Живой Журнал

Житомир » Мой блог » gridmoor » 2012 » Ноябрь » 18
gridmoor Кероване падіння

gridmoor


Оценка: 4.3/5 Голосов: 12

Кероване падіння

18 Ноября 2012, 11:30:30 1885 4.3 9

Життя можна порівняти з стрибком парашутом.

Дехто стрибає сам,а когось зупиняють ще на підході до літака.Першої миті ми кричимо з переляку та ось вже насолоджуємось падінням,мало що усвідомлюючи і не надто замислюючись в захваті від тепер.Приязно і без пересторог ставимось до тих хто поруч.

 Більшість із нас трохи отямившись і роздивившись навколо ,намагається керувати падінням,смикаючи за стропи ми змінюємо напрямки.Але не можемо передбачити наслідки,бо нас так багато і у всіх різні парашути і швидкість.Замля викликає занепокоєння,у декого сильне.але про неї не прийнято говорити.Ми летимо і потрібно вирішувати нагальні питання.До тих,хто позакручав стропи так,що ось-ось зірветься в штопор ми ставимось із співчуттям.Але більше зверхньо ,а то і з презирством.

Далі гірше:земля все ближче ,падіння все швидше і швидше. Ніхто не пояснював як приземлятися,а якщо і пояснював ,то ми не пам*ятаємо.Такі собі інструктори вряди годи летять поруч з нами та їхні настанови не дуже збігаються і до них мало хто наслухається.

Ласкаві та сині з висоти озера тепер бентежать холодним сірим відблиском ,м*який колись килим дерев наїжачився голками .По змерзлій землі повільно суне сухий дрібний сніг.Мабуть буде боляче,ніхто не готовий…

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.
Комментариев: 9
Catherine-128
1 Катерина (Catherine-128)   • 02:21:10, 19 Ноября 2012 [Материал]

интересно, оригинально )))
но я почитала Вас и поняла, что мне хочется сравнивать свою жизнь скорее со взлетом, чем с падением )
Catherine-128
2 Катерина (Catherine-128)   • 02:24:55, 19 Ноября 2012 [Материал]

А еще, кстати, прикольно Вы сказали про инструкторов... Согласна с Вами) Поэтому Инструктор должен быть только один, и именно тот, который отправил нас в полет! )))
gridmoor
3 jaroslav (gridmoor)   • 15:50:28, 19 Ноября 2012 [Материал]

"мне хочется сравнивать свою жизнь скорее со взлетом, чем с падением )"
Хочется - это да, но получается ли?
Catherine-128
4 Катерина (Catherine-128)   • 21:29:12, 19 Ноября 2012 [Материал]

получается! когда стремишься вверх, прикладываешь усилия и веришь, что все получится, как правило, любую высоту покорить можно! )))
gridmoor
5 jaroslav (gridmoor)   • 23:55:29, 19 Ноября 2012 [Материал]

Стремления и усилия это правильно,но как часто люди прикладывают усилия которые помогают им перед лицом смерти?
уж извините за темную ноту но аллегория обязывает.
Hydrogenaza
6 Hydrogenaza Fosforilaza (Hydrogenaza)   • 09:09:06, 20 Ноября 2012 [Материал]

"усилия которые помогают им перед лицом смерти?"
вчепитись в програмку,що видав "інструктор" і до самого кінця вірити,що ти приземлятимешся легше за інших - чим не зусилля? або коли знаєш,ЯК саме ти хочеш приземлитись і працюєш над своїм світосприйняттям в цьому напрямку,ще й пришвидшуєш політ?І ти добре знаєш,мій друже, куди я прямую в своїх зусиллях.Без інструктажу ,без страху перед майбутньою зустріччю з землею,тому що сподіваюсь на приземлення миттєве та неочікуване,бо стропи врешті не витримають таких навантажень.То й не питай мене -"навіщо тобі це потрібно?"бо я 100 разів казала,що вироблятиму ці кульбіти скільки дозволить час падіння.І (так!)вважаю свої дії зусиллям, я готова...
Kvan
7 Александр (Kvan)   • 16:47:25, 20 Ноября 2012 [Материал]

Очень понравилось.
Инструктор у всех один и всем дал правила полета. И полетели... Кто-то грубо проигнорировали его правила и камнем полетели вниз. Кто-то выполняет только основные пункты чтоб хоть немного замедлить полет. Кто-то старается выполнить все правила, поэтому их полет проходит нормально. Как правило они прихватили с собой еще и конспект. Все ответы находят там. Если нарушают хоть какое-то правило - извиняются перед Инструктором, а в целом очень благодарны Ему за знания. Инструктор за таких спокоен. А есть и такие, которые поняли, что правила и законы природы едины. Постигли принципы полета. Им не нужны конспекты, они помнят даже интонацию Инструктора когда он обучал их. Летят легко, совершенствуя свое мастерство, наблюдая за другими перенимая их технику. Это радость Инструктора.
Земля... какой будет расклад в следующем прыжке?
gridmoor
8 jaroslav (gridmoor)   • 18:57:42, 20 Ноября 2012 [Материал]

"какой будет расклад в следующем прыжке?" <br /> ну, насчет следующего прыжка упоминают только инструкторы в оранжевой униформе и с бритой головой ,а вот бородатые в черном говорят что прийдется сидеть и ждать когда прибудет зам начальника и взависимости как кто летел отправит кого в карцер а кого на кухню
Kvan
9 Александр (Kvan)   • 13:23:40, 21 Ноября 2012 [Материал]

Это не инструкторы... Инструктор у нас один!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо