Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » scif77 » 2013 » Январь » 5
scif77 Нардепы хотят ввести мораторий на распродажу имущества за долги по ЖКХ

scif77


Оценка: 2.0/5 Голосов: 8

Нардепы хотят ввести мораторий на распродажу имущества за долги по ЖКХ

05.01.2013, 12:30:59 1926 2.0 2

Шесть народных депутатов Украины предлагают парламенту ввести мораторий на принудительную реализацию имущества граждан за долги по жилищно-коммунальных услуг. 

Об этом говорится в проекте закона No.1083 "О введении моратория на принудительную реализацию имущества граждан за долги по жилищно-коммунальных услуг".

В пояснительной записке парламентарии отметили, что вследствие стремительного падения уровня реальной заработной платы с одновременным ростом стоимости всех жилищно-коммунальных услуг, граждане не имеют возможности платить за них в полном объеме.

"Согласно новой редакции Закона Украины" Об исполнительном производстве "имущество таких лиц может быть описано и изъято для принудительной реализации. Уже сейчас десятки тысяч граждан Украины предстали перед реальной перспективой потерять необходимое для их выживания имущество, а также свои квартиры. При таких обстоятельствах уже через несколько месяцев ряды лиц без постоянного места жительства пополнят лица, не по своей вине не смогли оплатить долги за жилищно-коммунальные услуги ", - говорится в документе.

Также законопроектом предусмотрено, что действие моратория не будет распространяться на лиц, имеющих годовой доход в размере 100 и больше минимальной заработной платы на семью, а также на списание средств с банковских счетов (кроме "зарплатных", "пенсионных" и " социальных "счетов, но только при условии, что остатки на них составляют не более 3 минимальных заработных плат).

"То есть, действие моратория распространяется исключительно на принудительную реализацию имущества вследствие взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Взыскание других видов задолженности под действие данного законопроекта не подпадает ", - отметили парламентарии.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 20:57:33, 05.01.2013 [Материал]

В этом з/п нужно бы предусмотреть ДИФФЕРЕНЦИАЦИЮ "НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ".
Я много раз читал, что наибольшие долги по коммуналке часто и густо имеют обладатели шестизначных счетов и крутых вилл.
А вот пенсионера на минимальной пенсии можно и нужно понять...
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 22:01:29, 05.01.2013 [Материал]

Согласен. Тем, кому реально нечем платить, как раз помочь надо. Только реально, а не как сейчас.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо