Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2012 » Ноябрь » 14
Aziat Радіо "Свобода" разоблачает.

Aziat


Оценка: 3.1/5 Голосов: 13

Радіо "Свобода" разоблачает.

14.11.2012, 16:45:10 1398 3.1 1







И кто мог себе представить подобный поворот 20 лет назад? Пинок под сраку совестливым интеллигентным людям, после стольких лет преданной службы в интересах чужой страны. Ну не должны были их так кинуть. Но взяли и кинули. Видимо, где-то интеллигенты просчитались.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
polesich
1 Владимир (polesich)   • 18:59:16, 14.11.2012 [Материал]

"Весь цвет американского лобби в России атаковал президента вопросами и укорами. В процессе окучивания Корна приняли участие и глава «Московской Хельсинкской группы» Людмила Алексеева, и «яблочник» Валерий Борщев, и председатель «мемориальщик» Сергей Ковалев.

Старались, как могли, но тщетно. Недаром звучание фамилии президента переводится с английского как мозоль или кукуруза. Корн проявил невероятную стойкость, не переставал твердить о новом формате, да о верности прежней миссии. Не забывая при этом про закон № 142-Ф3 о лицензировании иностранных вещателей.

Корн – не единственный объект домогательств отставных сотрудников радио. На протяжении всего октября журналисты вкупе с правозащитниками бомбили письмами администрацию США. Вот что пишет «Мемориал» в послании Конгрессу США от 1 октября 2012 года: «После падения коммунистического режима радио «Свобода» обрела возможность локального вещания в России и открыла свое представительство в Москве. В новых условиях коллектив радиостанции не только сохранил и преумножил аудиторию, но и превратил радио в заметный выдающийся феномен русской культуры и политической жизни, установил тесные связи с российской аудиторией».

Судя по всему, в ближайшее время поток писем-жалоб к бывшим американским покровителям не иссякнет. Непреодолимое желание уволенных журналистов вернуться в эфир подогревается собратьями из Праги. С ними руководство «Свободы» поступило аналогичным образом. «Репутацию радио нужно спасать! Сейчас от идиотизма американских чиновников ее худо-бедно ограждает профессионализм тех самых журналистов, которых эта администрация своей бесстыдной политикой и практикой превратила в бесправных наемников. Но их идеализма мало. Вашего веса и имени у них нет. И выступить в защиту репутации «Свободы» должны Вы», - это отрывок из письма бывшего корреспондента радиостанции в Праге Льва Ройтмана, которого уволили еще в 2004 году. Послание адресован Людмиле Алексеевой, Льву Пономареву и Сергею Ковалеву. Ройтман настойчиво призывает протестную группу бойкотировать микрофон нынешнего радио «Свобода» и регулярно забрасывать редакции американских СМИ различными гневными статьями."


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо