Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » RomanDavydenko » 2012 » Октябрь » 10
RomanDavydenko ТЕАТР АБСУРДА или КАРАВАНСКИЙ СТРЕЛОК

RomanDavydenko


Оценка: 3.5/5 Голосов: 13

ТЕАТР АБСУРДА или КАРАВАНСКИЙ СТРЕЛОК

10.10.2012, 08:52:23 3450 3.5 9

Совершено жестокое по своей сути преступления. Один вооруженный преступник, сходил за хлебом (именно такое фото представлено в СМИ), в ближайший гастроном. Им оказался супермаркет КАРАВАН.

Он взяв с собой «переделанный пистолет » с улавливателем отстреленных гильз (вообще неслыханный факт с точки зрения обывателя, не говоря о специалистах) и убил троих и тяжело ранил четвертого охранника. О том, что он заметал следы, изымая жесткий диск из устройства записи или корректировал саму запись, я рассказывать не буду, как и не буду комментировать, тот шум который минимум четырьмя выстрелами мог привлечь к себе внимание в 14 ч. 50 мин, то есть в обед когда людей достаточно, что бы среагировать на внештатную ситуацию.

Как и не буду комментировать то, что характер ранений не позволяет говорить о мгновенной смерти, неадекватной реакции охранников, которые прошли как минимум армию (других не берут), и отсутствие следов крови, отсутствие пороховых газов при выстреле в упор и в дальнейшем отсутствие комментариев родственников в СМИ.


Остановлюсь на некоторых нюансах

Подробности розыска стрелка, подозреваемого в расстреле охранников торгового центра в Киеве все более напоминают сценарий для экшена, в котором благодаря СМИ уже принимают участие все жители Украины. Не пишет и не ищет его разве, что ленивый или кому совсем уж не чего делать. Информации о личности предполагаемого киллера и направлениях розыска, озвучиваемых до мельчайших деталей, наводит на мысль, что милиция и понятия не имеет где искать предполагаемого убийцу и вообще того ли ищут.

Совсем подозрительно, что никто из высокопоставленных милиционеров и чиновников никак не комментирует сие резонансное событие и не делает заявлений, зато на каждом перекрестке и улице патрули. Осталось ввести комендантский час.

Последняя информация о том, что милиция готовится к захвату стрелка, чью машину зафиксировали какие-то камеры наблюдения в Киеве, вообще похожа на абсурд - если информация с машиной правдива, то подозреваемого явно предупредили и он теперь должен будет машину сменить или ходить пешком.

О смене узнаваемости киллера или пола доведет ситуацию до трагикомедии. Если же инфо неправдива, то это свидетельствует о полном провале розыска подозреваемого.

И ещё. С какого перепуга пользователи сети Интернет (так называемые блоггеры) становятся неопровержимыми экспертами структур у которых есть мощные управления по киберпреступности? Напомним, об появлении подозреваемого в соцсети или возможных хакеров, которые взломали его страницу, сообщили во всех СМИ.




Непонятен так же смысл информации о том, что убитые охранники торгового центра постоянно занимались вымогательством. Т.е. получается, что кто-то пытается убедить общественность в том, что мол так им и надо. Странно, о мертвых либо хорошее либо вообще ничего...




О найденной же при обыске квартире, где проживает семья Ярослава Мазурка, кисточке для чистки газового пистолета и вообще без смеха читать нельзя - такая кисточка продается в комплекте с газовым оружием и понятно, что владелец газового пистолета с собой ее не носит. И где результаты экспертизы пороховых газов, раз так подробно информпространство засоряется откровенной отсебятиной?

Не меньше вопросов вызывает информация о якобы проведенной генетической экспертизе ДНК матери стрелка, оставленных убийцей в комнате охраны. Экспертиза ДНК занимает значительное время и за день-другой эксперты ничего установить не могли. Тем более, что исследоваться могли только микрочастицы кожного покрова, возможно оставшиеся под ногтями убитых охранников, которые боролись с убийцей.

Зачем писать о матери предполагаемого убийцы, которая чуть не лишила себя жизни, ей и так не просто? По сообщению начальник ГУ МВД Украины во Львовской области Александр Рудяка, у неё был банальный запой. Об этом сегодня написал ru.golos.ua.

Как и не понятно, зачем совершать убийство понимая, что за ношение оружия при грамотной работе адвоката, можно получить условный срок? Охранники были вооружены и человек вполне может заявить, что он защищался. Да, у него будет превышение необходимой самообороны, но это уже совсем другая статья УК...

И апофеоз истории - это следы банды Дикаева и месть за вымогательство.

Таким образом в деле "Караванского стрелка" гораздо больше белых пятен, чем может показаться на первый взгляд.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
JOZIKUZ
1 Евгения (JOZIKUZ)   • 09:14:17, 10.10.2012 [Материал]

Жаль что отвлечение народа от основой проблемы поручили аматорам!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 12:18:33, 10.10.2012 [Материал]

Да уж, всё как-то хлипенько, жиденько, сыроватенько...
RomanDavydenko
3 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 17:36:57, 10.10.2012 [Материал]

Я и не претендую на Оскар и Нобелевскую премию.
Aziat
4 Темуджин (Aziat)   • 17:49:50, 10.10.2012 [Материал]

Плох тот солдат... Хотя, при грамотном подходе и депутатском мандате можно и не одну нобелевскую премию заработать. В денежном эквиваленте, разумеется.
РИП
5 Игорь (РИП)   • 19:00:31, 10.10.2012 [Материал]

А я бы Нобелевскую премию вам дал. В области безграмотности.
Сам ошибки исправишь или помочь.
RomanDavydenko
6 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 00:01:36, 11.10.2012 [Материал]

Репортеру помоги,
RomanDavydenko
7 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 00:03:33, 11.10.2012 [Материал]

РИП, а шо у тебя за объявление на странице?
РИП
8 Игорь (РИП)   • 07:34:33, 11.10.2012 [Материал]

Какому репортёру? Опять съезжаешь с темы, мол писал не я, а чудесная девушка. Блог твой, ссылок нет. Даже если писал не ты, а просто желая блеснуть эрудицией (я доступно излагаю?) выдал чужой текст за свой, то хоть прочитай внимательно то, что пишешь. ТЕКСТ ОПЯТЬ НАПИСАН ПО ДЕБИЛЬНОМУ !

А объявление написано моей женой. Она этим профессионально занимается.
RomanDavydenko
9 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 09:23:21, 11.10.2012 [Материал]

http://reporter.zt.ua/news/8795-teatr-absurda-ili-karavanskiy-strelok


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо