Живой Журнал

ЖЖ Инфо » Мой блог » Waliko » 2012 » Октябрь » 5
Waliko У Бухаресті обновили пам'ятник Леніну: тепер замість голови у нього гідра

Waliko


Оценка: 3.2/5 Голосов: 19

У Бухаресті обновили пам'ятник Леніну: тепер замість голови у нього гідра

05 Октября 2012, 17:07:33 1882 3.2 22

В столиці Румунії Бухаресті з'явився оригінальний відреставрований пам'ятник. На підвищенні стоїть тіло вождя пролетаріату Володимира Леніна, але замість шиї та голови люди можуть побачити чи то голови якоїсь міфічної істоти, чи то квіти (схоже, отруйні), пише ZIK.
Світлину пам'ятника розмістив на своїй сторінці у соціальній мережі Facebook користувач Вячеслав Квирикашвили.
Одразу під фото він також залишив коментар: "Ленин в Бухаресте....я не знаю, как вам, но я в шоке. В Бухаресте (Румыния) отреставрировали памятник, "тело" которого ранее принадлежало известной исторической личности. Автором "обновленной" скульптуры под названием "Гидра" является Костин Ионицэ, румынский художник".
Як можна побачити з коментарів людей, багато з них не зрозуміли творчого задуму автора, бо просто не знають, що зображено замість голови: чи голови дракона, чи якоїсь міфічної істоти, чи отруйні квіти.
Як повідомляють "Подробности", витвір сучасного мистецтва розташований на колишній площі Леніна перед будинком друку – на тому самому місці, де стояв раніше оригінальний пам'ятник Леніну, що був копією того Леніна, який стоїть перед МГУ в Москві.
Автор незвичайного пам'ятника, художник Костін Іоніце, розповів румунським ЗМІ, що мета його роботи – проілюструвати відсутність у громадян інтересу до румунських політичних лідерів усіх напрямів.





ИСТОЧНИК

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 22
ПривидзГаю
1 Олесь (ПривидзГаю)   • 18:54:20, 05 Октября 2012 [Материал]

Креативно. :-)
РИП
2 Игорь (РИП)   • 19:09:30, 05 Октября 2012 [Материал]

Молдаване. Дутен пула, киздамети.
ПривидзГаю
3 Олесь (ПривидзГаю)   • 19:19:24, 05 Октября 2012 [Материал]

До чого тут молдавани?
SteamRoller
5 Михаил (SteamRoller)   • 21:44:41, 05 Октября 2012 [Материал]

Одно слово, болгары.
Да они вроде румыны?
Да? А какая разница?(с)
Іскандер
6 Іскандер (Іскандер)   • 22:57:26, 05 Октября 2012 [Материал]

Дійсно, жодної. Тупі словянські чурки.
РИП
4 Игорь (РИП)   • 20:56:59, 05 Октября 2012 [Материал]

До сраки.
Erik
7 Костянтин (Erik)   • 10:37:13, 06 Октября 2012 [Материал]

Нормальне креативне рішення, і не треба нікуди переносити, зносити і тд. Всі задоволені, а особливо, що не може не тішити, румунські комуняки))))
telefon
8 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:59:24, 06 Октября 2012 [Материал]

Обгадить то, что не тобой создано - нет ничего проще.
Hoakina
9 Марина (Hoakina)   • 20:19:27, 06 Октября 2012 [Материал]

И румыны за это отомстили - расстреляли самого главного гадельщика. И сегодня они в Евросоюзе, а мы...
leshik_zt
11 Алексей (leshik_zt)   • 20:32:43, 06 Октября 2012 [Материал]

"И сегодня они в Евросоюзе, а мы..."

А мы независимые, так как хотели, что не так?
Passionar
12 Дмитрий (Passionar)   • 20:49:35, 06 Октября 2012 [Материал]

Не вижу никакого преимущества нахождения в Долгововом Конгломерате.
Чему они могут научить - жить в долг? Невелика наука )
Half_baked
15 Half baked (Half_baked)   • 16:32:55, 07 Октября 2012 [Материал]

мы значит без долгов , по Вашему?
А поучиться есть чему... поверьте.
telefon
16 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:39:59, 07 Октября 2012 [Материал]

Индия входила в состав Великобритании. Сильно это ей помогло? )))
sharm
18 Сергей (sharm)   • 18:51:02, 07 Октября 2012 [Материал]

Индия не входила в состав UK, а была её колонией.
И в чём-то это ей помогло, как ни странно. И некоторые технологии получили, и возможность завоевать независимость. ;)
Passionar
17 Дмитрий (Passionar)   • 18:20:25, 07 Октября 2012 [Материал]

Поучиться лучшему - можно и нужно, оно, элементы лучшего есть и у чуждых нам цивилизационных сообществ. Вот совсем недавно общался с группой представителей ДК - да уж, лучше бы он не пили. Жалкое зрелищ ибо говорят по пьяни, то что думают! Тут они очень похожи на нас )

А мы в стране тоже живем с долгами, увы, но они формировались не только за последние 2-3 года, так что задача их не наращивать.
Однако, к слову, ЛИЧНО я живу БЕЗ долгов, чего и остальным желаю )
sharm
19 Сергей (sharm)   • 18:55:44, 07 Октября 2012 [Материал]

Учиться почти некому... Не все способны..
И Петра 1 нет. :)
Часть населения судят о Европе по специально для них сделанным новостям "Першого национального" и ОРТ. При этом не замечая, что поддерживаемые ими голубые товарищи давно имеют на Западе дома, счета и дети их живут почему-то там...
Hoakina
20 Марина (Hoakina)   • 19:07:59, 07 Октября 2012 [Материал]

На 12. А У России с её ресурсами разве нет долгов? А тоже учит всех.
ivgor
13 Иван (ivgor)   • 22:22:37, 06 Октября 2012 [Материал]

Вспомилось:
"За что убили Чаушеску,
ведь он ни в чем не виноват..."
Да, было время когда Иртеньева в первую очередь в Сети искал.
РИП
10 Игорь (РИП)   • 20:28:35, 06 Октября 2012 [Материал]

Так иди стреляй. В Эвросоюз примут.
Юрко
14 Юрій Градовський (Юрко)   • 16:19:23, 07 Октября 2012 [Материал]

Розумні такі люди румуни.
leshik_zt
21 Алексей (leshik_zt)   • 19:12:25, 07 Октября 2012 [Материал]

Странное представление у вас о уме...
tuna
22 norman (tuna)   • 15:12:22, 08 Октября 2012 [Материал]

тоже про памятники .читается как анекдот .но нет.
Послу Российской Федерации в Латвии вручена нота протеста в связи с дерзкой выходкой русского спецназа. Военный инцидент, который грозит обернуться самым грандиозным международным скандалом за всю новейшую историю наших стран, произошел сегодня ночью.
Силами разведывательно-диверсионной роты 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, дислоцирующейся в деревне Череха Псковской области, совершена вылазка на территорию Латвийской Республики, во время которой русскими спецназовцами был уничтожен памятник участникам карательного батальона «Ваффен СС» в городе Бауска.
Министерство обороны России уже опровергло появившуюся в ряде зарубежных СМИ информацию о том, что приказ об этой вылазке был отдан лично командующим ВДВ, генерал-полковником Владимиром Шамановым. Как сообщается, всю ответственность за проведенную спецоперацию взял на себя командир роты разведки, гвардии капитан Николай Арюков.
По словам представителя пресс-службы Минобороны, войсковое подразделение отрабатывало ведение автономных боевых действий в тылу противника в приграничной зоне. Сообщается, что по этой причине был задействован режим радиомолчания и связь со штабом учений отсутствовала. Командир роты, злоупотребив спиртными напитками, самовольно отдал приказ перейти границу. Как известно, в армии приказы не обсуждаются, а выполняются. Этот приказ также был выполнен. Совершив марш-бросок, русские десантники демонтировали памятник эсэсовцам при помощи шанцевого инструмента и такой-то матери. Забегая вперед отметим, что лучше бы они делали это в полной тишине, но, по всей видимости, винные пары еще давали о себе знать.
Примечательно, что очевидцев события латышской полиции обнаружить так и не удалось — настолько ювелирно сработала русская разведывательно-диверсионная группа. Также до сих пор остается неясным, каким образом и где именно была пересечена государственная граница.
Вероятнее всего, что вину за разрушение памятника возложили бы на местных антифашистов, если бы не записи видеокамер наружного наблюдения, на которых отчетливо заметны экипировка и вооружение тех, кого латышская сторона уже назвала «вандалами». Хуже всего, что встроенные в камеры микрофоны позволили полицейским прослушать, что думает о латвийских властях, устанавливающих памятники недобиткам из СС, русская десантура.
Дальнейшая идентификация стала вопросом времени — ведь нечасто в центре латвийских городов хозяйничает вооруженная автоматами группа из двух десятков военнослужащих в русской форме, разбирающая на кусочки памятник.
Командование учений несколько часов воздерживалось от комментариев, но, после предоставления латвийской стороной фотографий со спутников-шпионов, которые были переданы ей союзниками по блоку НАТО, было вынуждено признать факт нарушения государственной границы военным подразделением Российской Федерации.
Известно, что в настоящее время гвардии капитан Арюков находится на гарнизонной гауптвахте и с ним работают следователи военной прокуратуры и Федеральной службы безопасности. В самом гарнизоне введено казарменное положение и взять интервью у сослуживцев отличившегося офицера ВДВ в ближайшее время будет невозможно.
Памятник латышским карателям из 23, 319 и 322 батальонов «Ваффен СС» был установлен 14 сентября в центре латвийского города Бауска. На монументе выбиты надписи, гласящие, что он поставлен в честь защитников города против второй оккупации Советским Союзом, а также о том, что Латвия должна быть латышским государством.
Впрочем, если бы последний тезис прочитали бывшие германские хозяева латышских легионеров, они бы немало удивились — Германия и близко не планировала отдавать Латвию латышам.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо