Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » smithkeval » 2012 » Ноябрь » 30
smithkeval "Алкоголь и секс". Статья Е. Батракова.

smithkeval


Оценка: 2.2/5 Голосов: 13

"Алкоголь и секс". Статья Е. Батракова.

29.11.2012, 23:27:12 2397 2.2 2

Изредка я ужинаю в ресторане "Хакасия”. В ожидании официантки, рассматриваю посетителей… Это люди разного возраста, пришедшие сюда, очевидно, и по разным причинам. И немалая часть из них избрала ресторанный столик в качестве трамплина в постель.   Это видно со стороны. Да этого, впрочем, никто и не скрывает. Они сидят, весело переговариваясь, игриво попыхивая сигаретами. Потягивают шампанское. Или коньяк. И не ведают о том, что, быть может именно сегодня ночью именно от этого спиртного "напитка” в постели произойдет ужаснейший конфуз, который обернется безрадостными походами по врачам-сексологам. И дело не только в том, что, как говорил Шекспир, алкоголь "увеличивает возбуждение, но затрудняет исполнение”. В первой части своего высказывания великий писатель, – увы, – ошибался: "Эксперименты убедительно показали, что алкоголь сам по себе ослабляет сексуальное возбуждение” , а вот касательно второй части, – тут  да, он, безусловно, прав. И вот почему.

  Выпитый алкоголь,  как известно, очень скоро всасывается в кровь и разносится по всему организму. Причем, его концентрация в различных тканях и органах человека оказывается различной. Так, "если концентрацию алкоголя в крови принять за единицу, то в печени она будет равняться 1,45, в спинномозговой жидкости – 1,5,   а  в головном  мозге – 1,75.”

  Далее, алкоголь – это протоплазматический, т.е. клеточный яд, убивающий в первую очередь самые активные клетки – клетки центральной нервной системы и половые.

При этом не будем забывать, что мозг – это достаточно сложное и большое образование, в котором есть и более активные зоны, и менее активные участки. Где же концентрация алкоголя будет наивысшей? Разумеется, в тех участках, которые наиболее деятельны.

А какая группа клеток мозга у мужчины, сидящего за столом с женщиной, находится в наиболее деятельном состоянии? Очевидно та, которая отвечает за сексуальное влечение. Назовем ее условно "секс-центр” и спросим сами себя: какая группа клеток в наибольшей степени требует питания: "секс-центр” или иная, находящаяся в настоящее время в состоянии относительной заторможенности? Очевидно, "секс-центр” требует питания, т.е. кровоснабжения большего, нежели все остальные части мозга. Но ведь кровь в данное время отравлена алкогольным ядом?! И где же в наибольшей степени сконцентрируется этот яд? Конечно, в "секс-центре”. Следовательно, именно эта группа клеток и окажется в наибольшей степени пострадавшей от химического воздействия алкоголя.

Из сказанного легко сделать вывод: если мужчина и женщина систематически перед половым актом употребляют спиртное, их центры мозга, отвечающие за соответствующую активность, систематически  разрушаются спиртным ядом. В результате этого гибельного процесса половая способность мужчины и половое влечение женщины неумолимо затухают… Вот почему Алекс Комфорт в книге "Радость секса”, получившей мировую известность, предостерегает: "Обед вдвоем – это, безусловно, прямой путь к любовной игре, но при этом не употребляйте алкоголь. Недавние исследования показали, что даже в малых дозах он угнетает половые функции и является наиболее распространенной причиной внезапной импотенции. Если вы серьезно относитесь к сексу, обходитесь простой минералкой”. Вот, на каком основании заслуженный врач РСФСР, кандидат медицинских наук А.В.Воропай заявил: "Даже одна рюмка вина иногда может вызвать половую слабость”. И вот, почему поэт Валентин Сорокин писал:

 

В меру пью и курю,

И амурные беды

Не грозят мне – поскольку

Желания нет…

Приходите в ресторан. Пейте минералку и, если вы к тому же еще и бросите курить,  вы никогда не попадете в число мужчин, которые ходят от врачей-сексологов к знахарям да  бабкам, в то время,  когда мимо – столько красивых, хорошеньких женщин! Мимо…

Статья Евгения Батракова

Больше информации об алкогольно-наркотическом уничтожении украинцев  на Первом Портале Трезвости: www.trezvo.zt.ua

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Sams2
1 Александр (Sams2)   • 18:24:23, 01.12.2012 [Материал]

http://www.youtube.com/watch?v=HhQooYdoFPY
scif77
2 Владимир (scif77)   • 20:35:23, 01.12.2012 [Материал]

пить надо уметь! А минералку пусть пьют утром синяки с будуна...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо