Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2013 » Январь » 6
коррупционер Учебник абсурда  06 января 2013, 22:14.

коррупционер


Оценка: 3.3/5 Голосов: 10

Учебник абсурда 06 января 2013, 22:14.

06.01.2013, 22:09:15 1639 3.3 19

Николай Злобин
политолог

Я думаю, здорово, что великий актер Жерар Депардье стал гражданином России. Не вижу ни одного минуса в этом ни для той, ни для другой стороны. Одни потенциальные выгоды.

Зато сколько нового мы узнали про Россию! Например, как я понимаю, Мордовия стала первым регионом в стране, полностью решившим жилищную проблему. Там даже есть избыток муниципальных квартит. Могут же, когда захотят!

А предложение сделать министром культуры человека, не говорящего на языке этой самой культуры, должно вообще войти в историю мирового абсурда. В учебник. Как же надо не уважать и не ценить свою культуру, чтобы такое предложение сделать! В отличие от руководства Мордовии сам Депардье, по моему, это понял.

Кстати, а куда подевались все патриоты?

http://www.echo.msk.ru/blog/nzlobin/984514-echo/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 19
KAPJICOH
1 Andrey (KAPJICOH)   • 22:49:20, 06.01.2013 [Материал]

http://nedoblog.ru/wp-content/uploads/2013/01/depardie_edinaya_rossia.jpg :)
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 23:07:28, 06.01.2013 [Материал]

Да уж... Любит русский барин усё хранцузское.
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 11:25:00, 07.01.2013 [Материал]

на 2.
русский барин по степени цинизма мне напоминает березовского....
хоть и признаю...актер он неплохой...но не гениальный это точно.
Lisa111
3 Роман (Lisa111)   • 23:15:02, 06.01.2013 [Материал]

Кстати, сегодня мелькнуло сообщение, что в среднем ежегодно около 100-150 граждан Франции меняют гражданство на Российское. И примерно по 1000 жителей Прибалтики и Польши.
Так что, не все едут на Запад, некоторые и на Восток.
Lisa111
4 Роман (Lisa111)   • 23:37:04, 06.01.2013 [Материал]

Это не мне минусы, а программе новостей. Я что услышал - то и пересказал без изменений.
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 11:27:04, 07.01.2013 [Материал]

на 3 и 4.
это политическая пропаганда которую показывают на пророссийском телевидении....
поверьте...если бы они в действительности были эти любители переехать в россию то их бы давным давно собрали у малахова в пусть говорят и показали бы на все постсоветское пространство как в россии хорошо в отличии от западного мира.
Lisa111
7 Роман (Lisa111)   • 11:39:07, 07.01.2013 [Материал]

Я думаю, что есть доля правды. Много наслышан о семьях, переехавших в Германию из России, принявших гражданство, а потом вернувшихся назад в Россию. Вполне возможно, что такое-же есть и во Франции.
коррупционер
8 владимир (коррупционер)   • 12:14:09, 07.01.2013 [Материал]

на 7.
они путают котлеты с мухами...да в россию едут....и немцы...и французы...и американцы....
это уверенные в себе люди с неплохой долей авантюризма....
но делают не жить а делать бизнес....
уже в мире нигде неосталось мест где можна вложить деньги со стопроцентной рентабельностью.....
а в этих странах деньги длинные и дешевые...почему бы не заработать.
Lisa111
10 Роман (Lisa111)   • 15:02:07, 07.01.2013 [Материал]

Это статистика именно по принявшим гражданство. И в этом есть смысл - приняв гражданство другой страны платишь налоги уже новой стране. А в России налоги гораздо ниже, чем в Гремании или Франции.
коррупционер
11 владимир (коррупционер)   • 15:07:38, 07.01.2013 [Материал]

на 10.
статистику по принявшим гражданство может дать только росстат...
а им это дает миграционная служба...
лично я неслышал об открытости этих структур.....

я неверю в эти цифри которые гуляют по инету и предоставлены неизвестно каким источником.
Lisa111
12 Роман (Lisa111)   • 15:16:15, 07.01.2013 [Материал]

Ну, про семьи, которые возвращались из Германии в Россию я знаю лично. Мои знакомые у таких мебель покупали. Была такая тенденция несколько лет назад: люди приезжали в Германию, работы найти не могли ( в отличие от сволотовцев, эти люди привыкли работать) и либо возвращались в Россию, либо разьезжались дальше по миру (немецкий паспорт позволяет жить везде).
коррупционер
13 владимир (коррупционер)   • 15:30:03, 07.01.2013 [Материал]

на 12.
про немцев незнаю.
скажу про евреев.
уехали туда....вернулись обратно.
на вопрос чего ты вернулся а брат остался он ответил...
дословно...
да ну его нафиг....там по десять часов работать надо.

то есть что я этим хочу сказать....я сейчас вполне серьезен....есть категория людей среди этих возвращенцев которых менталитет неотпускает....даже при наличии работы они некомфортно себя там будут чувствовать.
sax
9 sax (sax)   • 12:21:46, 07.01.2013 [Материал]

Когда то в СССР, показывали программу "ВРЕМЯ", где первая часть была как хорошо у нас в СССР, и как плохо у них капиталистов.В вооруженнызх силах СССР, насильно заставляли смотреть эту нудность и враньё, просмотр программы ВРЕМЯ , было обязательным,для всех военнослужащих срочной службы .Эта программа" Время" отбирала пол часа личного времени у военнослужащих.Полит- пропаганда, тактика которой взята от СССР, ничего нового.Француз уезжает не потому что в Мордовии ему бесплатно дадут жильё, он за свои заработанные деньги может накупить очень большое количество жилья, особенно в Мордовии.В России намного меньше налоги на богатых, а вот в социалистической Франции на богатых большой налог.Артист боится разорения, причина очень простая,а Российская пропаганда как всегда врёт и перекручивает.Поинтересуйтесь какой налог во Франции на рабочих, и какой на богатых, и станет всё ясно.
Yriy
14 Лисовицкий Юрий Николаевич (Yriy)   • 16:04:52, 07.01.2013 [Материал]

Как мы помним, началось всё с того, что новый президент Франции Франсуа Олланд решил ввести налог в 75% на годовые заработки свыше миллиона евро. Это настолько расстроило известного актёра, что он стал присматривать себе местечко неподалеку от Франции, где налоги меньше. Гражданина Депардьё можно было понять: огромная часть этих налогов предназначена для социальных выплат людям, не говорящим по-французски, не работающим, вводящим во Франции законы шариата, создавшим в местах своего компактного проживания такую атмосферку, что туда полиция носа не суёт, и при этом время от времени жгущим французские машины. Вот в этот Новый Год сожгли аж 1200 автомобилей.
…И снискал этим наш герой горячую поддержку аудитории “Эха Москвы”, “Газеты Вру” и прочих либеральных изданий.
Когда пошел страшный слух, что Владимир Владимирович Путин предоставил Жерару гражданство Российской Федерации -- это оказалось шоком
Журналист Минкин (известный своей мечтой о баварском пиве, которое он бы пил, если бы во Второй Мировой победил бы Гитлер, и горячим текстом в оправдание террористов, рванувших метро в 2010-м) моментально обозвал артиста “жёпой”: Здесь он станет своим в доску, станет гостем на всех Кремлёвских банкетах, научится называть друзей уменьшительными именами: Вова, Дима (или Димуля)... И ему, конечно, тоже дадут удобное, простое и понятное имя – начало от Жерара + конец от Депардье – получится Жёпардье, а ласково Жёпа.
Ситуацию разъяснил сам Жерар Ренатович. Он разъяснил, что действительно просил российского гражданства, что любит нашу страну и народ, собирается жить в России, где-нибудь за городом, собирается учить русский язык, считатет Россию великой демократией и очень любит нашего президента Владимира Путина. А про нашу прессу он не говорит всего, что думает исключительно из уважения к нашему с Жераром Ренатовичем президенту и стране.
Сначала опустилась и была долгая, тягостная тишина, в которой было только слышно, как дёргается чье-то веко.
Тишина эта длилась и длилась, и стало казаться, что она никогда уже не кончится, потому что все либералы в нашей стране умерли. Ибо их погубил страшной смертью гражданин Российской Федерации Депардье.
Казалось, они задохлись, перегрызли себе вены, выпрыгнули из окон небоскребов, скончались от инфаркта, разбили себе головы в припадках эпилепсии, пустили себе пули в висок из дедушкиных наганов, прокусили себе языки и умерли от яда, сошли с ума и вырвали себе глаза собственными руками, чтобы не видеть больше этого мира, который отказался соответствовать их ожиданиям.
Но первым очухался Шендерович: Жерар Депардье – я советую ему очень уж, если быть гражданином, так быть гражданином! Всю семью, всех детей-внуков перевозить сюда. И делать из них… воспитывать их в духе русского гэбэшного патриотизма! Вот, кто ему дал гражданство, те его и научат Родину любить, и его внуков. Я очень ему советую не ограничиваться налогообложением, а приехать сюда с детьми, с внуками, с друзьями. Только не вблизи «Газпрома» или Красной поляны, да? А, как живут, собственно говоря, сограждане теперешние Жерара Депардье – пусть он поживет, как сограждане.
Вышеприведенный фрагмент речи Виктора Анатольевича на русский примерно переводится вот так: "Будь ты проклят, Жерар Ксавье Депардье! Будь проклят ты и дети твои, и внуки! Пусть все потомки твои до седьмого колена станут русскими патриотами! Чтоб ты жил на одну зарплату! Будь проклят, ПРЕДАТЕЛЬ!"
За ним и другие подтянулись, -- озвучивать нащупанную линию партии.
Ivan_Magregor
15 Ivan (Ivan_Magregor)   • 18:39:57, 07.01.2013 [Материал]

Глупость, конечно, но пиар-ход все-же необычный, даже кое-где вычурный.
После тупых говноигр вокруг шлюх ПуссиРиот и Гундяева, этот ход можно даже назвать красивым. Само собой, относительно остального. Так что даже в коей мере респект. Не столько за Депардье, сколько авансом за положительную тенденцию.
http://vk.com/photo51440162_286655610
коррупционер
16 владимир (коррупционер)   • 18:48:14, 07.01.2013 [Материал]

на 15.
пиар ход.
а мне кажестся это искусственно созданный информационный повод ниче неимеющий с пиаром и лежащий на поверхности...и сделан он без особыхфинтов что бы снять общественное возмущение с закона димы яковлева.
но это сугубо мое мнение....
именно поэтому я написал комментарий номер 5.

в чевстве меры иногда тоже должно быть чувство меры....
вот только я незнаю знает ли об этом депардье.....он ведь может превратится в неурокоподаваемого.
Ivan_Magregor
17 Ivan (Ivan_Magregor)   • 18:52:29, 07.01.2013 [Материал]

Да, Депардье - личность НЕ авторитетная для более-менее образованного человека. Ход - всего-лишь пиар, причем не самый качественный. Даже не очень и качественный. Но уже несколько лучше чем тупые, топором срубленные мантры. Как уже говорил, респект авансом за тенденцию.
коррупционер
18 владимир (коррупционер)   • 19:13:28, 07.01.2013 [Материал]

на 17.
за тенденцию как бы и не против....если ее использовать во благо а не для обмана облаченного в ангельские одежды.
но все равно знаете....есть такая фраза в молитвенной формуле....
и дай мне боже мудрость отличить одно от другого.
Yriy
19 Лисовицкий Юрий Николаевич (Yriy)   • 23:10:59, 07.01.2013 [Материал]

Никакого общественного возмущения нет, есть истерика
немногочисленной, но очень крикливой либеральной "рукопожатой общественности" из-за статьи.3 закона:
Статья 3
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации,
и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо
осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации,
приостанавливается федеральным органом исполнительной власти...
Т.е. это закон о ликвидации пятой проамериканской колонны,
а Дима Яковлев им по барабану, так, прикрытие.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо