Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Ogin » 2012 » Декабрь » 19
Ogin Що занадто, то не здраво!

Ogin


Оценка: 2.6/5 Голосов: 17

Що занадто, то не здраво!

19.12.2012, 22:50:06 2082 2.6 10

"Геннадий! Никогда не верьте людям, которые совсем не пьют. Это или бывшие алкоголики, которые могут сорваться в самый ответственный момент, или люди нездоровые, скорее всего с серьёзными нарушениями психики..." - так лет 15 назад говорил мне отставной полковник КГБ, человек легенда, один из лучших разведчиков бывшего Советского Союза. 


Сорок лет назад, я тогда ещё только родился, он прохаживался по одной из площадей Западного Берлина с большим чемоданом, в котором лежало 10 миллионов долларов США. По всем переулкам вокруг нервно курили люди в штатском, которые не понимали, как этот молодой человек смог завербовать матёрого цеэрушника англо-сакса, и почему высшее руководство КГБ СССР доверило ему такую огромную сумму (с учётом инфляции, по нашим временам, это почти миллиард баксов). Сделка состоялась, анго-сакс пришёл на встречу, они обменялись чемоданами. После этого где-то в Союзе был построен сверхсекретный завод, который впоследствии предотвратил ядерную войну. Можно было бы и о его подвигах в Афгане рассказать, и других героических поступках, но это не имеет отношения к тому, что я хотел сегодня сказать. 

Я вообще не хотел писать на эту тему, но меня вынудили. Радаслава опубликовала в своём блоге достаточно сырую статью, а некоторые товарищи "трезвенники" тут же меня вспомнили,  хотя лично я их вообще не трогал. Перлы их собственных высказываний на форуме ВО следует записать в большую психиатрическую энциклопедию, я их предоставлю позднее, если будут желающие (во всяком случае один из этих активистов - межгалактический Супермегагрегор Иван водку вроде бы пьёт, но я даже не знаю, что он курит).

Я сторонник умеренности во всём. Действительно, пьянство, алкоголизм и наркомания являются одной из острейших проблем нашего общества. Моя супруга никогда не выпьет даже миллиграмм спиртного, многие мои друзья полностью отказались от употребления алкоголя, и это нормально. Ненормально, когда кампания за трезвость является лишь ширмой для зомбирования. Зачем так называемым "трезвенникам" проводить лекции об управлении обществом? Зачем нужно рассказывать басни о "мировом правительстве" и "жидо-масонском заговоре"? Зачем нужно порождать самую примитивную ксенфобию? Неужели нельзя быть трезвым без того, чтобы кругом выискивать "жидов", "масонов", "пришельцев рептилоидов"? Всё это грустно и печально, товарищи...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 10
Ivan_Magregor
1 Ivan (Ivan_Magregor)   • 23:20:41, 19.12.2012 [Материал]

Ого! Меня повысили :))
Сашко
2 Alex (Сашко)   • 01:04:21, 20.12.2012 [Материал]

Может это...их тайно создали и спонсируют водочные магнаты? От таких "борцов за трезвость" многим еще больше и чаще выпить захочется;)
nik41
3 nikolay (nik41)   • 01:54:34, 20.12.2012 [Материал]

Мне тоже захотелось привести умозаключение моего товарища.
Так вот он утверждает:
-Быть трезвенником, это все равно что лежать рядом с обнаженной женщиной и всю ночь
рассказывать ей о коллективном бессознательном
Карла Юнга.
mighty
4 Сергей (mighty)   • 10:23:38, 20.12.2012 [Материал]

Кстати, Карл Юнг был трезвенником, и был другом Фрейда :) К тому же он написал много трудов по психиатрии, а чего добился Ваш друг?
nik41
5 nikolay (nik41)   • 13:08:00, 20.12.2012 [Материал]

А очем думали женщины лежавшие с ним рядом?
либерти
6 либерти (либерти)   • 13:33:08, 20.12.2012 [Материал]

"Геннадий! Никогда не верьте людям,.. Это он сказал правильно. И ему тоже не верьте. Нельзя прохаживаться с чемоданом, в котором лежит 10млн. доларов. Такой чемодан будет весить не менее 100кг.
Ogin
7 Ogin Konung (Ogin)   • 13:48:39, 20.12.2012 [Материал]

Вообще-то чемодан лежал в машине, но суть дела это не меняет.
либерти
8 либерти (либерти)   • 14:33:27, 20.12.2012 [Материал]

Меняет отношение к сказанному, а значит и к сути. Там где присутствует пересказанное чужое лукавство(в том числе и с заводом :)),или где присутствуют слова "никогда не...", это тоже будет частью ширмы для зомбирования людей. Особо отмечу - РАЗНЫХ людей.Не может быть единого миропонимания и одинакового желания самовыражения.
DeadPixel
9 Дмитро (DeadPixel)   • 17:39:25, 20.12.2012 [Материал]

> Неужели нельзя быть трезвым без того, чтобы кругом выискивать "жидов", "масонов", "пришельцев рептилоидов"? Всё это грустно и печально, товарищи...

Нууууу... без жидомасонов неинтересно. А как же мировой заговор? Теневое правительство? Мировая закулиса?
Palgor
10 Pavel (Palgor)   • 23:29:47, 20.12.2012 [Материал]

"без жидомасонов неинтересно. А как же мировой заговор? Теневое правительство? Мировая закулиса?"

Тогда половина тем на ЖЖ и 90 % тем, создаваемых "свободивцямы" просто отомрут, и ЖЖ превратится в ромашка.ру
В блогах будут писать о том, что котята -няшки, ругаться бкдут кошатники и собачники, и обе группы будут обзывать цветоводов флудерами.
В результате всё равно останутся виновными эти... Которые не славяне.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо