Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2012 » Декабрь » 9
Aziat Демократический вестник. Покращення по израильски

Aziat


Оценка: 2.4/5 Голосов: 14

Демократический вестник. Покращення по израильски

09.12.2012, 13:45:30 1504 2.4 14

Наткнулся на новость:

23.11.2012 ¦ Новости newsru.co.il

Управление водных ресурсов представило план повышения тарифов на воду

Управление водных ресурсов представила для общественных слушаний план повышения тарифов на потребление пресной воды для различных секторов, который должен вступить в силу с 1 января 2013 года.

Согласно плану, тарифы на воду для частного потребления вырастут на 2,5%, для сельского хозяйства – на 5,5%, а для промышленности – на 17%.


Кроме того, управление планирует повысить на 20% тариф на сточные воды, прошедшие первичную очистку и предназначенные для полива некоторых видов сельскохозяйственных посадок, сообщает The Marker.

комменты:

1 Запарили уже! Управление разогнать, расселить по югу страны (Сдерот, Б.Шева, Ашкелон, Нетивот), платить минимум и повышать тарифы ТОЛЬКО им. Да сколько же можно!!!???

2 ВОТ ТАК НАРОД..ЗА ЧТО ВОЮЕМ ЧТОБ ГНИДЫ НА НАС НАЖИВАЛИСЬ..

3 Интересно - с какого испуга они цены на воду повышают. Управление - разогнать, а частью и посадить - как пособников дела хамаса. Ресурс национализировать. Правительство в отставку - бибигона - на помойку.

4 pozor

5 Сцуки, зарплаты в 22 000 им видите ли не хватает.
Монополии надо разгонять , Газу добомбить.
Чего-то это правительство пало в моих глазах.

6 государственный беспредел  Наступит такой день,когда умная молодёжь Израиля покинет эту прогнившую до основания страну!

7 Даже если Кинерет затопит весь Израиль,то всё равно скажут мало воды и потребуют повышения с нищих граждан.

8 Эти "победители" хамаса все свои усилия тратят лишь на рост цен. При этом свои зарплаты и разные льгты не забывают повышать. А во время войны у врага не были отключены не электричество , ни вода. А ведь без этих ресурсов активность хамаса была намного меньше. Эти гады бегали бы по своей газе в поисках питья, да пожары от наших ракет были бы эффективнее.

9 Двух предыдущих каденций Биби явно было недостаточно, чтобы налогоплательщик понял, что это за павлин с пушистым хвостом и на кого он работает. Потребовалась нынешняя третья, чтобы уразуметь, что Биби и его шайка в гробу видали все это налогоплательщицкое быдло, тем более, что оно не способно отправить ни его, ни его шайку-лейку в отставку. Потому, что нетути в Израиле такого закону, чтобы премьера с его кодлой в отставку отправлять! И пока живы биби, ципи, мофазы и прочие ольмерты с либермахерами - не будет!!! Оно им надо, чтобы какой-то там пипл давал им под зад ногой за невыполненные предвыборные обязательства и впустую потраченные или стыренные бюджетные бабки? И это повышение тарифов - только первая ласточка его последующего планируемого четырехлетнего грабежа. Нужно же как-то возместить уже попиленные на его столбы с облаками 3 лярда шек! Да и на последующие авантюры чтобы бабла хватило, с олигархами по счетам рассчитаться и самому в минус не упасть. Короче, пипл, падкий на зрелища и вранье, хавает и платит! Представление цирка "Бибирмахер и Со" на Поле дураков продолжается!

http://www.polosa.co.il/upravlenie-vodnyh-resursov-predstavilo-plan-povysheniya-tarifov-na-vodu/newsru.co.il/news_post_internal.aspx?catid=166&tmpid=1&objid=36137


Ничего не напоминает? Где то я это все уже слышал.
Некоторые утверждают, что на Украине демократия еще не настоящая. А по мне так настоящая, как везде.
 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 13
blond
1 larissa (blond)   • 15:18:16, 09.12.2012 [Материал]

Конечно, у нас демократия, только до израильской еще далеко. Не доростаем. А уровень демократии не оценивается количесивом и качеством комментов в инете, а отношением государства к гражданам - пересичным (укр.)
Aziat
2 Темуджин (Aziat)   • 16:37:35, 09.12.2012 [Материал]

Ну не так уж и далеко. У них през в тюрме, у вас - премьерка.
Что до отношения к гражданам, то граждане с вами не согласны.
telefon
6 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:41:06, 09.12.2012 [Материал]

Ну да, точ в точ, как у нас. И комменты похожи.
Только тамошние пособия по старости или по прожиточному минимуму дают возможность человеку жить достойней, чем упорно пашущему здесь. Только тамошняя минималка нам тут и не снилась. Только там выкинутому с работы государство платит пособие, на которое не шикарно, но можно прожить. Только там берут налог на здоровье (из зарплаты или пособия) - и все операции, процедуры БЕСПЛАТНО! Раз в квартал 6 шекелей (12 грн) семейному врачу надо платить и 16 шек. (32 грн) специалисту. РАЗ в КВАРТАЛ! При этом, например, члены больничной кассы "Маккаби", платят в аптеках за лекарства 15% от их цены.
Азиат, прошу Вас, не зная жизни там,
чтобы не показаться смешным,
не сравнивайте эти две страны - Украину и Израиль. Там, если бы не тратить сумм, наверное, сравнимых с бюджетом Украины, на оборону, давно уже жили бы лучше, чем скандинавы.

А цены на ЗОЛОТУЮ воду там поднимаются, как Вы написали, пока на 2.5%..
При этом, припомните, на сколько нам хотят поднять воду, газ и отопление!
На пенсию можно купить 10 кг варёной колбасы - это если не платить за коммуналку (половину! пенсии).
Aziat
9 Темуджин (Aziat)   • 23:12:09, 09.12.2012 [Материал]

Бу-га-га
http://www.polosa.co.il/elektrichestvo-podorojaet-na-19/newsru.co.il/news_post_internal.aspx?catid=166&tmpid=1&objid=7634

http://www.newsru.co.il/finance/29nov2012/oni8011.html

гугл в помощь.

Кстати, в израиле не бывает зимы а это снижает себестоимость строительства в разы! Несколько урожаев в год итд итп.
telefon
10 джавахарлал нюру (telefon)   • 01:37:32, 10.12.2012 [Материал]

Вы там бывали?
Знаете, что такое тамошняя "черта бедности"?
Тут многие за эту "бедность" душу бы заложили.
А лепстричество подорожает - просто некоторые будут кондишн гонять только когда дома сидят, а не круглые сутки. Стиралку будут 2 раза в неделю заводить, а не для стирки каждых трусов по отдельности.
И подумают, а стоит ли включать посудомоечную машину для того, чтобы кофейную чашечку помыть.
Азиат, не выставляйте себя насмех...
Aziat
12 Темуджин (Aziat)   • 12:10:07, 10.12.2012 [Материал]

Очевидно, что израиль побагаче украины. Мировой капитализм - это пирамида: кто раньше вошел, тот и больше оттяпал, за счет тех, кто вошел позже. Но так как страны в мире уже закончились, то украине, вошедшей в числе последних уже ничего не светит.

Но здесь речь не о том, кто богаче, а о тенденциях и способности капиталистических демократий влиять на них. Суть не в том, что вода в израиле дефицит, а в том, что она дорожает и совсем не потому, что ее стало меньше. Дорожает ВСЁ, сильно и всюду

На десерт:
http://www.polosa.co.il/prognoz-minselhoza-tseny-na-moloko-yajtsa-i-ptitsu-vyrastut-do-17/newsru.co.il/news_post_internal.aspx?catid=166&tmpid=1&objid=30872
as
13 Сегрій (as)   • 12:52:36, 10.12.2012 [Материал]

Вся твоя ахинея возможно подействует на членов твоей секты и на жителей России, но только не на житомирян. У нас практически у каждого есть в Израиле достаточно близкие люди, либо бывшие одноклассники, либо друзьья детства, либо соседи. Многие житомиряне лично были в Израиле. Поэтому у нас нет недостатка достоверной информации об этой стране и твой бред не интересен. Пиши его в вестник Кургиняна. Там найдешь благодарных читателей.
polesich
3 Владимир (polesich)   • 17:08:22, 09.12.2012 [Материал]

""ВОТ ТАК НАРОД..ЗА ЧТО ВОЮЕМ ЧТОБ ГНИДЫ НА НАС НАЖИВАЛИСЬ"

Народ не воюет он за них голосует, значит пусть не жалуются, сами такого хотят,
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:22:44, 09.12.2012 [Материал]

Владимир, там пересичные с правительством быстро разбираются, не то, что у нас. Редкий премьер досиживал в последние 15-20 лет до конца каденции.
А народ, как раз, ВОЮЕТ. Те же пересичные и границу охраняют, и купола обслуживают, и в танках тоже пересичные...
SteamRoller
5 Михаил (SteamRoller)   • 19:29:49, 09.12.2012 [Материал]

>>Народ не воюет он за них голосует, значит пусть не жалуются, сами такого хотят,

Вот скажите, народ одной ;-) страны не хотел воевать во Вьетнаме, а обе (единственные) партии на словах обещали войну прекратить, и обе её вели.
И за кого им нужно было голосовать при их "эталонной демократии"? ;-)
telefon
7 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:43:50, 09.12.2012 [Материал]

В Израиле выбор большой.
SteamRoller
8 Михаил (SteamRoller)   • 21:22:12, 09.12.2012 [Материал]

За кого нужно голосовать, чтобы цены не повышали? ;-)
Почему демократически выбранные цены всё-таки повышают?
sharm
11 Сергей (sharm)   • 10:42:55, 10.12.2012 [Материал]

Израиль - демократическое государство? :)))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо