем пути обязательно встретится мужчина, который будет хотеть тебя до семи раз в день, засыплет подарками, будет звонить тебе по двенадцать раз за час с края света, чтобы сказать о своей любви и ждать тебя в фартуке вечерами с фаршированными перцами "небесной вкусноты". При этом, разумеется, он будет хорош собой, умен, профессионально успешен, будет подтягиваться пятьдесят раз каждое утро на одних мизинцах – если для тебя это важно.
 

Конечно, я предвижу реакцию некоторых читательниц, которые ехидно произнесут про себя "Всего на всех не хватит, потому что всех – много, а всего – мало". Не спорю – почему-то достойных женщин гораздо больше, чем достойных мужчин. Не спорю, что находиться в одиночестве неприятно, скучно, грустно и порой бессмысленно. Но помни, что состоять в отношениях с мужчиной, который не уверен, что любит тебя, и который не хочет пошевелить даже пальцем ради тебя – еще хуже. Потому что пока ты ищешь оправдания его плохим поступкам, невниманию, жадности, изменам и подлостям, ты можешь пропустить того мужчину, который влюбится в тебя без памяти и сделает для тебя все. Не теряй время – жизнь у тебя одна! И бросай этого безответственного эгоиста, не готового ради тебя пальцем пошевелить, не говоря уже о том, чтобы выпустить пульт телевизора из рук или начать выгуливать общую собаку хотя бы по вечерам. Освободившееся время ты явно сможешь занять с пользой – пойти на йогу и улучшить внутреннюю гармонию, заняться наконец-то икебаной и украсить свой дом, записаться на курсы экстремального вождения и научиться парковаться с первого раза. И знаешь что? Чем больше женщин перестанет идти на компромисс с собой, тем выше шансы, что нормальных мужчин будет становиться все больше.


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 11
Ivan_Magregor
1 Ivan (Ivan_Magregor)   • 12:57:25, 24.09.2012 [Материал]

пустой базар: бабы выбирают инстинктивно, реагируя на доминантные признаки (чаще на те, которые им таковыми покажутся), и межушный нервный узел в этом процессе никоим образом не участвует.
Так что любовь зла :)))) Чем более воспитан, адекватен и "отшлифован" конкретный самец, тем менее он склонен к инстинктивному проявлению доминантных признаков.
Luca
2 Luca (Luca)   • 19:50:25, 24.09.2012 [Материал]

на №1 - если рассматривать общество как стадо, то безусловно - "базара нет"
KAPJICOH
3 Andrey (KAPJICOH)   • 20:32:45, 24.09.2012 [Материал]

http://valery-159.narod.ru/ethology/et_06.htm - тут все расписано очень интересно. :)
nik41
4 nikolay (nik41)   • 21:12:01, 24.09.2012 [Материал]

Что бы ни фантазировали Дамы,а теория проверяется практикой,практикой и еще раз практикой.
AMD
5 AMD (AMD)   • 10:36:58, 25.09.2012 [Материал]

Что-то в этом есть... но иногда просто необходимо закрывать глаза на какие-то вещи. Хотя бы просто потому, что нет мужчин без недостатков. НО...именно из-за своих недостатков они кажутся не такими "как все", родными и близкими, часто кажется, что не будь у него ЭТОГО недостатка, то и любить было бы нечего... Но это все чисто субъективно... каждая несчастная семья несчастна по-своему...
Lisa111
6 Роман (Lisa111)   • 13:55:17, 25.09.2012 [Материал]

Людей без недостатков вообще не бывает. Если ещё начать ставить какие то требования и поднимать планки, то одинокие люди станут составлять большинство общества.

У женщин и так есть мания ставить "планки": сначала ищут красавчиков, чуть повзрослев - богатеньких (внешность уже значения не имеет), а годам к 40-ка уже хватают что осталось. Был такой анекдот о студентках (грубоватый, но в чём то правдивый): Как разделяются студентки в институтах:
1-2 Курс: Никому, никому.
3-4 Курс: Никому, никому, лишь тебе одному.
5 Курс: Кому?! Кому!? Кому?!

Вообще, планки в теме о любви....
AMD
7 AMD (AMD)   • 15:02:39, 25.09.2012 [Материал]

В плане любви планок просто быть не может. А вот в плане выбора спутника жизни и так называемом "представлением о том, единственном" определенно должны быть критерии, причем у каждого свои. Дело даже в том, что немного повзрослев (особенно после первого брака) женщина выбирает себе мужчину именно по недостаткам - сможет она жить с этим мужчиной или нет. И только потом задает себе другие вопросы.
Lisa111
8 Роман (Lisa111)   • 17:30:19, 25.09.2012 [Материал]

Ох, женщины-женщины....Получается, что именно вы большие прагматики в жизни. Влюблённого мужчину абсолютно не интересуют ни финансовое состояние ни недостатки любимой (он с ними потом сталкивается и мужественно терпит :-))
Женщины же внимательно "осматривают" мужчину, оценивают и только потом "Клио-о!" и рыбка в клюве...
AMD
9 AMD (AMD)   • 16:15:19, 27.09.2012 [Материал]

Что тут ответить - мы женщины и этим все сказано :) И без нас вы никак и никуда :)
3DSchuminator
10 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 16:34:05, 27.09.2012 [Материал]

"И без нас вы никак и никуда :)"

Согласен. Хотя у нас на форуме есть персонажи, готовые это опровергнуть. Они еще как, и прямо туда, через кудой они "как"... :))))
AMD
11 AMD (AMD)   • 16:53:30, 27.09.2012 [Материал]

Да, голубой цвет нынче у некоторых мужчин популярен... а "через кудой и как" - любимое занятие...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо