Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Ivan_Magregor » 2012 » Октябрь » 21
Ivan_Magregor Главный страх паразитов

Ivan_Magregor


Оценка: 3.3/5 Голосов: 7

Главный страх паразитов

21.10.2012, 08:42:05 1981 3.3 2

Озвученный на днях проект «Стратегии государственной национальной политики в РФ» оказался весьма симптоматичным документом, который содержит ряд настоящих откровений от государственной власти, раскрывающий не только желательный образ будущего, но и глубинные фобии Кремлёвского руководства.
Начнём с того, что документ этот постулирует существование уникальной российской нации – многонационального народа РФ.

На первый взгляд этот термин выглядит повторением давно набившей всем оскомину ритуальной многонациональной мантры, которая по совместительству является грубой, неприкрытой калькой с советской идеологемы о новой исторической общности. Но новая редакция «общероссийской идентичности» содержит один очень важный пункт, который в документе звучит примерно так: "Благодаря объединяющей роли русского народа, многовековому межкультурному и межэтническому взаимодействию на исторической территории РФ сформировалась уникальная социокультурная цивилизационная общность,многонародная российская нация".

То есть русские это не более чем сцепка, своеобразный клей между нациями, образующими ту самую многонациональность. Их исторической миссией было объединить народы, научить их взаимодействию друг с другом, а теперь, когда эта цель достигнута, русские уже вроде как и не нужны больше. Русским официально заявили: Спасибо и до свидания, свою роль вы уже выполнили, а теперь,вы должны исчезнуть как атавизм, как символ прошлого, которому нет места в современности.
Неслучайно, что в этом документе русским отказали даже в статусе государствообразующего народа, который, по-хорошему, является чем-то вроде звания «почётного председателя» - должности уважаемой конечно, но не подразумевающей никаких реальных прав или рычагов воздействия.

В общем,красивый ритуальный титул и не более того. Но даже такая пустая формальность была моментально зарублена Кремлём: А то,мало ли, вдруг русские и вправду уверуют, что на РФ у них какие то права имеются,а этого власть допустить ни как не может. К тому же подобная формулировка вызвала острую критику со стороны национальных республик.

И вот здесь пред нами раскрывается вся суть теории и практики формирующейся многонациональности. И картинка рисуется примерно следующая: Российская нация создана из многих народов, которые посредством своих национальных республик являются субъектами политического и социального процесса, подлинных наций создавших единое государство. Однако республики эти находятся на значительном удалении друг от друга и чтобы поддерживать единство им необходимо чем-то заполнить «территориальную пустоту».

Причём лучшее всего, если это будет лишённое и намёка на политическую волю и самосознание население своеобразных статистов. Ну а кто выступит в роли этих безмолвных статистов не столь уж и важно, это могут быть как русские, так и осевшие в России азиатские мигранты. Разницы на самом деле никакой, ведь это «инструментальное»население, чья функция обслуживать республики и их нации. Хотя мигранты всё же предпочтительнее – менталитет ближе.
И самое опасное здесь то, что это уже вполне себе целостная картина мира. Сформированная идеология со своим мировоззрением, которая не сулит русским ничего хорошего.

Впрочем, документ этот содержит и другую, не менее любопытную деталь – в нём упоминаются угрозы и «негативные факторы» для предложенной концепции национальной политики. Среди прочих, стандартных так сказать, есть и две особенные: Всплеск этнической мобилизации и этнополитизации различных сфер жизни. Причём речь здесь явно идёт именно о русских – другие народы многонациональной РФ пережили свою этническую мобилизацию и этнополитизацию ещё в 90-е годы, оформившись как полноценные нации. По сути, только русские умудрились успешно проигнорировать то веянье времени, продолжив покорно выполнять свою традиционную роль станового хребта государства.
Запоздалое пробуждение русского национального самосознания начинается только сейчас. И власть это знает. Знает и по животному боится этого процесса, стараясь любыми силами сохранить привычный статус-кво.

Можно сказать, что упомянутые в этом документе угрозы, обнажают сокровенные кремлёвские фобии, причём фобии весьма и весьма обоснованные. Ведь власть боится именно русских. Причём русских не как таковых, а постепенно вызревающей русской нации,которая сможет раз и навсегда преобразить Россию, покончив с криминальными, полуфеодальными практиками государства. И именно страх руководит её действиями:Попытка навязать русским идею, что мы не более чем отживший свой век скрепляющий цемент для других народов которые уже стали единой нацией, это уже подлинный апофеоз отчаянья.

Русские сейчас переживают стремительную трансформацию,которая обещает стать настоящей революцией национального сознания. Революцией,которая превратит русских из безвольного государственного этноса в полноценную нацию. На место забитого и послушного народа, служившего надёжным материалом для имперского строительства, приходят молодые русские - народ совсем другого качества: народ порвавшей с вековой традицией холопства и заискивания перед начальствующей властью, народ умеющий требовать, а не просить, народ ставшей, наконец,нацией. А нация имеет коллективную волю и умеет добиваться своих целей.

Русская нация это та сила, которая сможет распахнуть ногой двери высочайших кабинетов и потребовать, именно потребовать, а не покорно вымаливать,как бывало раньше, положенные ей права, свободы и собственность. Нация сможет потребовать не почётной пенсионной награды, вроде титула государствообразующего народа, а оформления России как национального государства, в котором и будет являться единственным источником власти и суверенитета, самостоятельно определяю политику своего государства.

Нация сможет потребовать подлинной демократии, а не имитационного балагана. Нация будет жить ради себя, а не ради неясных миражей мессианства или геополитики. А главное, она добьётся того,чтобы все её требования были выполнены до самого последнего пункта. И это наше будущее. Будущее что уже сейчас рождается в наших сердцах.

И именно предчувствие неотвратимости и неизбежности этого будущего и сеет страх в стенах Кремля.

Михаил Беляев

Прикреплённые изображения:
Ivan_Magregor Главный страх паразитов
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
sax
1 sax (sax)   • 23:54:12, 21.10.2012 [Материал]

В Третьяковке старый жид , молодому говорит:" Видишь трёх богатырей в центре Муромец еврей".Евреи ,евреи, кругом одни евреи.
passenger
2 Полное имя (passenger)   • 01:16:55, 22.10.2012 [Материал]

"Нация сможет потребовать подлинной демократии, а не имитационного балагана." - WTF??? демократия? разве не те "паразиты" придумали современную "демократию"? в статье рассматриваются два понятия, которые говорят о кукловодстве - нация и демократия.

П.С. "Рай и ад находятся между вашими ушами" О.Нидал


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо