Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » remsklad » 2012 » Сентябрь » 25
remsklad Регионалы, где ваши анналы?

remsklad


Оценка: 3.4/5 Голосов: 15

Регионалы, где ваши анналы?

25.09.2012, 08:46:02 1672 3.4 3

Государство, как завещал бывший когда-то великим Ленин, является аппаратом принуждения, как бы не хотелось кому -то приукрасить данный факт. Поэтому здесь, как на зоне нужен порядок. Конечно, вместо обколотого пахана так хотелось бы видеть Алена ДеЛона или мать Терезу. Кстати, именно о таком идеальном депутате ВР сегодня говорит каждая партия, не исключая коммунистов, которые завтра вернут всю страну абстрактному народу.

Партия Регионов, не менее плотно, чем оппозиция обклеила Житомир странными бигбордами с изображением счастливых семей и младенцев, беззвучно поющих осанну премьеру и президенту. Смотреть на это счастье безумно приятно, однако, подкрадывается мысль, а о ком вообще речь-то идет? У кого там все так счастливо "застабилизировалось" и наметились неудержимые позывы к достатку? Ну, это явно не про нас с вами сказано, уважаемые житомиряне.

Скажите честно, сколько вы зарабатываете своим трудом? 1500-2500 грн. на душу населения, не так ли? Если и найдется счастливчик, которому хозяине отслюнявит поболее, пусть меня простит. Сколько уходит на ЖКХ? 300-400 грн, где-то так. Остальное на еду и еще чем-то свой "электорат" прикрыть нужно?

И это называется в терминах ПР стабильностью, перетекающей в достаток?

Остряки наверняка скажут, что народ это понятие растяжимое и легко сжимаемое до предельно компактной группы. Тогда все нормально. Верю,что у регионалов, плотно связавших свой бизнес с политикой, действительно дела идут от стабильности к достатку. А кругом то что творится?

Кто-то в Польше батрачит, кто-то свиньям хвосты в Дании крутит и тихо радуется фантастическому по нашим меркам заработку. В Житомире люди пашут за жалкие копейки и света в конце этого тоннеля никак не видно.

Где жилищное строительство?

Где кредиты молодым семьям?

И еще сто подобных где?где? где? Нет, ребята, мы не халявщики, мы реалисты.

Если чуть-чуть бросить денег народных, в изобилии собираемые налогами и так же изобильно и бездарно палимых на местных чиновников, то при минимуме мозгов и желания можно реализовать максимум полезных для города программ.

Вот тогда и можно ставить палатки и кричать, что мы от стабильности все офигели и прям бежим к неудержимому и даже неприличному по своим размерам достатку.

А как по мне лично, то еще с времен французской революции пора привыкнуть к мысли, что власть ничего для народа делать не будет. Ее главная задача не допустить хаоса. С этим регионы пока вроде справляются. Во всяком случае на улицах стрельбы не слышно, храмы открыты и националисты граждан не тягают по виселицам за мову.

Ну, и ладушки.

http://zhitomir-news.org.ua/?p=207

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Makedonskii
1 Александр (Makedonskii)   • 09:45:16, 25.09.2012 [Материал]

Вот Азиат бы сказал, что главное геополитика и чтоб нас боялись. А водку по 2.20 сделают на военных заводах
Aziat
3 Темуджин (Aziat)   • 10:13:27, 25.09.2012 [Материал]

Во времена, когда нас боялись проблемы беспросветной бедности не было. Именно потому, что нас боялись. Для достижения устрашающей мощи надо было выстроить четко функционирующую и достаточно сбалансированную систему. Случись война тогда, все бы встали как один на защиту Родины, потому, что было что защищать. А сегодня в Украйине может и наскребли бы 300 дураков.
AMD
2 AMD (AMD)   • 09:56:55, 25.09.2012 [Материал]

300-400 грн за ЖКХ??? Что-то маловато... А насчет государства... очень хорошо описано практически идеальное общество в произведении Гарри Гаррисона "Стальная крыса идет в армию". БЕЗ ГОСУДАРСТВА, налогов, армии, и т.д... Только менталитет нужно менять.... некоторым


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо