Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alert » 2012 » Сентябрь » 25
alert ЖЭК №3 ... Что делать?

alert


Оценка: 4.0/5 Голосов: 5

ЖЭК №3 ... Что делать?

25.09.2012, 08:49:51 1786 4.0 4

Итак, дом №31 по ул.Пушкинской относится к КВЖРЕП №3. За последние 10 лет в нашем несчастном подъезде:

1. Выгорела проводка в подъезде. Была заменена настолько криво, что за последние 2-3 года несколько раз выгорал ноль, горела и портилась техника в квартирах, плавились розетки и пр. Замена кабеля так и не была произведена.

2. В подвале постоянно стоит вода, с началом отопительного сезона вонь и комары подымаются к верхним этажам, дверь в подвал сгнила. Трубы гнилые - не менялись с момента сдачи дома в эксплуатацию и в планах замены нет. Потолок подъезда у входа в подвал покрыт росой, козырек подъезда - вечно мокрый.

3. По мелочи - разбитые окна, не прилегающие плотно оконные рамы, висящие провода - это как положено. Лампочки меняются только жильцами.

Из видимой деятельности - убирается двор, вывозится мусор и уборка в подъезде(мытье окон, стен, отскребание многолетних комков грязи от пола, сметание паутины с потолка сюда, естественно, не входят). Недавно проходил печальный печник и проверял тягу. Все.

В квитанциях исправно начисляется 100% оплата на все (за исключением "освітлення місць загального користування") услуги.

На повестке дня 3 вопроса: подвал, проводка, перерасчет оплаты за услуги. Далі буде...

Прикреплённые изображения:
alert ЖЭК №3 ... Что делать?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 11:33:08, 25.09.2012 [Материал]

Воспользуйтесь выборами - звоните в Кабмин или депутату какому-нибудь. Я только припугнула этим - лифт стоял два дня - отремонтировали за час.
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 11:55:10, 25.09.2012 [Материал]

Ваша старшая должна ежемесячно подписывать акты выполнения работ ЖЭКом. пусть не подписывает, составляйте акты о недочётах, отказывайтесь от оплаты соответствующих граф в квитанциях (считается элементарно).
Все заявы в ЖЭК обязательно регистрируйте в их канцелярии, копии отправляйте в управление по защите прав потребителей и в прокуратуру.
Только так сможете их, п...ков, достать.
либерти
3 либерти (либерти)   • 12:39:33, 25.09.2012 [Материал]

"Ваша старшая должна ежемесячно подписывать акты выполнения работ ЖЭКом". Именно так, и получать за это: "4.4.Користуватися пільгою в розмірі 100% знижки плати за надану послугу з утримання будинків, споруд та прибудинкової території у межах норми на одного члена сім’ї, яка складає 21 кв.м. загальної площі квартири плюс 10,5 кв.м. площі на сім’ю.(з Положення про старшого будинку)... Ваши советы правильны, если быть увереным, что и один в поле воин. Этому войну и пересчитают,может быть...Нет безвыходных ситуаций, ищите Моисея и его друзей в собственном доме. Кстати, никто не запрещает, Вам -Алерт, им стать...
nvvetal
4 Ololo (nvvetal)   • 13:29:08, 25.09.2012 [Материал]

А чем он не воин? Новость же появилась в блоге, значит уже кто-то над противостоянием работает.
Что старший дома говорит по этому поводу?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо